Voos baratos de Lisboa para Brasil

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/9
ter 5/10

Informações dos voos Lisboa-Brasil

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Brasil
Duração do voo mais rápido10h 30mO voo mais rápido de Lisboa para Brasil demora 10h 30m
Voos diretossábVoos diretos de Lisboa para Brasil, sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a LATAM Airlines..

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Brasil

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Brasil?

British Airways

Air Europa, British Airways, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Brasil

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Brasil?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - São Paulo Guarulhos

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a São Paulo Guarulhos pelos melhores preços nos voos Lisboa - Brasil


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Brasil

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Brasil, ao mudar de abas
Air Europa
14 nov
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
GRU4:35São Paulo Guarulhos
27 nov
GRU10:00São Paulo Guarulhos
12h 50m
1 escala
LIS22:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
24 fev
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 20m
1 escala
GRU5:05São Paulo Guarulhos
13 mar
GRU11:40São Paulo Guarulhos
17h 10m
1 escala
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
27 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 25m
1 escala
GRU5:05São Paulo Guarulhos
9 dez
GRU10:40São Paulo Guarulhos
17h 10m
1 escala
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
1 mar
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 35m
1 escala
GRU5:05São Paulo Guarulhos
20 mar
GRU11:40São Paulo Guarulhos
13h 05m
1 escala
LIS0:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
10 nov
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
GRU4:35São Paulo Guarulhos
13 nov
GRU10:00São Paulo Guarulhos
21h 05m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
5 nov
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 10m
1 escala
GRU5:35São Paulo Guarulhos
14 dez
GRU10:00São Paulo Guarulhos
12h 50m
1 escala
LIS22:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Brasil

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Brasil, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air Europa, Iberia e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
16 fev
LIS18:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 00m
GRU4:30São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
21 mar
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 00m
GRU5:30São Paulo Guarulhos
TAP AIR PORTUGAL
19 mar
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 00m
GRU5:30São Paulo Guarulhos

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Brasil

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Brasil na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines Brasil
PreçoDesde 346 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
8,0

Embarque

7,1

Comfort

8,8

Tripulação

7,5

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Prós: Rapidez em tudo, inclusive no trajeto.

1 / 2
Cabo Verde Airlines
PreçoDesde 389 €
Cancelamento grátis
Classificação
0,0
Royal Air Maroc
PreçoDesde 411 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air France
PreçoDesde 431 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
7,9

Embarque

7,7

Comfort

8,3

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 437 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
Air Europa
PreçoDesde 439 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
KLM
PreçoDesde 441 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
SWISS
PreçoDesde 444 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
TAAG
PreçoDesde 447 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
Lufthansa
PreçoDesde 454 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Brasil estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Brasil, como TAP AIR PORTUGAL, Azul e Air Europa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Brasil

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para São Paulo: voos
Duração do voo mais rápido10h 00m
Preço mais baixo155 €
Lisboa para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo257 €
Porto para São Paulo: voos
Duração do voo mais rápido10h 40m
Preço mais baixo321 €
Lisboa para Belo Horizonte: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo369 €
Porto para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido10h 20m
Preço mais baixo375 €
Lisboa para Salvador: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo382 €
Lisboa para Curitiba: voos
Duração do voo mais rápido16h 25m
Preço mais baixo424 €
Lisboa para Florianópolis: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo427 €
Lisboa para Recife: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo430 €
Lisboa para Goiânia: voos
Duração do voo mais rápido17h 05m
Preço mais baixo433 €
Lisboa para Vitória: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo439 €
Lisboa para Fortaleza: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo450 €