Voos baratos Lisboa - Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão a partir de 258 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 9/12
qui 16/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Melhor preço encontrado355 €A melhor oferta de voo Lisboa-Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 355 €
Duração do voo mais rápido9h 55mO voo mais rápido de Lisboa para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão demora 9h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão é maio. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão?

KLM

Air France, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão?

40 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão é aproximadamente 40 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão, ao mudar de abas
LATAM Airlines
17 mai
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
28h 50m
2 escalas
GIG10:30Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
5 jun
GIG1:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
21h 40m
2 escalas
LIS23:35Lisboa Humberto Delgado
KLM
4 abr
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
32h 00m
1 escala
GIG19:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
4 mai
GIG17:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
33h 00m
1 escala
LIS2:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 mar
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
41h 00m
2 escalas
GIG17:20Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
28 mar
GIG15:00Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
23h 00m
2 escalas
LIS14:00Lisboa Humberto Delgado
Air France
21 mar
LIS1:30Lisboa Humberto Delgado
28h 30m
1 escala
GIG6:00Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
27 mar
GIG12:30Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
14h 50m
1 escala
LIS3:20Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
1 mai
LIS7:45Lisboa Humberto Delgado
9h 55m
GIG17:40Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
22 mai
GIG16:25Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
9h 45m
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
British Airways
28 abr
LIS3:20Lisboa Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
GIG20:05Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
12 mai
GIG17:50Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
21h 10m
1 escala
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Se você estiver procurando por voos de Lisboa para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air France, KLM e LATAM Airlines
LATAM Airlines
11 abr
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
28h 50m
2 escalas
GIG10:30Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
Air France
13 abr
LIS11:55Lisboa Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
GIG5:50Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
KLM
18 mai
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
18h 15m
1 escala
GIG19:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Encontra voos de última hora entre Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
LATAM Airlines
9 dez
LIS3:40Lisboa Humberto Delgado
56h 35m
2 escalas
GIG12:15Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
16 fev
GIG1:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
20h 40m
1 escala
LIS22:35Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
20h 35m
2 escalas
GIG20:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
27 jan
GIG13:15Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
22h 35m
2 escalas
LIS11:50Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
9 dez
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
50h 20m
2 escalas
GIG7:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
22 jan
GIG16:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
55h 15m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
9 dez
LIS3:40Lisboa Humberto Delgado
56h 35m
2 escalas
GIG12:15Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
16 fev
GIG0:05Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
46h 30m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 dez
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
20h 35m
2 escalas
GIG20:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
29 jan
GIG13:15Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
18h 05m
1 escala
LIS7:20Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
9 dez
LIS11:40Lisboa Humberto Delgado
33h 15m
2 escalas
GIG20:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
30 dez
GIG9:50Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
60h 45m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Royal Air Maroc
PreçoDesde 441 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
Air France
PreçoDesde 451 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,4

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
KLM
PreçoDesde 457 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
TAAG
PreçoDesde 480 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
SWISS
PreçoDesde 480 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
LATAM Airlines
PreçoDesde 484 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,6

Embarque

7,4

Comfort

8,1

Tripulação

7,1

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Comida ta proibida , faltou entretenimento, mas eu tinha , entao ok

1 / 10
Lufthansa
PreçoDesde 487 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Delta
PreçoDesde 491 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 518 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 524 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comfort

7,4

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Iberia e LATAM Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão de avião?

    Um voo de Lisboa Humberto Delgado a Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão viaja cerca de 7701,6 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 9h 55m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Aeroporto Rio de Janeiro Santos Dumont: voos
Duração do voo mais rápido14h 05m
Preço mais baixo434 €
Porto para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo451 €
Porto para Aeroporto Rio de Janeiro Santos Dumont: voos
Duração do voo mais rápido16h 35m
Preço mais baixo564 €
Faro para Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão: voos
Duração do voo mais rápido27h 20m
Preço mais baixo595 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Aeroporto Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão