Reserva voos com a easyJet

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/6
ter 5/7

Informações sobre easyJet

Encontra informações sobre a duração, preços e rotas de voo para easyJet

Rota mais barata

11 €

Rota mais popular

LIS para MAD

Voo mais curto

1h 15m

Voo mais longo

3h 35m
A rota mais barata da easyJet parte de Luxemburgo Aeroporto Internacional de Luxemburgo-Findel para Londres Gatwick por 11 €
Lisboa Humberto Delgado – Madrid-Barajas é atualmente a rota mais popular da easyJet.
A rota de voo mais rápida da easyJet dura 1h 15m, de Bérgamo (BGY) para Olbia (OLB)
A rota de voo mais longa da easyJet dura 3h 35m, de Argostoli (EFL) para Bristol (BRS)

Ofertas de voos de ida e volta da easyJet

Compara ofertas de voos de ida e volta internacionais e domésticos da easyJet encontrados por utilizadores da momondo
easyJet
19 out
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
FNC16:40Funchal Aeroporto da Madeira
24 out
FNC12:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS14:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
12 out
LIS10:10Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC11:55Funchal Aeroporto da Madeira
19 out
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
23 out
LIS7:45Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC9:30Funchal Aeroporto da Madeira
27 out
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
23 out
LIS7:45Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC9:30Funchal Aeroporto da Madeira
29 out
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
easyJet
7 out
LIS10:45Lisboa Humberto Delgado
2h 35m
CDG13:20Paris Charles de Gaulle
11 out
CDG7:05Paris Charles de Gaulle
2h 40m
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
easyJet
12 out
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
BCN11:55Barcelona-El Prat
19 out
BCN3:40Barcelona-El Prat
16h 15m
1 escala
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado

Ofertas de voos só de ida da easyJet

Encontra e compara preços de voos da easyJet de voos internacionais e domésticos só de ida
easyJet
13 out
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
FNC16:40Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
18 out
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
15 out
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
22 out
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
2h 30m
CDG17:55Paris Charles de Gaulle
easyJet
18 set
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC12:00Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
4 out
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
11h 00m
1 escala
BCN13:10Barcelona-El Prat

Avaliações do easyJet

7,0
BomCom base em 248 avaliações de hóspedes verificados
7,0No geral
6,7Embarque
5,5Entretenimento
7,6Tripulação
6,6Comfort
5,9Comida

Ordenar por:
Data
7,0 Bom
KAYAK
Prós:Pontualidade
Contras:Espaço entre cadeiras
6,6 Aceitável
KAYAK
Prós:Embarque
Contras:Espaço entre cadeiras e atraso no voo. Bagagem demorou muitotemoi a chegar
5,3 Razoável
KAYAK
Prós:Acho ridículo não nos oferecerem nem 1 chiclete na viagem
6,3 Aceitável
KAYAK
Prós:A simpatia da tripulação.
Contras:Estar a espera mais de uma hora para sair de Paris.
5,3 Razoável
KAYAK
Prós:Cumprimento dos horários. Antecipação da hora de chegada.
Contras:Voo com alguma turbulência. Só deram o aviso uns 10 minutos após ter começado.

Rotas populares da easyJet

Se tiveres planos de viagem flexíveis, consulta esta seleção de rotas da easyJet.
Lyon para Faro
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo17 €
Lisboa para Madrid
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo25 €
Bordéus para Faro
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo26 €
Porto para Madrid
Duração do voo mais rápido1h 10m
Preço mais baixo26 €
Nantes para Faro
Duração do voo mais rápido2h 05m
Preço mais baixo26 €
Porto para Funchal
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo27 €
Madrid para Porto
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo28 €
Lisboa para Funchal
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo28 €
Toulouse para Porto
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo28 €
Porto para Milão
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo28 €
Luxemburgo para Porto
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo28 €
Porto para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo29 €

Informações sobre o voo com a easyJet

O check-in online é muito fácil e prático de fazer no site da easyJet ou na aplicação da companhia. O registo de embarque, tal como acontece no aeroporto, pode ser feito entre 30 dias até a um limite de duas horas do horário de partida. Os cartões de embarque podem ser impressos ou mantidos em seu formato digital.

Nos voos low-cost da easyJet é permitida apenas a posse de uma mala de cabine a bordo, sem restrições de peso e com a mesma a ser colocada no compartimento superior do lugar. Caso os compartimentos se encontrem lotados, a sua mala será colocada no porão do avião sem taxas adicionais. Acessórios como bengala ou guarda-chuva podem ser levados na cabine. No porão, cada cliente pode adquirir três malas de até 32 kg pagando uma taxa extra.

Não existe qualquer diferença entre classes. A easyJet possui tarifas que se adaptam às preferências em termos de bagagem, escolha do lugar, e etc., com a aquisição do cartão easyJet Plus ou Tarifas FLEXI.

A escolha do lugar compreende uma taxa adicional paga no momento da reserva. Nos voos easyJet estão disponíveis assentos padrão, assentos à frente – geralmente reservados à idosos e pessoas com necessidades especiais – e ainda assentos com espaço adicional – localizados nas saídas de emergência.

A easyJet não possui programa de milhas.

Voos low-cost da easyJet não podem ser reembolsados, mas podem ter o nome, data e destino alterados sob pagamento de uma taxa. As alterações são facilmente feitas online na secção “Gerir reservas” do site da easyJet.

A companhia não possui serviços de entretenimento à bordo, à exceção da revista Traveller. Em termos de comida e bebida, está disponível para venda durante os voos easyJet um vasto leque de bebidas e uma seleção de sanduíches, salgados e doces.

Sim. Se tiveres interesse em reservar um voo da easyJet com saída do Lisboa Humberto Delgado, tens 110 voos por onde escolher numa semana típica.

1 946 rotas para 38 países representa um ano normal da easyJet. A easyJet tem 1 742 rotas internacionais, sendo Londres o seu destino mais popular. A easyJet também tem 204 rotas domésticas, e Porto é o destino mais popular.

O Londres Gatwick é o aeroporto principal em que a easyJet opera. O Amesterdão Schiphol e o Belfast Intl também são aeroportos populares que a easyJet utiliza regularmente.

Para conheceres o estado de qualquer voo da easyJet, usa o Monitorizador de voos. Basta introduzires o nome de um aeroporto ou número de voo e clicar em Monitorizar voo para receberes atualizações como horas de partida e chegada ou números de porta e terminal. Também podes receber atualizações acerca do estado de um voo diretamente da easyJet, ao ligar para o +351 707 500 176 ou no site da companhia (easyjet.com).

Atualmente, a viagem de Voos de duração Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Funchal Aeroporto da Madeira, com 0 escalas e a 33 €, é voo doméstico de ida e volta mais barato com a easyJet que encontramos. Por apenas 12 € por bilhete e 0 escalas, o voo doméstico só de ida mais barato da easyJet é de Voos de duração Inverness para Londres Gatwick.

Voos de duração Madrid-Barajas para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro, com 0 escalas e a 30 € por bilhete, é o voo internacional de ida e volta mais barato da easyJet que encontramos. Se procuras um voo internacional só de ida com a easyJet, o mais barato que encontramos é 11 € por bilhete, de Voos de duração Luxemburgo Aeroporto Internacional de Luxemburgo-Findel para Londres Gatwick com 0 escalas.

Os limites das dimensões da bagagem da easyJet são os seguintes: 45x36x20 cm para um artigo pessoal, 56x45x25 cm para a mala de mão e 275 cm para a mala de porão. Tem em conta que a easyJet também poderá ter políticas ou taxas para artigos de porão maiores.


Voos internacionais populares da easyJet

Queres viajar fora de Reino Unido? Reserva voos internacionais da easyJet para estes destinos populares.

Monitorizador de voos da easyJet

Pesquisa por rota ou número do voo da easyJet para ver o estado desse voo
qui 6/23

Principais companhias aéreas a operar rotas semelhantes

Se tiveres planos flexíveis de viagem, confere esta seleção de rotas da easyJet.