Reserva voos com a TAP AIR PORTUGAL

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 28/6
ter 5/7

Informações sobre TAP AIR PORTUGAL

Encontra informações sobre a duração, preços e rotas de voo para TAP AIR PORTUGAL

Rota mais barata

12 €

Rota mais popular

OPO para MAD

Voo mais curto

0h 45m

Voo mais longo

27h 15m
A rota mais barata da TAP AIR PORTUGAL parte de Madrid-Barajas para Lisboa Humberto Delgado por 12 €
Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro – Madrid-Barajas é atualmente a rota mais popular da TAP AIR PORTUGAL.
A rota de voo mais rápida da TAP AIR PORTUGAL dura 0h 45m, de Lisboa (LIS) para Faro (FAO)
A rota de voo mais longa da TAP AIR PORTUGAL dura 27h 15m, de Bilbau (BIO) para Madrid (MAD)

Ofertas de voos de ida e volta da TAP AIR PORTUGAL

Compara ofertas de voos de ida e volta internacionais e domésticos da TAP AIR PORTUGAL encontrados por utilizadores da momondo
TAP AIR PORTUGAL
10 dez
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC4:15Funchal Aeroporto da Madeira
16 dez
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
12 dez
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC4:15Funchal Aeroporto da Madeira
19 dez
FNC3:00Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS4:40Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
18 out
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC5:00Funchal Aeroporto da Madeira
20 out
FNC18:15Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS19:55Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
14 dez
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC4:15Funchal Aeroporto da Madeira
31 dez
FNC3:00Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS4:40Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
15 nov
LIS9:00Lisboa Humberto Delgado
4h 50m
1 escala
PDL13:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
18 nov
PDL4:30Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS6:45Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
20 set
LIS12:30Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
BCN14:20Barcelona-El Prat
26 set
BCN18:40Barcelona-El Prat
2h 00m
LIS20:40Lisboa Humberto Delgado

Ofertas de voos só de ida da TAP AIR PORTUGAL

Encontra e compara preços de voos da TAP AIR PORTUGAL de voos internacionais e domésticos só de ida
TAP AIR PORTUGAL
30 ago
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC5:00Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
26 nov
LIS2:30Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC4:15Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
11 jul
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 10m
ORY4:10Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
21 ago
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
FNC5:00Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
2 jul
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 10m
ORY4:10Paris-Orly
TAP AIR PORTUGAL
19 jul
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
BCN16:50Barcelona-El Prat

Avaliações do TAP AIR PORTUGAL

7,1
BomCom base em 318 avaliações de hóspedes verificados
6,9Embarque
7,1Comfort
6,4Entretenimento
6,5Comida
7,2No geral
7,6Tripulação

Ordenar por:
Data
8,6 Ótimo
KAYAK
Prós:Simpatia da tripulação
Contras:Atraso no voo
10,0 Excelente
KAYAK
Contras:Pontualidade e simpatia
10,0 Excelente
KAYAK
Excelente
10,0 Excelente
KAYAK
Excelente
10,0 Excelente
KAYAK
Excelente tripulação e aterragem suave.

Rotas populares da TAP AIR PORTUGAL

Se tiveres planos de viagem flexíveis, consulta esta seleção de rotas da TAP AIR PORTUGAL.
Lisboa para Madrid
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo25 €
Porto para Funchal
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo27 €
Lisboa para Funchal
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo28 €
Luxemburgo para Porto
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo28 €
Porto para Luxemburgo
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo29 €
Lisboa para Lajes
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo32 €
Barcelona para Lisboa
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo32 €
Funchal para Lisboa
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo33 €
Lisboa para Barcelona
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo33 €
Paris para Porto
Duração do voo mais rápido2h 10m
Preço mais baixo35 €
Funchal para Porto
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo35 €
Madrid para Lisboa
Duração do voo mais rápido1h 20m
Preço mais baixo35 €

Informações sobre o voo com a TAP AIR PORTUGAL

As opções de check-in da TAP são:Check-in automático, em voos TAP com partida de Lisboa, disponível 24 horas da partida;Check-in online (computador);Mobile check-in, através do smartphone;Quiosques self check-in, no aeroporto;Check-in Premium, com prioridade no aeroporto;Home check-in, que vai buscar a bagagem a sua casa.

Uma bagagem de 8 kg em classe económica e duas bagagens até 8 kg (16 kg total) em executiva, acrescentando um objeto ou mala pessoal (como um computador) até 2 kg.

Depende da classe e distância. A partir de setembro de 2017, os passageiros Basic podem levar uma mala até 23 kg, enquanto o Top Executive pode levar até três malas até 32 kg cada.

Os passageiros TAP podem voar em económica ou executiva, existindo também o serviço TAP Corporate, destinado a empresas. A classe executiva nos voos TAP oferece poltronas espaçosas e menu mais refinado. Existe a possibilidade de fazer o upgrade seja no momento da reserva ou no aeroporto, no entanto, não existe primeira classe na TAP.

Escolha entre os lugares padrão, preferencial ou extra leg room/saída de emergência (com espaço para esticar as pernas e localizados nas saídas de emergência). Reservas a partir de 10 euros.

O programa Victoria converte milhas aéreas TAP em benefício numa rede de parceiros: hotéis, rent-a-car, companhias Star Alliance, etc.

Em classe executiva, os passageiros TAP encontram trabalhos dos chefs Dânio Braga e Vítor Sobral, juntamente com cartas de vinhos de enólogos profissionais. Na classe económica da TAP haverá refeição quente, fria, ligeira e snacks.

Sim. Se tiveres interesse em reservar um voo da TAP AIR PORTUGAL com saída do Lisboa Humberto Delgado, tens 845 voos por onde escolher numa semana típica.

182 rotas para 37 países representa um ano normal da TAP AIR PORTUGAL. A TAP AIR PORTUGAL tem 166 rotas internacionais, sendo Londres o seu destino mais popular. A TAP AIR PORTUGAL também tem 16 rotas domésticas, e Lisboa é o destino mais popular.

O Lisboa Humberto Delgado é o aeroporto principal em que a TAP AIR PORTUGAL opera. O Funchal Aeroporto da Madeira e o Paris-Orly também são aeroportos populares que a TAP AIR PORTUGAL utiliza regularmente.

Para conheceres o estado de qualquer voo da TAP AIR PORTUGAL, usa o Monitorizador de voos. Basta introduzires o nome de um aeroporto ou número de voo e clicar em Monitorizar voo para receberes atualizações como horas de partida e chegada ou números de porta e terminal. Também podes receber atualizações acerca do estado de um voo diretamente da TAP AIR PORTUGAL, ao ligar para o 707 205 700 ou no site da companhia (flytap.com).

Atualmente, a viagem de Voos de duração Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Funchal Aeroporto da Madeira, com 0 escalas e a 27 €, é voo doméstico de ida e volta mais barato com a TAP AIR PORTUGAL que encontramos. Por apenas 14 € por bilhete e 0 escalas, o voo doméstico só de ida mais barato da TAP AIR PORTUGAL é de Voos de duração Lisboa Humberto Delgado para Funchal Aeroporto da Madeira.

Voos de duração Lisboa Humberto Delgado para Madrid-Barajas, com 0 escalas e a 24 € por bilhete, é o voo internacional de ida e volta mais barato da TAP AIR PORTUGAL que encontramos. Se procuras um voo internacional só de ida com a TAP AIR PORTUGAL, o mais barato que encontramos é 12 € por bilhete, de Voos de duração Madrid-Barajas para Lisboa Humberto Delgado com 0 escalas.

Os limites das dimensões da bagagem da TAP AIR PORTUGAL são os seguintes: 40x30x15 cm para um artigo pessoal, 55x40x20 cm para a mala de mão e 158 cm para a mala de porão. Tem em conta que a TAP AIR PORTUGAL também poderá ter políticas ou taxas para artigos de porão maiores.


Monitorizador de voos da TAP AIR PORTUGAL

Pesquisa por rota ou número do voo da TAP AIR PORTUGAL para ver o estado desse voo
sex 6/24

Principais companhias aéreas a operar rotas semelhantes

Se tiveres planos flexíveis de viagem, confere esta seleção de rotas da TAP AIR PORTUGAL.