Voos baratos de Lisboa para Fortaleza

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 26/6
sáb 3/7

Informações dos voos Lisboa-Fortaleza

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Fortaleza
Melhor preço encontrado344 €A melhor oferta de voo Lisboa-Fortaleza encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 344 €
Duração do voo mais rápido7h 40mO voo mais rápido de Lisboa para Fortaleza demora 7h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Fortaleza. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Fortaleza Pinto Martins.
Aeroportos em Fortaleza1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Fortaleza: Fortaleza Pinto Martins (FOR)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Fortaleza

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Fortaleza?

abril

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Fortaleza é abril. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Fortaleza partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Fortaleza?

de noite

Os voos de Lisboa para Fortaleza são cerca de 39% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Fortaleza?

Cabo Verde Airlines

Air Europa, Air France, e Cabo Verde Airlines são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Fortaleza

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Fortaleza?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Fortaleza Pinto Martins

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Fortaleza Pinto Martins pelos melhores preços nos voos Lisboa - Fortaleza

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Fortaleza?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Fortaleza é aproximadamente 60 dias antes da partida


Voos Lisboa-Fortaleza - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Fortaleza nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Fortaleza mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
LATAM Airlines
15 set
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
2 escalas
FOR23:05Fortaleza Pinto Martins
28 set
FOR1:25Fortaleza Pinto Martins
21h 15m
2 escalas
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
15 ago
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 45m
2 escalas
FOR9:05Fortaleza Pinto Martins
28 ago
FOR22:15Fortaleza Pinto Martins
24h 55m
1 escala
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
15 set
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
2 escalas
FOR23:05Fortaleza Pinto Martins
27 set
FOR22:15Fortaleza Pinto Martins
24h 25m
1 escala
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
15 ago
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
1 escala
FOR2:25Fortaleza Pinto Martins
28 ago
FOR22:15Fortaleza Pinto Martins
24h 55m
1 escala
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
29 out
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 55m
2 escalas
FOR1:20Fortaleza Pinto Martins
12 nov
FOR0:05Fortaleza Pinto Martins
22h 00m
2 escalas
LIS22:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
15 set
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
1 escala
FOR2:25Fortaleza Pinto Martins
27 set
FOR22:15Fortaleza Pinto Martins
24h 25m
1 escala
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Fortaleza

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Fortaleza, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Iberia e LATAM Airlines
Iberia
4 jul
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 00m
2 escalas
FOR15:35Fortaleza Pinto Martins
Várias companhias aéreas
28 jun
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 10m
2 escalas
FOR16:45Fortaleza Pinto Martins
LATAM Airlines
24 jul
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 35m
2 escalas
FOR9:05Fortaleza Pinto Martins

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Fortaleza

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Fortaleza na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 443 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 486 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,1

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
KLM
PreçoDesde 499 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Air France
PreçoDesde 519 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
8,4

Embarque

8,0

Comfort

8,7

Tripulação

7,6

Entretenimento

8,0

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
LATAM Airlines
PreçoDesde 577 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • Quais as companhias aéreas que voam entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Fortaleza Pinto Martins com políticas de segurança em vigor devido à COVID-19?

    Muitas companhias aéreas adotaram medidas de segurança para reduzir a disseminação da COVID-19. Uma delas é a LATAM Airlines. As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Fortaleza Pinto Martins estão a trabalhar para proteger os viajantes. Algumas das novas políticas incluem verificações de temperatura, testes antes do embarque, higienização dos principais pontos de contacto, bem como a obrigatoriedade do uso de máscara durante o voo. Algumas companhias aéreas até implementaram o distanciamento social entre lugares por tempo limitado. As políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Fortaleza Pinto Martins estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Fortaleza Pinto Martins, como TAP AIR PORTUGAL, Cabo Verde Airlines e Air Europa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Fortaleza

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Fortaleza: voos
Duração do voo mais rápido25h 20m
Preço mais baixo475 €