Voos baratos Lisboa - Bérgamo a partir de 10 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Informações dos voos Lisboa-Bérgamo

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Bérgamo
Melhor preço encontrado19 €A melhor oferta de voo Lisboa-Bérgamo encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 19 €
Duração do voo mais rápido2h 49mO voo mais rápido de Lisboa para Bérgamo demora 2h 49m
Voos diretosseg e sexVoos diretos de Lisboa para Bérgamo, segunda e sexta. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Ryanair..
Aeroportos em Bérgamo1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Bérgamo: Bérgamo Bergamo (BGY)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Bérgamo

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Bérgamo?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Bérgamo é janeiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Bérgamo partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Bérgamo?

de noite

Os voos de Lisboa para Bérgamo são cerca de 64% mais caros à tarde do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Bérgamo?

Ryanair

Ryanair e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Bérgamo

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bérgamo?

Lisboa Humberto Delgado - Bérgamo Bergamo

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Bérgamo Bergamo pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bérgamo

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Bérgamo?

47 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Bérgamo é aproximadamente 47 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Bérgamo

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Bérgamo, ao mudar de abas
Ryanair
14 jan
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BGY17:50Bérgamo Bergamo
16 jan
BGY12:40Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS15:35Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
18 mar
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BGY9:15Bérgamo Bergamo
21 mar
BGY12:50Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS15:45Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
14 jan
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
BGY8:45Bérgamo Bergamo
16 jan
BGY12:40Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS15:35Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
22 jan
LIS5:35Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BGY8:25Bérgamo Bergamo
29 jan
BGY13:05Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS16:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
31 dez
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
BGY8:45Bérgamo Bergamo
7 jan
BGY12:40Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS15:35Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
4 mar
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BGY17:50Bérgamo Bergamo
7 mar
BGY11:50Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS14:45Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Bérgamo

Se você estiver procurando por voos de Lisboa para Bérgamo, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Ryanair
Ryanair
17 dez
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
BGY8:45Bérgamo Bergamo
Ryanair
20 dez
LIS0:55Lisboa Humberto Delgado
17h 10m
1 escala
BGY18:05Bérgamo Bergamo
Ryanair
22 jan
LIS5:35Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
BGY8:25Bérgamo Bergamo

Encontra voos de última hora entre Bérgamo e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Bérgamo
Ryanair
10 dez
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
9h 15m
1 escala
BGY10:35Bérgamo Bergamo
12 dez
BGY2:00Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 dez
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
15h 50m
2 escalas
BGY1:55Bérgamo Bergamo
12 dez
BGY2:00Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
8 dez
LIS15:50Lisboa Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
BGY5:00Bérgamo Bergamo
12 dez
BGY2:00Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
8 dez
LIS12:30Lisboa Humberto Delgado
13h 35m
1 escala
BGY2:05Bérgamo Bergamo
12 dez
BGY2:00Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
8 dez
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
17h 25m
1 escala
BGY5:00Bérgamo Bergamo
12 dez
BGY2:00Bérgamo Bergamo
2h 55m
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
9 dez
LIS6:40Lisboa Humberto Delgado
6h 15m
1 escala
BGY12:55Bérgamo Bergamo
10 dez
BGY17:25Bérgamo Bergamo
12h 40m
1 escala
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Bérgamo

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Bérgamo na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 28 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 80 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,3

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente tripulação e aterragem suave.

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Bérgamo Bergamo estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Humberto Delgado para Bérgamo Bergamo, como Ryanair e TAP AIR PORTUGAL podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Bérgamo Bergamo de avião?

    A distância entre Lisboa Humberto Delgado e Bérgamo Bergamo é cerca de 1726,1 km. Normalmente, este trajeto demora 2h 50m de avião.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bérgamo

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo22 €
Porto para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo25 €
Faro para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo30 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Bérgamo

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Bérgamo