Voos para Curitiba

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Curitiba

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Curitiba a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Curitiba

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Curitiba

Lisboa (LIS) para Curitiba (CWB)

No geral, os voos para Curitiba desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Curitiba, com um preço médio de 699 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CURITIBA DESDE LISBOAmaio16% mais baratoO voo de Lisboa para Curitiba custa, em média, apenas 584 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CURITIBA DESDE LISBOAoutubro19% mais caroOs voos para Curitiba custam cerca de 831 € desde Lisboa em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CURITIBA DESDE LISBOAdezembroMais 779% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Curitiba desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Curitiba?

  • Qual é o voo mais barato para Curitiba?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Curitiba desde São Paulo por 38 €. Isto é 95% mais barato do que a maioria dos voos para Curitiba. Para encontrar o voo mais barato para Curitiba desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Curitiba?

    Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para Curitiba. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 584 €. Se não podes viajar para Curitiba durante o mês de maio, voar em abril também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 624 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Curitiba?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 60 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Curitiba. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 699 €. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 357 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Curitiba?

    Os nossos dados mostram que sexta é o dia mais barato para voar para Curitiba. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 703 €. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em segunda, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 752 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Curitiba.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Curitiba?

    Voar de Portugal para Curitiba de noite é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 727 € ao pesquisar por voos com partida de noite. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Curitiba é à tarde, quando os preços ficam por volta de 767 €.

  • Há outro aeroporto perto de Curitiba?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Curitiba. Se estiveres a planear um voo para Curitiba, considera reservar bilhetes para Aeroporto Ponta Grossa Sant'Ana (a 92 km do centro da cidade de Curitiba) ou Aeroporto Joinville Cubatao (a 100 km do centro da cidade de Curitiba).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Curitiba?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Curitiba é Aeroporto Joinville Cubatao, onde o preço médio é 418 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Curitiba encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Curitiba encontradas recentemente por utilizadores da momondo
LATAM Airlines
4 set
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
CWB19:10Curitiba
25 set
CWB9:50Curitiba
12h 45m
1 escala
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
4 set
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
CWB19:10Curitiba
25 set
CWB13:55Curitiba
22h 00m
2 escalas
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
6 out
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
2 escalas
CWB23:15Curitiba
23 nov
CWB1:40Curitiba
20h 25m
2 escalas
LIS22:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 set
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
CWB13:00Curitiba
25 set
CWB5:25Curitiba
17h 30m
2 escalas
LIS22:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 set
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
CWB13:00Curitiba
25 set
CWB5:25Curitiba
17h 30m
2 escalas
LIS22:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 set
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 05m
2 escalas
CWB13:00Curitiba
23 set
CWB5:25Curitiba
17h 40m
2 escalas
LIS23:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Curitiba

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Curitiba, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azul, Iberia e LATAM Airlines
Azul
27 set
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
CWB18:45Curitiba
Azul
1 set
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
CWB18:45Curitiba
LATAM Airlines
22 ago
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
CWB19:10Curitiba

Rotas populares para Curitiba

Voos baratos para Curitiba pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Curitiba: voos
Duração do voo mais rápido13h 55m
Preço mais baixo375 €
Porto para Curitiba: voos
Duração do voo mais rápido22h 50m
Preço mais baixo425 €

Começa a planear a tua viagem para Curitiba