Voos para Florianópolis

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Florianópolis

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Florianópolis a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Florianópolis

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Florianópolis

Lisboa (LIS) para Florianópolis (FLN)

No geral, os voos para Florianópolis desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Florianópolis Hercilio Luz, com um preço médio de 689 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA FLORIANÓPOLIS DESDE LISBOAmaio11% mais baratoO voo de Lisboa para Florianópolis custa, em média, apenas 611 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA FLORIANÓPOLIS DESDE LISBOAoutubro24% mais caroOs voos para Florianópolis custam cerca de 855 € desde Lisboa em outubro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA FLORIANÓPOLIS DESDE LISBOAdezembroMais 770% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Florianópolis desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Florianópolis?

  • Qual é o voo mais barato para Florianópolis?

    Os utilizadores a reservar viagens para Florianópolis desde Londrina encontraram voos 93% mais baratos do que o preço médio do voo para Florianópolis. Para encontrar o preço mais barato para Florianópolis a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Florianópolis?

    O mês mais barato para voar para Florianópolis desde Portugal é maio. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 611 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não podes viajar para Florianópolis durante o mês de maio, voar em agosto também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 616 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Florianópolis?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Florianópolis com cerca de 60 dias de antecedência, quando as passagens custam 689 €, em média. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Florianópolis a partir de 413 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Florianópolis?

    Segundo os nossos dados, quinta é o dia mais barato para voar para Florianópolis a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em quinta foi 702 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Ao voar no dia mais caro da semana, sábado, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Florianópolis por cerca de 814 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Florianópolis?

    Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Florianópolis é de noite. Os voos de Portugal para Florianópolis durante esse horário podem ter preços desde 754 €. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de 792 €. Os voos para Florianópolis a partir de Portugal ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

  • Há outro aeroporto perto de Florianópolis?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Florianópolis. Se estiveres a planear um voo para Florianópolis, considera reservar bilhetes para Aeroporto Navegantes (a 80 km do centro da cidade de Florianópolis), Aeroporto Jaguaruna Humberto Bortoluzzi (a 130 km do centro da cidade de Florianópolis), Aeroporto Criciúma (a 152 km do centro da cidade de Florianópolis) ou Aeroporto Joinville Cubatao (a 154 km do centro da cidade de Florianópolis).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Florianópolis?

    Com voos a uma média de 379 € por pessoa, Aeroporto Navegantes é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Florianópolis. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Florianópolis encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Florianópolis encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Azul
13 set
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 10m
2 escalas
FLN23:25Florianópolis Hercilio Luz
19 set
FLN6:30Florianópolis Hercilio Luz
17h 35m
1 escala
LIS0:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
6 out
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 10m
1 escala
FLN0:30Florianópolis Hercilio Luz
6 nov
FLN15:05Florianópolis Hercilio Luz
18h 00m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
20 ago
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 20m
1 escala
FLN0:30Florianópolis Hercilio Luz
10 set
FLN5:15Florianópolis Hercilio Luz
18h 05m
1 escala
LIS23:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Azul
13 set
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
3 escalas
FLN23:10Florianópolis Hercilio Luz
19 set
FLN2:45Florianópolis Hercilio Luz
21h 20m
2 escalas
LIS0:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
20 ago
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
2 escalas
FLN23:30Florianópolis Hercilio Luz
10 set
FLN0:35Florianópolis Hercilio Luz
22h 45m
1 escala
LIS23:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
20 ago
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
2 escalas
FLN23:30Florianópolis Hercilio Luz
10 set
FLN0:35Florianópolis Hercilio Luz
22h 45m
1 escala
LIS23:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Florianópolis

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Florianópolis, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azul e LATAM Airlines
Azul
24 set
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
2 escalas
FLN23:10Florianópolis Hercilio Luz
LATAM Airlines
1 nov
LIS4:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 00m
1 escala
FLN21:35Florianópolis Hercilio Luz
Azul
5 dez
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
FLN22:45Florianópolis Hercilio Luz

Rotas populares para Florianópolis

Voos baratos para Florianópolis pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Florianópolis: voos
Duração do voo mais rápido17h 55m
Preço mais baixo434 €
Porto para Florianópolis: voos
Duração do voo mais rápido22h 45m
Preço mais baixo526 €

Começa a planear a tua viagem para Florianópolis