Reserva voos com a Ryanair

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/6
qua 6/7

Informações sobre Ryanair

Encontra informações sobre a duração, preços e rotas de voo para Ryanair

Rota mais barata

4 €

Rota mais popular

BLQ para BCN

Voo mais curto

1h 00m

Voo mais longo

35h 45m
A rota mais barata da Ryanair parte de Gotemburgo-Landvetter para Estocolmo-Arlanda por 4 €
Bolonha Internacional – Barcelona-El Prat é atualmente a rota mais popular da Ryanair.
A rota de voo mais rápida da Ryanair dura 1h 00m, de Rabate (RBA) para Sevilha (SVQ)
A rota de voo mais longa da Ryanair dura 35h 45m, de Pisa (PSA) para Newcastle upon Tyne (NCL)

Ofertas de voos de ida e volta da Ryanair

Compara ofertas de voos de ida e volta internacionais e domésticos da Ryanair encontrados por utilizadores da momondo
Ryanair
5 jul
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
2h 20m
PDL20:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
7 jul
PDL3:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS5:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
10 out
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
2h 20m
PDL20:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13 out
PDL3:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS5:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
28 set
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
FNC4:30Funchal Aeroporto da Madeira
12 out
FNC16:05Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS17:50Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
10 out
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
2h 20m
PDL20:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13 out
PDL3:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS5:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
27 set
OPO18:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 40m
BCN20:00Barcelona-El Prat
30 set
BCN15:35Barcelona-El Prat
1h 50m
OPO17:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
19 out
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
BCN9:45Barcelona-El Prat
26 out
BCN11:20Barcelona-El Prat
1h 55m
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado

Ofertas de voos só de ida da Ryanair

Encontra e compara preços de voos da Ryanair de voos internacionais e domésticos só de ida
Ryanair
12 jul
OPO18:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 40m
BCN20:00Barcelona-El Prat
Ryanair
15 jul
OPO2:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 40m
BCN4:05Barcelona-El Prat
Ryanair
12 out
LIS8:00Lisboa Humberto Delgado
1h 45m
BCN9:45Barcelona-El Prat
Ryanair
20 set
OPO18:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
1h 40m
BCN20:00Barcelona-El Prat
Ryanair
6 jul
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
1h 50m
FNC15:45Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
5 jul
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
2h 20m
PDL20:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Avaliações do Ryanair

7,1
BomCom base em 983 avaliações de hóspedes verificados
5,9Entretenimento
6,3Comida
7,1No geral
6,9Embarque
6,7Comfort
7,6Tripulação

Ordenar por:
Data
6,0 Aceitável
KAYAK
Prós:Simpatia da tripulação
Contras:Atraso de 1 hora
5,0 Razoável
KAYAK
Prós:Conforto e tripulação
Contras:Embarque, algum tempo na fila e depois ao frio. Pouco antes da aterragem pressão nos ouvidos. Viajo muito e nunca me aconteceu tal
4,6 Medíocre
KAYAK
Prós:Pontualidade
Contras:Tudo ser acréscimo ao custo inicial Conforto dos bancos
4,0 Medíocre
KAYAK
Contras:Atraso uma hora
7,0 Bom
KAYAK
Prós:Viagem mais rapida, tripulacao simpatica
Contras:Voo low cost sem comodidades

Rotas populares da Ryanair

Se tiveres planos de viagem flexíveis, consulta esta seleção de rotas da Ryanair.
Lisboa para Valência
Duração do voo mais rápido1h 25m
Preço mais baixo21 €
Madrid para Faro
Duração do voo mais rápido1h 20m
Preço mais baixo22 €
Valência para Lisboa
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo23 €
Carcassonne para Porto
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo25 €
Lisboa para Madrid
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo25 €
Faro para Porto
Duração do voo mais rápido1h 05m
Preço mais baixo25 €
Bordéus para Faro
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo26 €
Lisboa para Sevilha
Duração do voo mais rápido1h 05m
Preço mais baixo26 €
Porto para Madrid
Duração do voo mais rápido1h 10m
Preço mais baixo26 €
Brive-la-Gaillarde para Porto
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo27 €
Porto para Funchal
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo27 €
Sevilha para Lisboa
Duração do voo mais rápido1h 00m
Preço mais baixo28 €

Informações sobre o voo com a Ryanair

Todos os tipos de bilhete incluem uma bagagem pequena, que deve caber sob o assento à tua frente. Poderás ainda transportar uma segunda mala (até 10kg) na cabine mas isso implica a compra de um bilhete Priority. Sem esse bilhete, a tua mala de 10kg terá de ser transportada no porão e terás de pagar uma taxa. As bagagens de porão poderão ter entre 10kg e 20kg e têm de ser entregues à companhia no processo de check-in. O máximo de bagagem permitida são três malas de 20kg no porão e a tua pequena bagagem na cabine, mas se necessitares de viajar com items mais pesados como equipamento desportivo, instrumentos musicais, dispositivos médicos ou um carrinho de bebé, a Ryanair oferece condições especiais para essas situações.

Infelizmente, a Ryanair não transporta animais nos seus voos, com a exceção de cães-guia. O teu companheiro deve ter as certificações e identificações requiridas e os seus próprios documentos para garantir a sua segurança e bem-estar. Contacta a Ryanair através da sua Special Assistance Line antes do teu voo para que possam preparar o espaço para ti e para o teu amigo. Este serviço é gratuito e não terás de pagar pelo transporte do teu animal ou dos seus bens. Por isso, se pretendes reservar um lugar num dos voos para o teu animal de estimação deves procurar outra companhia aérea, mas se viajas com um cão-guia, poderás fazê-lo com boas condições.

Sim. Se tiveres interesse em reservar um voo da Ryanair com saída do Lisboa Humberto Delgado, tens 139 voos por onde escolher numa semana típica.

4 568 rotas para 36 países representa um ano normal da Ryanair. A Ryanair tem 4 112 rotas internacionais, sendo Londres o seu destino mais popular. A Ryanair também tem 456 rotas domésticas, e Porto é o destino mais popular.

O Londres Stansted é o aeroporto principal em que a Ryanair opera. O Dublin e o Roma Fiumicino também são aeroportos populares que a Ryanair utiliza regularmente.

Para conheceres o estado de qualquer voo da Ryanair, usa o Monitorizador de voos. Basta introduzires o nome de um aeroporto ou número de voo e clicar em Monitorizar voo para receberes atualizações como horas de partida e chegada ou números de porta e terminal. Também podes receber atualizações acerca do estado de um voo diretamente da Ryanair, ao ligar para o 0871 2460002 ou no site da companhia (ryanair.com).

Atualmente, a viagem de Voos de duração Roma Ciampino para Cagliari Elmas, com 0 escalas e a 5 €, é voo doméstico de ida e volta mais barato com a Ryanair que encontramos. Por apenas 4 € por bilhete e 0 escalas, o voo doméstico só de ida mais barato da Ryanair é de Voos de duração Gotemburgo-Landvetter para Estocolmo-Arlanda.

Voos de duração Aarhus para Aeroporto Internacional de Riga, com 0 escalas e a 7 € por bilhete, é o voo internacional de ida e volta mais barato da Ryanair que encontramos. Se procuras um voo internacional só de ida com a Ryanair, o mais barato que encontramos é 7 € por bilhete, de Voos de duração Nis para Viena com 0 escalas.

Os limites das dimensões da bagagem da Ryanair são os seguintes: 40x25x20 cm para um artigo pessoal, 55x40x20 cm para a mala de mão e 119x119x81 cm para a mala de porão. Tem em conta que a Ryanair também poderá ter políticas ou taxas para artigos de porão maiores.


Voos internacionais populares da Ryanair

Queres viajar fora de Irlanda? Reserva voos internacionais da Ryanair para estes destinos populares.

Monitorizador de voos da Ryanair

Pesquisa por rota ou número do voo da Ryanair para ver o estado desse voo
sex 6/24

Principais companhias aéreas a operar rotas semelhantes

Se tiveres planos flexíveis de viagem, confere esta seleção de rotas da Ryanair.