Voos baratos de Lisboa

Encontra, compara e marca voos domésticos e internacionais de Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 31/1
ter 7/2

Destinos de voo populares desde Lisboa

Voos mais pesquisados desde Lisboa, com o preço mais barato e duração do voo mais curta
Lisboa para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo15 €
Lisboa para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo34 €
Lisboa para São Paulo: voos
Duração do voo mais rápido9h 50m
Preço mais baixo543 €
Lisboa para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo88 €
Lisboa para Paris: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo25 €
Lisboa para Barcelona: voos
Duração do voo mais rápido1h 44m
Preço mais baixo20 €
Lisboa para Roma: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo49 €
Lisboa para Madrid: voos
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo18 €
Lisboa para Bruxelas: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo52 €
Lisboa para Istambul: voos
Duração do voo mais rápido4h 40m
Preço mais baixo169 €
Lisboa para Nova Iorque: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo342 €
Lisboa para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo210 €
Lisboa para Londres: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo28 €
Lisboa para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo39 €
Lisboa para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo601 €
Lisboa para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo80 €
Lisboa para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo25 €
Lisboa para Dublin: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo49 €
Lisboa para Viena: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo70 €
Lisboa para Budapeste: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo96 €

Perguntas frequentes acerca de voos desde Lisboa

De acordo com os nossos dados, os nossos utilizadores verificaram que a Ryanair, a airBaltic e a Royal Air Maroc têm os voos mais baratos em oferta desde Lisboa atualmente. Alguns exemplos incluem voos da Ryanair desde Lisboa para Porto (8 €), voos da airBaltic desde Lisboa para Lviv (8 €) e voos da Royal Air Maroc desde Lisboa para Fes (9 €).

Atualmente, o voo mais barato de Lisboa encontrado pelos nossos utilizadores está a 9 € para Funchal. Os preços variam em função de vários fatores, como a data e hora da partida, mas em média, podes contar pagar cerca de 367 € para viajar desde Lisboa para Funchal.

Os utilizadores da momondo concluíram que os voos mais frequentes desde Lisboa vão para Madrid, Paris e Londres. Em média, os serviços para esses destinos funcionam 69, 44 e 44 vezes por dia.

Companhias aéreas como a Air France, a American Airlines e a Ryanair têm voos frequentes desde Lisboa. Podes ver outras companhias aéreas ao fazer uma pesquisa rápida no formulário acima.

Se estiveres à procura de um voo barato em primeira classe, considera voos para Madrid, cujo preço para um lugar em primeira classe pode chegar aos 382 €.


Voos de ida baratos Lisboa

Ofertas de voos de ida de Lisboa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
4 mar
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC10:30Funchal Aeroporto da Madeira
Ryanair
4 fev
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER10:35Base Aérea das Lajes
Ryanair
23 fev
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC9:25Funchal Aeroporto da Madeira

Ofertas de última hora desde Lisboa

Dá uma vista de olhos a estas ofertas de última hora para voos com partida de Lisboa, encontradas pelos nossos utilizadores
Ryanair
4 fev
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC18:20Funchal Aeroporto da Madeira
16 fev
FNC9:55Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
4 fev
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER10:35Base Aérea das Lajes
7 fev
TER14:35Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
1 fev
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
7 fev
FNC10:40Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voos domésticos mais baratos desde Lisboa

Estás à procura de voos domésticos? Aqui estão voos domésticos encontrados por utilizadores da momondo a partir de Lisboa
Ryanair
1 mar
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
8 mar
FNC16:15Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS18:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 fev
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC15:40Funchal Aeroporto da Madeira
28 fev
FNC3:45Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
10 fev
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC3:10Funchal Aeroporto da Madeira
15 fev
FNC10:40Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
8 fev
LIS1:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER4:05Base Aérea das Lajes
13 fev
TER9:00Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
15 fev
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC15:25Funchal Aeroporto da Madeira
24 fev
FNC16:20Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS18:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
10 fev
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER4:00Base Aérea das Lajes
13 fev
TER9:00Base Aérea das Lajes
2h 20m
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voos internacionais mais baratos desde Lisboa

Ofertas de voos internacionais a partir de Lisboa, encontradas por utilizadores da momondo
Ryanair
16 mar
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 15m
MAD4:40Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
20 mar
MAD17:15Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
3 mar
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 15m
MAD7:00Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
6 mar
MAD16:15Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
1 mar
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 15m
MAD15:00Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
6 mar
MAD16:15Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
22 fev
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 15m
MAD15:00Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1 mar
MAD16:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
23 fev
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 15m
MAD3:40Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
2 mar
MAD1:30Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 fev
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 20m
MAD16:20Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1 mar
MAD16:45Madrid Aeroporto de Madrid-Barajas
1h 25m
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado