Voos baratos Lisboa - Dubai a partir de 73 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Lisboa-Dubai

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Dubai
Melhor preço encontrado278 €A melhor oferta de voo Lisboa-Dubai encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 278 €
Duração do voo mais rápido7h 25mO voo mais rápido de Lisboa para Dubai demora 7h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Dubai. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Dubai Intl.
Aeroportos em Dubai2 aeroportosHá 2 aeroportos perto de Dubai: Dubai Aeroporto Internacional Al Maktoum (DWC), Dubai Intl (DXB)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Dubai

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Dubai?

junho

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Dubai é junho. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Dubai partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Dubai?

de manhã

Os voos de Lisboa para Dubai são cerca de 37% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Dubai?

Air France

Aeroflot, Air France, e British Airways são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Dubai

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Dubai?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Dubai Intl

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Dubai Intl pelos melhores preços nos voos Lisboa - Dubai

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Dubai?

25 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Dubai é aproximadamente 25 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Dubai

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Dubai, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
1 dez
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 15m
2 escalas
DXB12:10Dubai Intl
8 dez
DXB16:55Dubai Intl
24h 55m
2 escalas
LIS17:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 nov
LIS2:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 25m
2 escalas
DXB12:10Dubai Intl
28 nov
DXB15:00Dubai Intl
21h 55m
2 escalas
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 nov
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 30m
2 escalas
DXB12:55Dubai Intl
6 dez
DXB16:55Dubai Intl
26h 35m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 nov
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
1 escala
DXB12:10Dubai Intl
28 nov
DXB15:00Dubai Intl
21h 55m
2 escalas
LIS12:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 nov
LIS7:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 35m
2 escalas
DXB11:15Dubai Intl
23 nov
DXB17:40Dubai Intl
22h 25m
2 escalas
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
12 nov
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 20m
2 escalas
DXB13:30Dubai Intl
20 nov
DXB17:40Dubai Intl
24h 05m
2 escalas
LIS17:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Dubai

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Dubai, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Wizz Air
Várias companhias aéreas
1 dez
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 15m
2 escalas
DXB12:10Dubai Intl
Wizz Air
13 nov
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 45m
1 escala
DXB10:15Dubai Intl
Várias companhias aéreas
8 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 35m
2 escalas
DXB12:55Dubai Intl

Encontra voos de última hora entre Dubai e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Dubai
Várias companhias aéreas
24 out
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 40m
2 escalas
DXB14:10Dubai Intl
23 nov
DXB17:40Dubai Intl
22h 25m
2 escalas
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
21 out
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 35m
DXB17:50Dubai Intl
27 out
DXB3:25Dubai Intl
8h 10m
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 out
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 15m
3 escalas
DXB14:10Dubai Intl
23 nov
DXB17:40Dubai Intl
22h 25m
2 escalas
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 out
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 40m
2 escalas
DXB14:10Dubai Intl
22 nov
DXB22:15Dubai Intl
18h 55m
2 escalas
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 out
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 05m
2 escalas
DXB14:30Dubai Intl
31 out
DXB16:00Dubai Intl
28h 25m
2 escalas
LIS20:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 out
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 50m
2 escalas
DXB15:45Dubai Intl
29 out
DXB18:10Dubai Intl
27h 05m
2 escalas
LIS21:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Dubai

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Dubai na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air France
PreçoDesde 280 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
8,0

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
SWISS
PreçoDesde 293 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
British Airways
PreçoDesde 294 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
KLM
PreçoDesde 299 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Lufthansa
PreçoDesde 305 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Turkish Airlines
PreçoDesde 336 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Aeroflot
PreçoDesde 392 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Emirates
PreçoDesde 452 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 666 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Dubai Intl estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Dubai Intl adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Emirates, TAP AIR PORTUGAL, e Air France.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Dubai Intl de avião?

    A distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Dubai Intl é cerca de 6130,0 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 18h 55m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Dubai

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Dubai: voos
Duração do voo mais rápido16h 15m
Preço mais baixo170 €
Porto para Dubai: voos
Duração do voo mais rápido16h 10m
Preço mais baixo553 €
Lisboa para Dubai: voos
Duração do voo mais rápido15h 35m
Preço mais baixo754 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Dubai

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Dubai