Voos baratos Lisboa - Boston a partir de 218 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Boston

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Boston

Melhor preço encontrado

218 €

Duração do voo mais rápido

7h 25m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Boston

2 aeroportos
O melhor voo de ida para Boston a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 218 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Boston encontrado na momondo no mesmo período custa 375 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Boston demora 7h 25m
Nenhum voo direto de Lisboa para Boston. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Boston Logan Intl.
Há 2 aeroportos perto de Boston: Boston Logan Intl (BOS), Boston Harbor SPB (BNH)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Boston

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Boston?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Boston é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Boston partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Boston?

de noite

Os voos de Lisboa para Boston são cerca de 33% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Boston?

Aer Lingus

Aer Lingus, Air Canada, e British Airways são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Boston

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Boston?

Lisboa Humberto Delgado - Boston Logan Intl

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Boston Logan Intl pelos melhores preços nos voos Lisboa - Boston

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Boston?

59 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Boston é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Boston

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Boston, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
15 nov
LIS3:55Lisboa Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
BOS20:40Boston Logan Intl
29 nov
BOS17:25Boston Logan Intl
17h 55m
1 escala
LIS11:20Lisboa Humberto Delgado
Aer Lingus
15 nov
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
13h 25m
1 escala
BOS19:15Boston Logan Intl
29 nov
BOS13:15Boston Logan Intl
10h 55m
1 escala
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
Vueling
7 set
LIS10:00Lisboa Humberto Delgado
12h 10m
1 escala
BOS22:10Boston Logan Intl
3 dez
BOS17:25Boston Logan Intl
28h 45m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
Virgin Atlantic
29 ago
LIS8:45Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
BOS16:15Boston Logan Intl
15 set
BOS19:25Boston Logan Intl
6h 20m
LIS1:45Lisboa Humberto Delgado
British Airways
24 out
LIS3:15Lisboa Humberto Delgado
20h 15m
1 escala
BOS23:30Boston Logan Intl
31 out
BOS16:55Boston Logan Intl
11h 15m
1 escala
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
15 nov
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
BOS13:30Boston Logan Intl
29 nov
BOS4:35Boston Logan Intl
30h 40m
2 escalas
LIS11:15Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Boston

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Boston, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines e a Vueling
Vueling
25 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
28h 15m
1 escala
BOS22:10Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
17 nov
LIS3:55Lisboa Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
BOS20:40Boston Logan Intl
Azores Airlines
14 jun
LIS2:00Lisboa Humberto Delgado
18h 50m
1 escala
BOS20:50Boston Logan Intl

Encontra voos de última hora entre Boston e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Boston
Várias companhias aéreas
3 jun
LIS1:40Lisboa Humberto Delgado
11h 25m
1 escala
BOS13:05Boston Logan Intl
31 ago
BOS17:30Boston Logan Intl
6h 20m
LIS23:50Lisboa Humberto Delgado
Virgin Atlantic
3 jun
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
7h 34m
BOS16:39Boston Logan Intl
31 ago
BOS17:30Boston Logan Intl
6h 20m
LIS23:50Lisboa Humberto Delgado
Finnair
2 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
BOS16:25Boston Logan Intl
25 out
BOS3:15Boston Logan Intl
10h 55m
1 escala
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
British Airways
31 mai
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
14h 10m
1 escala
BOS21:15Boston Logan Intl
25 out
BOS17:40Boston Logan Intl
12h 55m
1 escala
LIS6:35Lisboa Humberto Delgado
Air France
1 jun
LIS1:40Lisboa Humberto Delgado
11h 40m
1 escala
BOS13:20Boston Logan Intl
6 jun
BOS18:35Boston Logan Intl
18h 50m
1 escala
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
ITA Airways
3 jun
LIS16:10Lisboa Humberto Delgado
32h 49m
2 escalas
BOS0:59Boston Logan Intl
31 ago
BOS5:35Boston Logan Intl
29h 10m
2 escalas
LIS10:45Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Boston

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Boston na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
VuelingPreçoDesde 294 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
Aer LingusPreçoDesde 313 €Cancelamento grátisClassificação
8,0
8,2

Embarque

8,0

Comfort

8,3

Tripulação

7,7

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente voo e o avião muito limpo.

1 / 1
Pesquisar voos da Aer Lingus
Air CanadaPreçoDesde 327 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
Pesquisar voos da Air Canada
IberiaPreçoDesde 330 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
Air FrancePreçoDesde 338 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France
United AirlinesPreçoDesde 345 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da United Airlines
British AirwaysPreçoDesde 347 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da British Airways
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 356 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LufthansaPreçoDesde 356 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da Lufthansa
Virgin AtlanticPreçoDesde 362 €Cancelamento grátisClassificação
8,0
Pesquisar voos da Virgin Atlantic
  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Lisboa para Boston

    A TAP AIR PORTUGAL voa de Lisboa para Boston uma média de 10 vezes por semana, com 128 avaliações de utilizadores da momondo dando à companhia aérea uma classificação de 7,6/10. A oferta mais barata da TAP AIR PORTUGAL de Lisboa para Boston nas últimas 72 horas foi 380 € (ida e volta), consideravelmente mais baixo do que o custo médio de 670 € por voos da TAP AIR PORTUGAL nesta rota.


United Airlines voos de Lisboa para Boston

As nossas melhores ofertas da United Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para Boston
United Airlines
15 nov
LIS0:20Lisboa Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
BOS13:30Boston Logan Intl
29 nov
BOS4:35Boston Logan Intl
30h 40m
2 escalas
LIS11:15Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
15 set
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
16h 40m
1 escala
BOS22:25Boston Logan Intl
25 set
BOS6:40Boston Logan Intl
29h 45m
2 escalas
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
15 nov
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
28h 51m
2 escalas
BOS11:06Boston Logan Intl
29 nov
BOS4:35Boston Logan Intl
30h 40m
2 escalas
LIS11:15Lisboa Humberto Delgado

Finnair voos de Lisboa para Boston

As nossas melhores ofertas da Finnair em bilhetes de avião de Lisboa para Boston
Finnair
2 set
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
BOS16:25Boston Logan Intl
5 set
BOS15:20Boston Logan Intl
22h 50m
1 escala
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
Finnair
21 set
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
BOS16:25Boston Logan Intl
4 out
BOS15:21Boston Logan Intl
22h 34m
1 escala
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
Finnair
21 out
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
BOS16:25Boston Logan Intl
3 nov
BOS16:12Boston Logan Intl
21h 43m
1 escala
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Boston Logan Intl estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Boston Logan Intl adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Air France e British Airways. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Boston Logan Intl de avião?

    Boston Logan Intl encontra-se a 5127,8 km de Lisboa Humberto Delgado. Normalmente, um voo faz esta viagem em 7h 30m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



A cidade de Lisboa é servida unicamente pelo Aeroporto Humberto Delgado, um dos aeroportos internacionais do país, e o mais movimentado em termos de tráfego. A sua centralidade faz com que este se torne um local de fácil acesso a partir de vários pontos do território continental português, acabando por servir grande parte da população. As infraestruturas deste aeroporto são modernas e de fácil navegação, então certamente não terás dificuldade em encontrar a tua porta de embarque quando chegar a hora dos teus voos de Lisboa para Boston. Por sua vez, o Aeroporto Internacional Logan, em Boston, destaca-se pelas diversas rotas oferecidas, não só em termos de voos domésticos, como também no que diz respeito a voos internacionais. Depois de uma viagem longa, é também bom que saibas que existem vários hotéis perto do aeroporto onde poderás descansar.


Se já planeaste os teus voos de Lisboa para Boston, está na altura de perceberes qual a melhor forma de te deslocares de e para ambos os aeroportos. Em Lisboa, tens vários autocarros que te podem levar até ao Aeroporto Humberto Delgado, mas o metro é o melhor transporte público para lá chegar, uma vez que as viagens são muito mais frequentes. Aplicações de boleias, como a Bolt ou a Uber, estão disponíveis na capital portuguesa, e são sempre uma boa escolha se queres uma viagem direta até ao aeroporto. O mesmo se aplica aos táxis, que poderás encontrar um pouco por toda a cidade. Depois de aterrares no Aeroporto Internacional Logan, em Boston, tens três opções de transporte que te levam ao centro da cidade. Pedir um Uber ou apanhar um táxi é alternativa número um, e é a mais eficiente, uma vez que estes serviços estão disponíveis 24 horas por dia e te deixam na morada que indicares. O metro da linha T é a segunda opção, e é uma boa forma de evitar o trânsito intenso da cidade. É ainda possível apanhares um autocarro no aeroporto que oferece deslocações até ao centro da cidade, mas esta é também a alternativa mais demorada. Se achares conveniente, alugar um carro é sempre uma boa ideia.

Se tiveres tempo, podes sempre planear voos só de ida de Lisboa para Boston e fazer uns quantos desvios para ficares a conhecer um pouco melhor os Estados Unidos da América. Lexington é um dos destinos com história que poderás visitar durante a tua viagem a Boston. O Parque Histórico Nacional do Minute Man é um dos marcos históricos que vais querer espreitar, entre outros pontos de interesse que poderás adicionar ao teu roteiro, como a Ponte de Concord ou o campo de batalha de Lexington Green. Se quiseres absorver o melhor que a natureza tem para oferecer, podes sempre partir rumo a New Hampshire, um destino particularmente apetecível se viajares durante o outono. Grande parte das florestas deste estado ostentam árvores de madeira dura, e a folhagem das mesmas pinta a paisagem com vários tons de vermelho, laranja e amarelo, intercalando esta explosão de cores com pinheiros e abetos de um verde profundo, criando uma vista de cortar a respiração.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Boston

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Boston: voos
Duração do voo mais rápido13h 10m
Preço mais baixo372 €
Ponta Delgada para Boston: voos
Duração do voo mais rápido5h 50m
Preço mais baixo522 €
Funchal para Boston: voos
Duração do voo mais rápido13h 55m
Preço mais baixo782 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Boston

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Boston

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Boston de Lisboa é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Boston, o que te poupa tempo e dinheiro.

Encontras voos de Lisboa para Boston com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Lisboa para Boston.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Lisboa para Boston. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.