Voos baratos de Lisboa para Astúrias

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 31/10
dom 7/11

Informações dos voos Lisboa-Astúrias

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Astúrias
Melhor preço encontrado101 €A melhor oferta de voo Lisboa-Astúrias encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 101 €
Duração do voo mais rápido24h 55mO voo mais rápido de Lisboa para Astúrias demora 24h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Astúrias. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Asturias.
Aeroportos em Astúrias1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Astúrias: Asturias (OVD)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Astúrias

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Astúrias?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Astúrias é janeiro. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Astúrias partindo de Lisboa?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Astúrias?

de noite

Os voos de Lisboa para Astúrias são cerca de 16% mais caros à tarde do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Astúrias?

Iberia

Air Europa e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Astúrias

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Astúrias?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Asturias

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Asturias pelos melhores preços nos voos Lisboa - Astúrias

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Astúrias?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Astúrias é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Astúrias

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Astúrias, ao mudar de abas
Iberia
14 fev
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 30m
1 escala
OVD11:00Asturias
21 fev
OVD12:40Asturias
6h 30m
1 escala
LIS19:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 fev
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 35m
1 escala
OVD15:00Asturias
21 fev
OVD8:50Asturias
20h 50m
2 escalas
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
15 dez
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 15m
1 escala
OVD2:45Asturias
6 jan
OVD12:40Asturias
19h 10m
1 escala
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
2 escalas
OVD6:00Asturias
6 jan
OVD7:30Asturias
22h 30m
2 escalas
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 30m
1 escala
OVD2:25Asturias
6 jan
OVD7:30Asturias
22h 30m
2 escalas
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 fev
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 50m
3 escalas
OVD12:50Asturias
21 fev
OVD8:30Asturias
7h 20m
1 escala
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Astúrias

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Astúrias, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia e a Vueling
Várias companhias aéreas
8 nov
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 30m
2 escalas
OVD2:25Asturias
Iberia
8 nov
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 15m
1 escala
OVD2:45Asturias
Várias companhias aéreas
10 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 15m
3 escalas
OVD11:30Asturias

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Astúrias

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Astúrias na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 90 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
6,5

Embarque

6,4

Comfort

7,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

5,7

Comida

Avaliações

A aplicação da própria companhia não funcionava e não nos permitiu fazer o check-in mais facilmente.

1 / 1
Iberia
PreçoDesde 94 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Asturias estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Asturias adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia e Air Europa.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Asturias de avião?

    Asturias encontra-se a 585,1 km de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado. De avião, esta rota costuma demorar 3h 30m.


Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Astúrias

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Astúrias