Voos baratos Lisboa - Bilbau a partir de 24 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Bilbau

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Bilbau

Melhor preço encontrado

24 €

Duração do voo mais rápido

1h 35m

Voos diretos

sex e dom

Aeroportos em Bilbau

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Bilbau a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 24 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Bilbau encontrado na momondo no mesmo período custa 44 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Bilbau demora 1h 35m
Voos diretos de Lisboa para Bilbau, sexta e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Iberia, Azores Airlines e Azul..
Há 1 aeroporto perto de Bilbau: Bilbao (BIO)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Bilbau

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Bilbau?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Bilbau é janeiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Bilbau partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Bilbau?

à tarde

Os voos de Lisboa para Bilbau são cerca de 22% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Bilbau?

Vueling

Air Europa, Iberia, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Bilbau

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bilbau?

Lisboa Humberto Delgado - Bilbao

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Bilbao pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bilbau

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Bilbau?

56 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Bilbau é aproximadamente 56 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Bilbau

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Bilbau, ao mudar de abas
Vueling
21 jun
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
23 jun
BIO11:00Bilbao
1h 40m
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 set
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
22h 05m
1 escala
BIO15:10Bilbao
24 set
BIO14:50Bilbao
12h 40m
1 escala
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado
Vueling
21 jun
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
23 jun
BIO11:00Bilbao
1h 40m
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Vueling
16 ago
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
BIO8:55Bilbao
23 ago
BIO11:00Bilbao
1h 40m
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 jun
LIS16:05Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO17:40Bilbao
15 jun
BIO3:40Bilbao
16h 25m
1 escala
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
21 set
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
24h 55m
2 escalas
BIO18:00Bilbao
24 set
BIO14:50Bilbao
12h 40m
1 escala
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Bilbau

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Bilbau, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Vueling
Vueling
10 nov
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:10Bilbao
Várias companhias aéreas
5 jun
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
22h 40m
2 escalas
BIO7:45Bilbao
Vueling
16 set
LIS8:10Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO9:45Bilbao

Encontra voos de última hora entre Bilbau e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Bilbau
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
BIO8:55Bilbao
5 jun
BIO4:30Bilbao
12h 00m
1 escala
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
5 jun
BIO4:30Bilbao
12h 00m
1 escala
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
5 jun
BIO2:50Bilbao
2h 05m
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
24h 15m
2 escalas
BIO17:20Bilbao
5 jun
BIO4:30Bilbao
12h 00m
1 escala
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mai
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
24h 15m
2 escalas
BIO17:20Bilbao
5 jun
BIO2:50Bilbao
40h 40m
2 escalas
LIS19:30Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Bilbau

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Bilbau na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 46 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
VuelingPreçoDesde 52 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
IberiaPreçoDesde 65 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
Air EuropaPreçoDesde 72 €Cancelamento grátisClassificação
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comfort

6,9

Tripulação

6,5

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Pesquisar voos da Air Europa
  • Voos da Vueling de Lisboa para Bilbau

    Em 2 voos da Vueling de Lisboa para Bilbau esta semana, o preço médio era 88 €, com as melhores ofertas da Vueling a começar em 55 € por uma viagem de ida e volta. 97 utilizadores classificaram a Vueling na momondo, com uma pontuação média de 8,1/10.

  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Lisboa para Bilbau

    A melhor oferta da TAP AIR PORTUGAL por bilhetes de voo de Lisboa para Bilbau encontrada na momondo nas últimas 72 horas foi 49 €, ida e volta. No entanto, a média de ofertas de voos da TAP AIR PORTUGAL para esta rota era mais alta nesta altura, a 112 €, também ida e volta. A TAP AIR PORTUGAL tem 5 voos de Lisboa para Bilbau numa semana normal, por isso, os preços variam com o momento e a disponibilidade. 128 avaliações de utilizadores atribuíram à TAP AIR PORTUGAL uma pontuação de 7,6/10 na momondo.


Vueling voos de Lisboa para Bilbau

As nossas melhores ofertas da Vueling em bilhetes de avião de Lisboa para Bilbau
Vueling
21 jun
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
23 jun
BIO11:00Bilbao
1h 40m
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Vueling
21 jun
LIS12:15Lisboa Humberto Delgado
1h 35m
BIO13:50Bilbao
23 jun
BIO11:00Bilbao
1h 40m
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Vueling
16 ago
LIS17:05Lisboa Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
BIO8:55Bilbao
23 ago
BIO11:00Bilbao
1h 40m
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Bilbao estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Humberto Delgado para Bilbao, como TAP AIR PORTUGAL, Vueling e Air Europa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Bilbao de avião?

    Lisboa Humberto Delgado e Bilbao encontram-se a 724,7 km de distância um do outro. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 1h 35m.



A Vueling e a TAP Air Portugal voam diretamente de Lisboa para Bilbau, e por essa razão são boas opções de companhias aéreas onde poderás encontrar voos baratos de Lisboa para Bilbao. Em todo o caso, diferentes companhias aéreas têm voos de Lisboa para Bilbau com escala. É o caso do Iberia e da Air Europa, com voos só de ida de Lisboa para Bilbau com escala no Aeroporto de Madrid-Barajas (MAD). Por outro lado, tens voos de Lisboa para Bilbau com escala no Aeroporto de Frankfurt (FRA), operados pela Lufthansa, que também são uma alternativa interessante. Caso prefiras voar com a KLM, então podes contar com fazer escala no Aeroporto de Amesterdão Schiphol (AMS) nos voos de Lisboa para Bilbau, ao passo que os voos da Air France, por norma, fazem escala em Paris, mais concretamente no Aeroporto de Paris Charles de Gaulle (CDG), antes de aterrarem no Aeroporto de Bilbau (BIO).

Sai do centro de Lisboa em direção ao Aeroporto Humberto Delgado apanhando a linha vermelha do metro, na Estação da Alameda. Em alternativa, podes chamar um Uber ou apanhar um táxi, já que ambos os casos te levam ao Aeroporto de Lisboa de uma forma muito cómoda. Também tens estacionamento no aeroporto, e por essa razão podes levar o teu carro e deixá-lo num dos parques do aeroporto. Chegando ao Aeroporto de Bilbau (BIO) podes apanhar o autocarro A3247 até ao centro, ou então um táxi que te leva ao teu destino ou ao centro de Bilbau em pouco tempo. Em alternativa, podes levantar um carro alugado numa das empresas de aluguer de carros do aeroporto e continuar a tua viagem até ao teu alojamento, parando pelo caminho as vezes que entenderes.

Aproveita para levar os teus filhos para o parque infantil do Aeroporto de Lisboa, para que eles possam divertir-se antes dos voos de Lisboa para Bilbau. Se fores fumador vais gostar de saber que existe uma área reservada para fumadores no aeroporto, pelo que podes passar por lá antes de embarcares. Em relação ao Aeroporto de Bilbau (BIO) podes aproveitar o Wi-Fi gratuito, e se quiseres fazer algumas compras, a área de embarque - mais concretamente o piso três -, é a zona mais indicada. Passa pelo terminal multibanco para levantares dinheiro, e para teres inspiração para a próxima viagem, podes fazer uma visita à agência de viagens do aeroporto. Caso tenhas um voo muito cedo podes querer ficar a dormir perto do aeroporto, e nesse caso tens alguns hotéis nos arredores, alguns dos quais oferecem transporte gratuito para o aeroporto, por isso aproveita.


Chegando ao Aeroporto de Bilbau (BIO) podes visitar a cidade de Bilbau, assim como a região Norte de Espanha. Para isso é relevante que te possas deslocar quando te interessa, por isso pensa em alugar um carro em Bilbau. Não muito longe de Bilbau podes visitar Santander, a mais ou menos uma hora pela A-8, cujo destaque vai para as praias e para o Palácio de La Madalena. Também pela A-8, mas a cerca de duas horas de distância, encontra-se Llanes, onde podes explorar o Museo Etnográfico del Oriente de Asturias e o Palacio de Partarríu. Gijón está ainda mais longe seguindo pela mesma estrada, mas se lá fores, não te esqueças de espreitar o Museu Ferroviário, assim como o Atlántico Botanical Garden.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bilbau

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido1h 15m
Preço mais baixo51 €
Porto para São Sebastião: voos
Duração do voo mais rápido8h 20m
Preço mais baixo131 €
Faro para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido17h 05m
Preço mais baixo116 €
Funchal para Bilbau: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo178 €
Lisboa para São Sebastião: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo135 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Bilbau

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Bilbau

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Lisboa para Bilbau.

Sim. Todos os voos para Bilbau de Lisboa na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Lisboa para Bilbau, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Os alertas de preço em voos para Bilbau de Lisboa são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.