Voos baratos Lisboa - Bolonha a partir de 11 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 2/12
qui 9/12

Informações dos voos Lisboa-Bolonha

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Bolonha
Melhor preço encontrado38 €A melhor oferta de voo Lisboa-Bolonha encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 38 €
Duração do voo mais rápido2h 45mO voo mais rápido de Lisboa para Bolonha demora 2h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Bolonha. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Bolonha Internacional.
Aeroportos em Bolonha1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Bolonha: Bolonha Internacional (BLQ)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Bolonha

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Bolonha?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Bolonha é novembro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Bolonha partindo de Lisboa?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Bolonha?

ao meio-dia

Os voos de Lisboa para Bolonha são cerca de 31% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Bolonha?

Ryanair

ITA - Airways, Iberia, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Bolonha

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bolonha?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Bolonha Internacional

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Bolonha Internacional pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bolonha

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Bolonha?

37 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Bolonha é aproximadamente 37 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Bolonha

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Bolonha, ao mudar de abas
Ryanair
6 dez
LIS9:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 50m
1 escala
BLQ18:35Bolonha Internacional
7 dez
BLQ6:45Bolonha Internacional
23h 45m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 dez
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BLQ17:55Bolonha Internacional
7 jan
BLQ6:15Bolonha Internacional
23h 55m
2 escalas
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
28 dez
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BLQ16:30Bolonha Internacional
7 jan
BLQ3:55Bolonha Internacional
3h 05m
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
10 dez
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BLQ9:15Bolonha Internacional
14 dez
BLQ11:10Bolonha Internacional
3h 05m
LIS14:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
24 fev
LIS15:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BLQ17:55Bolonha Internacional
28 fev
BLQ13:00Bolonha Internacional
3h 05m
LIS16:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
25 fev
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
BLQ9:15Bolonha Internacional
27 fev
BLQ14:40Bolonha Internacional
3h 05m
LIS17:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Bolonha

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Bolonha, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
10 dez
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 20m
1 escala
BLQ5:20Bolonha Internacional
Várias companhias aéreas
6 fev
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 05m
2 escalas
BLQ7:55Bolonha Internacional
Ryanair
7 dez
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 25m
2 escalas
BLQ9:15Bolonha Internacional

Encontra voos de última hora entre Bolonha e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Bolonha
Ryanair
6 dez
LIS9:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 50m
1 escala
BLQ18:35Bolonha Internacional
7 dez
BLQ6:45Bolonha Internacional
23h 45m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 dez
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 25m
2 escalas
BLQ2:20Bolonha Internacional
7 dez
BLQ8:05Bolonha Internacional
26h 35m
2 escalas
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
4 dez
LIS12:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 50m
2 escalas
BLQ18:10Bolonha Internacional
7 dez
BLQ6:45Bolonha Internacional
23h 45m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
4 dez
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
BLQ17:10Bolonha Internacional
7 dez
BLQ6:45Bolonha Internacional
23h 45m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
4 dez
LIS12:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 50m
2 escalas
BLQ18:10Bolonha Internacional
7 dez
BLQ6:45Bolonha Internacional
23h 45m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
4 dez
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
BLQ17:10Bolonha Internacional
7 dez
BLQ6:45Bolonha Internacional
23h 45m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Bolonha

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Bolonha na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 40 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 69 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 79 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comfort

8,5

Tripulação

7,5

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Iberia
PreçoDesde 98 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,5

Tripulação

7,0

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
ITA - Airways
PreçoDesde 103 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
Lufthansa
PreçoDesde 123 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bolonha Internacional estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bolonha Internacional adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, e Lufthansa.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Bolonha Internacional de avião?

    A distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Bolonha Internacional é cerca de 1812,4 km. De avião, esta rota costuma demorar 2h 50m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bolonha

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo27 €
Porto para Milão: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo18 €
Porto para Bolonha: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo34 €
Faro para Milão: voos
Duração do voo mais rápido7h 00m
Preço mais baixo48 €
Faro para Bolonha: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo164 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Bolonha

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Bolonha