Voos baratos do aeroporto de Zurique para Emilia Romagna desde 91 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
sáb 1/4
sáb 8/4

Informações dos voos Zurique-Emilia Romagna

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Zurique-Emilia Romagna

Melhor preço encontrado

91 €

Duração do voo mais rápido

1h 05m

Voos diretos

Diariamente
O melhor voo de ida para Emilia Romagna a partir de Zurique nas últimas 72 horas custa 91 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Zurique para Emilia Romagna encontrado na momondo no mesmo período custa 321 €.
O voo mais rápido de Zurique para Emilia Romagna demora 1h 05m
Voos diretos de Zurique para Emilia Romagna todos os dias.

Como conseguir o voo mais barato de Zurique para Emilia Romagna

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a rota de voo mais barata de Zurique para Emilia Romagna?

Aeroporto de Zurique - Milão Aeroporto de Milão-Linate. Voa de Aeroporto de Zurique a Milão Aeroporto de Milão-Linate pelos melhores preços nos voos Zurique - Emilia Romagna

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Zurique a Emilia Romagna

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Zurique para Emilia Romagna, ao mudar de abas
ITA Airways
15 ago.
ZRH7:00Aeroporto de Zurique
6h 10m
1 escala
LIN13:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
18 ago.
LIN9:00Milão Aeroporto de Milão-Linate
5h 20m
1 escala
ZRH14:20Aeroporto de Zurique
Lufthansa
6 set.
ZRH15:05Aeroporto de Zurique
3h 05m
1 escala
LIN18:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
9 set.
LIN11:20Milão Aeroporto de Milão-Linate
3h 55m
1 escala
ZRH15:15Aeroporto de Zurique
Air France
19 abr.
ZRH11:50Aeroporto de Zurique
6h 35m
1 escala
LIN18:25Milão Aeroporto de Milão-Linate
20 abr.
LIN2:50Milão Aeroporto de Milão-Linate
8h 10m
1 escala
ZRH11:00Aeroporto de Zurique
ITA Airways
16 ago.
ZRH7:00Aeroporto de Zurique
7h 10m
1 escala
LIN14:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
18 ago.
LIN7:00Milão Aeroporto de Milão-Linate
7h 20m
1 escala
ZRH14:20Aeroporto de Zurique
Lufthansa
20 set.
ZRH7:20Aeroporto de Zurique
3h 20m
1 escala
LIN10:40Milão Aeroporto de Milão-Linate
23 set.
LIN14:35Milão Aeroporto de Milão-Linate
3h 20m
1 escala
ZRH17:55Aeroporto de Zurique
British Airways
14 abr.
ZRH3:15Aeroporto de Zurique
6h 15m
1 escala
LIN9:30Milão Aeroporto de Milão-Linate
11 jul.
LIN10:20Milão Aeroporto de Milão-Linate
8h 10m
1 escala
ZRH18:30Aeroporto de Zurique

Encontra os voos de ida mais baratos Zurique-Emilia Romagna

Se procuras voos de ida baratos de Zurique para Emilia Romagna, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela ITA Airways, a KLM e a Lufthansa
KLM
20 mai.
ZRH7:50Aeroporto de Zurique
6h 50m
1 escala
LIN14:40Milão Aeroporto de Milão-Linate
ITA Airways
3 mai.
ZRH7:05Aeroporto de Zurique
5h 05m
1 escala
LIN12:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
ITA Airways
3 mai.
ZRH7:00Aeroporto de Zurique
3h 40m
1 escala
LIN10:40Milão Aeroporto de Milão-Linate

Encontra voos de última hora entre Emilia Romagna e Zurique

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Zurique a Emilia Romagna
Lufthansa
1 abr.
ZRH10:40Aeroporto de Zurique
3h 40m
1 escala
LIN14:20Milão Aeroporto de Milão-Linate
2 abr.
LIN14:35Milão Aeroporto de Milão-Linate
3h 20m
1 escala
ZRH17:55Aeroporto de Zurique

ITA Airways voos de Zurique para Emilia Romagna

As nossas melhores ofertas da ITA Airways em bilhetes de avião de Zurique para Emilia Romagna
ITA Airways
15 ago.
ZRH7:00Aeroporto de Zurique
6h 10m
1 escala
LIN13:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
18 ago.
LIN9:00Milão Aeroporto de Milão-Linate
5h 20m
1 escala
ZRH14:20Aeroporto de Zurique
ITA Airways
16 ago.
ZRH7:00Aeroporto de Zurique
7h 10m
1 escala
LIN14:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
18 ago.
LIN7:00Milão Aeroporto de Milão-Linate
7h 20m
1 escala
ZRH14:20Aeroporto de Zurique
ITA Airways
19 abr.
ZRH7:00Aeroporto de Zurique
5h 10m
1 escala
LIN12:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
20 abr.
LIN5:05Milão Aeroporto de Milão-Linate
8h 50m
2 escalas
ZRH13:55Aeroporto de Zurique

Lufthansa voos de Zurique para Emilia Romagna

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Zurique para Emilia Romagna
Lufthansa
6 set.
ZRH15:05Aeroporto de Zurique
3h 05m
1 escala
LIN18:10Milão Aeroporto de Milão-Linate
9 set.
LIN11:20Milão Aeroporto de Milão-Linate
3h 55m
1 escala
ZRH15:15Aeroporto de Zurique
Lufthansa
20 set.
ZRH7:20Aeroporto de Zurique
3h 20m
1 escala
LIN10:40Milão Aeroporto de Milão-Linate
23 set.
LIN14:35Milão Aeroporto de Milão-Linate
3h 20m
1 escala
ZRH17:55Aeroporto de Zurique
Lufthansa
1 abr.
ZRH10:40Aeroporto de Zurique
3h 40m
1 escala
LIN14:20Milão Aeroporto de Milão-Linate
2 abr.
LIN14:35Milão Aeroporto de Milão-Linate
3h 20m
1 escala
ZRH17:55Aeroporto de Zurique

Rotas alternativas para os voos Zurique-Emilia Romagna

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Zurique para Milão: voos
Duração do voo mais rápido20h 55m
Preço mais baixo345 €

Voos semelhantes ao itinerário Zurique – Emilia Romagna

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Zurique a Emilia Romagna

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Emilia Romagna de Zurique é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Emilia Romagna, o que te poupa tempo e dinheiro.

Sim. Todos os voos para Emilia Romagna de Zurique na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.