Voos para Pisa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 3/8
ter 10/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Pisa

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Pisa a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Pisa

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Pisa

Lisboa (LIS) para Pisa (PSA)

No geral, os voos para Pisa desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Pisa Gal Galilei, com um preço médio de 113 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA PISA DESDE LISBOAjaneiro75% mais baratoO voo de Lisboa para Pisa custa, em média, apenas 28 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA PISA DESDE LISBOAjulho58% mais caroOs voos para Pisa custam cerca de 179 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA PISA DESDE LISBOAsetembroMais 426% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Pisa desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Pisa?

  • Qual é o voo mais barato para Pisa?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Pisa desde Londres por 31 €. Isto é 83% mais barato do que a maioria dos voos para Pisa. Para encontrar o voo mais barato para Pisa desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Pisa?

    O mês de janeiro é, em média, o mês mais barato para voar para Pisa a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 28 €. Se não quiseres visitar Pisa em janeiro, espera até março para voares a partir de Portugal, quando os preços de voos também são baixos, custando uma média de 58 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Pisa?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 45 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Pisa. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 113 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Pisa a partir de 30 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Pisa?

    Em média, o dia mais barato para voar para Pisa a partir de Portugal é terça. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em terça desde 95 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 218 €.

  • Há outro aeroporto perto de Pisa?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Pisa poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Florença Peretola (a 65 km do centro da cidade de Pisa), Aeroporto San Dalmazio San Domino Island (a 66 km do centro da cidade de Pisa), Aeroporto Campo nell'Elba Marina Di Campo (a 108 km do centro da cidade de Pisa), Aeroporto Bolonha Internacional (a 115 km do centro da cidade de Pisa) ou Aeroporto Parma (a 123 km do centro da cidade de Pisa).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Pisa?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Parma por uma média de 61 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Pisa encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Pisa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
3 ago
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
PSA12:40Pisa Gal Galilei
5 ago
PSA13:25Pisa Gal Galilei
2h 55m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
7 ago
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
PSA7:15Pisa Gal Galilei
19 ago
PSA13:25Pisa Gal Galilei
2h 55m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
7 ago
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
PSA7:15Pisa Gal Galilei
19 ago
PSA13:25Pisa Gal Galilei
2h 55m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
3 ago
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
PSA16:45Pisa Gal Galilei
5 ago
PSA13:25Pisa Gal Galilei
2h 55m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
5 ago
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
PSA18:35Pisa Gal Galilei
7 ago
PSA2:20Pisa Gal Galilei
2h 55m
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
3 ago
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
PSA16:45Pisa Gal Galilei
5 ago
PSA13:25Pisa Gal Galilei
2h 55m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Pisa

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Pisa, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
3 ago
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
1 escala
PSA16:45Pisa Gal Galilei
Ryanair
3 ago
LIS10:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
PSA12:40Pisa Gal Galilei
Ryanair
12 ago
LIS16:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 35m
PSA18:35Pisa Gal Galilei

Que companhias aéreas voam para Pisa?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Pisa

Rotas populares para Pisa

Voos baratos para Pisa pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Pisa: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo30 €
Porto para Pisa: voos
Duração do voo mais rápido6h 25m
Preço mais baixo54 €
Faro para Pisa: voos
Duração do voo mais rápido22h 45m
Preço mais baixo549 €

Começa a planear a tua viagem para Pisa