Voos para Olbia

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Olbia

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Olbia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Olbia

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Olbia

Lisboa (LIS) para Algueiro (AHO)

No geral, os voos para Olbia desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Algueiro Alghero-Fertilia, com um preço médio de 219 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA OLBIA DESDE LISBOAoutubro29% mais baratoO voo de Lisboa para Olbia custa, em média, apenas 172 € em outubro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA OLBIA DESDE LISBOAdezembro58% mais caroOs voos para Olbia custam cerca de 382 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA OLBIA DESDE LISBOAsetembroMais 590% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Olbia desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Olbia?

  • Qual é o voo mais barato para Olbia?

    Os utilizadores a reservar viagens para Olbia desde Nice encontraram voos 80% mais baratos do que o preço médio do voo para Olbia. Para encontrar o preço mais barato para Olbia a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Olbia?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Olbia com cerca de 55 dias de antecedência, quando as passagens custam 264 €, em média. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Olbia a partir de 67 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Olbia?

    Os nossos dados mostram que sexta é o dia mais barato para voar para Olbia. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 227 €. Evita reservares o teu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Olbia em domingo é 267 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Olbia?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Olbia ficam geralmente em horários ao meio-dia. Os nossos utilizadores encontraram voos para Olbia ao meio-dia desde 261 €. Os voos para Olbia custam mais caro à tarde, com bilhetes a uma média de 286 €. Os horários de partida à tarde ficam dentro dos horários de pico, e é por isso que os bilhetes podem ser mais caros.

  • Há outro aeroporto perto de Olbia?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Olbia. Se estiveres a planear um voo para Olbia, considera reservar bilhetes para Aeroporto Algueiro Alghero-Fertilia (a 107 km do centro da cidade de Olbia).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Olbia?

    Com voos a uma média de 165 € por pessoa, Aeroporto Algueiro Alghero-Fertilia é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Olbia. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Olbia encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Olbia encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
4 set
OPO15:20Porto
11h 35m
1 escala
OLB2:55Olbia Costa Smeralda
8 set
OLB14:10Olbia Costa Smeralda
18h 55m
1 escala
OPO9:05Porto
Várias companhias aéreas
9 ago
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
OLB5:35Olbia Costa Smeralda
12 ago
OLB3:55Olbia Costa Smeralda
13h 05m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 ago
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 30m
1 escala
OLB5:45Olbia Costa Smeralda
12 ago
OLB3:35Olbia Costa Smeralda
13h 25m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 set
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
OLB5:35Olbia Costa Smeralda
17 set
OLB10:55Olbia Costa Smeralda
18h 30m
1 escala
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 ago
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
OLB5:35Olbia Costa Smeralda
13 ago
OLB17:00Olbia Costa Smeralda
12h 15m
1 escala
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 ago
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 15m
1 escala
OLB17:30Olbia Costa Smeralda
1 set
OLB7:25Olbia Costa Smeralda
7h 50m
1 escala
LIS15:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Olbia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Olbia, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
24 ago
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
1 escala
OLB10:20Olbia Costa Smeralda
Várias companhias aéreas
27 set
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 35m
1 escala
OLB14:45Olbia Costa Smeralda
Várias companhias aéreas
9 ago
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
OLB5:35Olbia Costa Smeralda

Rotas populares para Olbia

Voos baratos para Olbia pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Olbia: voos
Duração do voo mais rápido11h 35m
Preço mais baixo67 €
Lisboa para Olbia: voos
Duração do voo mais rápido7h 55m
Preço mais baixo71 €

Começa a planear a tua viagem para Olbia