Voos para Palermo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 19/5
qua 26/5

Voos mais baratos para aeroportos em: Palermo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Palermo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Palermo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Palermo

Lisboa (LIS) para Palermo (PMO)

No geral, os voos para Palermo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Palermo Punta Raisi, com um preço médio de 174 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA PALERMO DESDE LISBOAjaneiro24% mais baratoO voo de Lisboa para Palermo custa, em média, apenas 132 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA PALERMO DESDE LISBOAagosto31% mais caroOs voos para Palermo custam cerca de 228 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA PALERMO DESDE LISBOAsetembroMais 433% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Palermo desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Palermo?

  • Qual é o voo mais barato para Palermo?

    Os utilizadores a reservar viagens para Palermo desde Bérgamo encontraram voos 93% mais baratos do que o preço médio do voo para Palermo. Para encontrar o preço mais barato para Palermo a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Palermo?

    Em geral, janeiro é o mês mais barato para voar de Portugal para Palermo. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 132 €. Se não podes viajar para Palermo durante o mês de janeiro, voar em maio também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 139 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Palermo?

    O melhor momento para reservar um voo para Palermo a partir de Portugal é com 60 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 174 €. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 57 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Palermo?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Palermo é terça, quando preços desde 181 € podem ser encontrados. Ao voar no dia mais caro da semana, domingo, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Palermo por cerca de 257 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Palermo?

    Voar de Portugal para Palermo ao meio-dia é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 174 € ao pesquisar por voos com partida ao meio-dia. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Palermo é à tarde, quando os preços ficam por volta de 196 €.

  • Há outro aeroporto perto de Palermo?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Palermo. Se estiveres a planear um voo para Palermo, considera reservar bilhetes para Aeroporto Trapani Birgi (a 80 km do centro da cidade de Palermo).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Palermo?

    Com voos a uma média de 273 € por pessoa, Aeroporto Trapani Birgi é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Palermo. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Palermo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Palermo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
7 jun
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 00m
1 escala
PMO4:40Palermo Punta Raisi
15 jun
PMO18:50Palermo Punta Raisi
10h 30m
1 escala
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 jun
OPO2:25Porto
12h 55m
2 escalas
PMO15:20Palermo Punta Raisi
13 jun
PMO7:35Palermo Punta Raisi
9h 05m
1 escala
OPO16:40Porto
Ryanair
9 jun
OPO2:35Porto
13h 45m
1 escala
PMO16:20Palermo Punta Raisi
13 jun
PMO7:35Palermo Punta Raisi
9h 05m
1 escala
OPO16:40Porto
Ryanair
11 jun
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
1 escala
PMO11:55Palermo Punta Raisi
18 jun
PMO7:25Palermo Punta Raisi
8h 10m
1 escala
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 jun
OPO14:50Porto
18h 30m
1 escala
PMO9:20Palermo Punta Raisi
13 jun
PMO7:35Palermo Punta Raisi
9h 05m
1 escala
OPO16:40Porto
Ryanair
1 jun
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 40m
2 escalas
PMO16:20Palermo Punta Raisi
16 jun
PMO7:40Palermo Punta Raisi
9h 50m
1 escala
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Palermo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Palermo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
7 jul
FAO5:55Faro
10h 25m
1 escala
PMO16:20Palermo Punta Raisi
Ryanair
7 jun
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 00m
1 escala
PMO4:40Palermo Punta Raisi
Ryanair
13 jul
OPO5:05Porto
12h 05m
1 escala
PMO17:10Palermo Punta Raisi

Rotas populares para Palermo

Voos baratos para Palermo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Palermo: voos
Duração do voo mais rápido10h 00m
Preço mais baixo57 €
Porto para Palermo: voos
Duração do voo mais rápido13h 10m
Preço mais baixo75 €
Lajes para Palermo: voos
Duração do voo mais rápido21h 30m
Preço mais baixo173 €
Faro para Palermo: voos
Duração do voo mais rápido21h 05m
Preço mais baixo351 €
Ilha do Pico para Palermo: voos
Duração do voo mais rápido24h 15m
Preço mais baixo428 €

Começa a planear a tua viagem para Palermo