Voos baratos de Zurique para Faro

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Informações dos voos Zurique-Faro

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Zurique-Faro
Melhor preço encontrado122 €A melhor oferta de voo Zurique-Faro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 122 €
Duração do voo mais rápido2h 50mO voo mais rápido de Zurique para Faro demora 2h 50m
Voos diretosquiVoos diretos de Zurique para Faro, quinta. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Edelweiss Air e SWISS..
Aeroportos em Faro1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Faro: Faro (FAO)

Como conseguir o voo mais barato de Zurique para Faro

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Faro?

março

A época do ano mais barata para voar de Zurique a Faro é março. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Faro partindo de Zurique?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Zurique e Faro?

de manhã

Os voos de Zurique para Faro são cerca de 19% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Faro?

TAP AIR PORTUGAL

Lufthansa, SWISS, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Zurique a Faro

Qual é a rota de voo mais barata de Zurique para Faro?

Zurique - Faro

Voa de Zurique a Faro pelos melhores preços nos voos Zurique - Faro

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Zurique e Faro?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Zurique a Faro é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Zurique a Faro

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Zurique para Faro, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
21 nov
ZRH13:30Zurique
25h 00m
2 escalas
FAO14:30Faro
29 nov
FAO15:40Faro
21h 55m
1 escala
ZRH13:35Zurique
TAP AIR PORTUGAL
26 mar
ZRH14:00Zurique
16h 30m
1 escala
FAO6:30Faro
9 abr
FAO7:15Faro
10h 15m
1 escala
ZRH17:30Zurique
easyJet
3 dez
ZRH14:55Zurique
15h 20m
1 escala
FAO6:15Faro
5 dez
FAO4:55Faro
22h 30m
1 escala
ZRH3:25Zurique
Várias companhias aéreas
16 nov
ZRH15:10Zurique
27h 35m
1 escala
FAO18:45Faro
20 nov
FAO3:50Faro
32h 00m
2 escalas
ZRH11:50Zurique
Várias companhias aéreas
23 nov
ZRH15:10Zurique
27h 35m
1 escala
FAO18:45Faro
1 dez
FAO15:45Faro
21h 55m
1 escala
ZRH13:40Zurique
TAP AIR PORTUGAL
15 jan
ZRH13:00Zurique
17h 30m
1 escala
FAO6:30Faro
22 jan
FAO6:15Faro
10h 30m
1 escala
ZRH16:45Zurique

Encontra os voos de ida mais baratos Zurique-Faro

Se procuras voos de ida baratos de Zurique para Faro, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France, a Eurowings e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
16 nov
ZRH15:10Zurique
27h 35m
1 escala
FAO18:45Faro
easyJet
8 nov
ZRH5:00Zurique
11h 15m
1 escala
FAO16:15Faro
Air France
30 nov
ZRH13:30Zurique
21h 55m
1 escala
FAO11:25Faro

Encontra voos de última hora entre Faro e Zurique

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Zurique e Faro
Várias companhias aéreas
24 out
ZRH12:25Zurique
30h 50m
2 escalas
FAO19:15Faro
5 nov
FAO2:05Faro
13h 05m
2 escalas
ZRH15:10Zurique
TAP AIR PORTUGAL
24 out
ZRH2:00Zurique
18h 50m
1 escala
FAO20:50Faro
5 nov
FAO2:05Faro
15h 40m
1 escala
ZRH17:45Zurique
KLM
26 out
ZRH13:35Zurique
15h 35m
1 escala
FAO5:10Faro
1 nov
FAO15:10Faro
20h 35m
1 escala
ZRH11:45Zurique
Várias companhias aéreas
25 out
ZRH17:30Zurique
14h 05m
1 escala
FAO7:35Faro
1 nov
FAO5:45Faro
5h 30m
1 escala
ZRH11:15Zurique
Várias companhias aéreas
25 out
ZRH17:30Zurique
14h 05m
1 escala
FAO7:35Faro
1 nov
FAO14:55Faro
47h 15m
3 escalas
ZRH14:10Zurique
TAP AIR PORTUGAL
23 out
ZRH14:05Zurique
17h 25m
1 escala
FAO7:30Faro
3 nov
FAO7:15Faro
24h 25m
1 escala
ZRH7:40Zurique

Melhores companhias aéreas que voam entre Zurique e Faro

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Zurique e Faro na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 93 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
SWISS
PreçoDesde 239 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Lufthansa
PreçoDesde 347 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Zurique para Faro estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Zurique para Faro adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, SWISS, e Lufthansa.

  • Qual é a distância entre Zurique e Faro de avião?

    Zurique e Faro encontram-se a 1772,2 km de distância um do outro. De avião, esta rota costuma demorar 6h 50m.


Rotas alternativas para os voos Zurique-Faro

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Zurique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo40 €
Genebra para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo44 €
Genebra para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo44 €
Basileia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo48 €
Basileia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo50 €
Basileia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo50 €
Genebra para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo61 €
Zurique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo78 €
Zurique para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 00m
Preço mais baixo83 €
Genebra para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo89 €
Genebra para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo92 €
Basileia para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido10h 30m
Preço mais baixo102 €

Voos semelhantes ao itinerário Zurique – Faro

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Zurique a Faro