Voos para Bari

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Bari

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Bari a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Bari

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Bari

Lisboa (LIS) para Bari (BRI)

No geral, os voos para Bari desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bari Palese, com um preço médio de 183 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA BARI DESDE LISBOAjaneiro26% mais baratoO voo de Lisboa para Bari custa, em média, apenas 136 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA BARI DESDE LISBOAabril32% mais caroOs voos para Bari custam cerca de 243 € desde Lisboa em abril
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA BARI DESDE LISBOAsetembroMais 355% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Bari desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Bari?

  • Qual é o voo mais barato para Bari?

    34 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Bari. Este voo partiu de Milão e é 75% mais barato do que a maioria dos voos para Bari. Para encontrares o preço mais barato para Bari a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Bari?

    O mês de janeiro é, em média, o mês mais barato para voar para Bari a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 136 €. Se não puderes voar para Bari em janeiro, então fevereiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Bari durante fevereiro têm uma média de cerca de 148 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Bari?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 36 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Bari. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 183 €. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 52 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Bari?

    Segundo os nossos dados, sexta é o dia mais barato para voar para Bari a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em sexta foi 171 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. Evita reservares o teu voo em domingo, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Bari em domingo é 242 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Bari?

    A hora mais barata do dia para voar para Bari é de manhã, quando os voos podem ser comprados por preços desde 175 €. Tenta não comprares bilhetes a partir à tarde porque elas tendem a custar cerca de 313 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Bari?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Bari. Se estiveres a planear um voo para Bari, considera reservar bilhetes para Aeroporto Brindisi Papola Casale (a 104 km do centro da cidade de Bari), Aeroporto Vieste (a 104 km do centro da cidade de Bari) ou Aeroporto Foggia Gino Lisa (a 117 km do centro da cidade de Bari).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Bari?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Brindisi Papola Casale por uma média de 137 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Bari encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Bari encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
25 ago
OPO14:50Porto
16h 45m
1 escala
BRI7:35Bari Palese
31 ago
BRI3:00Bari Palese
13h 20m
1 escala
OPO16:20Porto
Várias companhias aéreas
3 ago
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 05m
1 escala
BRI9:30Bari Palese
11 ago
BRI4:50Bari Palese
7h 30m
1 escala
LIS12:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
20 set
LIS17:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 15m
1 escala
BRI3:25Bari Palese
24 set
BRI19:20Bari Palese
11h 15m
1 escala
LIS6:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
25 set
OPO15:20Porto
15h 40m
1 escala
BRI7:00Bari Palese
2 out
BRI4:00Bari Palese
11h 45m
1 escala
OPO15:45Porto
Várias companhias aéreas
6 ago
OPO9:00Porto
20h 35m
1 escala
BRI5:35Bari Palese
15 ago
BRI15:20Bari Palese
14h 40m
1 escala
OPO6:00Porto
Ryanair
28 ago
OPO17:25Porto
9h 00m
1 escala
BRI2:25Bari Palese
1 set
BRI4:50Bari Palese
10h 35m
1 escala
OPO15:25Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Bari

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Bari, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e Wizz Air
Ryanair
3 ago
OPO2:35Porto
14h 05m
1 escala
BRI16:40Bari Palese
Wizz Air
30 ago
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 35m
1 escala
BRI18:00Bari Palese
Várias companhias aéreas
19 ago
LIS17:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 30m
2 escalas
BRI10:00Bari Palese

Rotas populares para Bari

Voos baratos para Bari pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Bari: voos
Duração do voo mais rápido10h 15m
Preço mais baixo60 €
Porto para Bari: voos
Duração do voo mais rápido15h 40m
Preço mais baixo62 €

Começa a planear a tua viagem para Bari