Voos baratos de Zurique para Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 27/9
seg 4/10

Informações dos voos Zurique-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Zurique-Porto
Melhor preço encontrado35 €A melhor oferta de voo Zurique-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 35 €
Duração do voo mais rápido2h 35mO voo mais rápido de Zurique para Porto demora 2h 35m
Voos diretoster, qui, sex, sáb e domVoos diretos de Zurique para Porto, terça, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Air Canada e SWISS..
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Zurique para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

março

A época do ano mais barata para voar de Zurique a Porto é março. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Zurique?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Zurique e Porto?

à tarde

Os voos de Zurique para Porto são cerca de 14% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

Vueling

Air France, Iberia, e KLM são as companhias mais populares a operar de Zurique a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de Zurique para Porto?

Zurique - Porto

Voa de Zurique a Porto pelos melhores preços nos voos Zurique - Porto

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Zurique e Porto?

44 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Zurique a Porto é aproximadamente 44 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Zurique a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Zurique para Porto, ao mudar de abas
easyJet
25 jan
ZRH16:40Zurique
2h 40m
OPO19:20Porto
1 fev
OPO12:30Porto
2h 35m
ZRH15:05Zurique
easyJet
27 fev
ZRH16:40Zurique
2h 40m
OPO19:20Porto
2 mar
OPO11:45Porto
2h 40m
ZRH14:25Zurique
easyJet
2 mar
ZRH16:00Zurique
2h 40m
OPO18:40Porto
4 mar
OPO12:30Porto
2h 35m
ZRH15:05Zurique
easyJet
9 dez
ZRH16:40Zurique
2h 40m
OPO19:20Porto
10 dez
OPO12:30Porto
2h 35m
ZRH15:05Zurique
easyJet
27 fev
ZRH16:40Zurique
2h 40m
OPO19:20Porto
5 mar
OPO11:50Porto
2h 35m
ZRH14:25Zurique
easyJet
27 fev
ZRH16:40Zurique
2h 40m
OPO19:20Porto
3 mar
OPO12:30Porto
2h 35m
ZRH15:05Zurique

Encontra os voos de ida mais baratos Zurique-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Zurique para Porto, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air Europa e easyJet
easyJet
27 out
ZRH11:00Zurique
2h 35m
OPO13:35Porto
easyJet
28 out
ZRH11:30Zurique
2h 40m
OPO14:10Porto
easyJet
21 out
ZRH11:30Zurique
2h 40m
OPO14:10Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Zurique e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Zurique e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 53 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

7,2

Comfort

8,1

Tripulação

6,5

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Viajar com a easyjet é sempre muito agradável e vale a pena pelo valor dos voos

1 / 10
Iberia
PreçoDesde 65 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 69 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
Lufthansa
PreçoDesde 81 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
SWISS
PreçoDesde 83 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Vueling
PreçoDesde 87 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
7,9

Embarque

8,2

Comfort

8,4

Tripulação

7,8

Entretenimento

7,9

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Air Europa
PreçoDesde 116 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
KLM
PreçoDesde 148 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Air France
PreçoDesde 162 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
7,9

Embarque

7,7

Comfort

8,3

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Brussels Airlines
PreçoDesde 208 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Zurique para Porto estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Zurique para Porto, como SWISS, TAP AIR PORTUGAL e easyJet podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Zurique e Porto de avião?

    A distância entre Zurique e Porto é cerca de 1526,8 km. Normalmente, este trajeto demora 2h 35m de avião.


Rotas alternativas para os voos Zurique-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Genebra para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo34 €
Genebra para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo43 €
Basileia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo47 €
Basileia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo47 €
Genebra para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo49 €
Basileia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo51 €
Zurique para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo62 €
Zurique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo72 €
Genebra para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 20m
Preço mais baixo86 €
Genebra para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo87 €
Genebra para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo91 €
Basileia para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo103 €