Voos para Catânia

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Catânia (CTA)
quinta 25/2
quinta 4/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Catânia

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Catânia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Catânia

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Catânia

Lisboa (LIS) para Catânia (CTA)

No geral, os voos para Catânia desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Catânia Fontanarossa, com um preço médio de 193 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CATÂNIA DESDE LISBOAmarço24% mais baratoO voo de Lisboa para Catânia custa, em média, apenas 146 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CATÂNIA DESDE LISBOAdezembro49% mais caroOs voos para Catânia custam cerca de 288 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CATÂNIA DESDE LISBOAsetembroMais 255% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Catânia desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Catânia?

Qual é o voo mais barato para Catânia?

O melhor preço na momondo para Catânia foi 13 €/pessoa desde Luqa, o que é 95% mais barato do que o preço médio de voos para Catânia. Para encontrar o preço mais barato para Catânia desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Catânia?

O mês de março é, em média, o mês mais barato para voar para Catânia a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 146 €. Se não puderes voar para Catânia em março, então fevereiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Catânia durante fevereiro têm uma média de cerca de 152 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Catânia?

É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Catânia ao reservares 60 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Catânia por cerca de 193 € ao pesquisares com 60 dias de antecedência. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 86 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Catânia?

Os nossos dados mostram que quinta é o dia mais barato para voar para Catânia. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 199 €. Evita reservares o teu voo em segunda, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Catânia em segunda é 244 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Catânia?

Ao meio-dia é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Catânia, quando encontras preços de voos desde 186 €. Voar para Catânia ao meio-dia é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Há mais demanda para voar para Catânia à tarde, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 234 € por bilhete.

Há outro aeroporto perto de Catânia?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Catânia. Se estiveres a planear um voo para Catânia, considera reservar bilhetes para Aeroporto Comiso (a 71 km do centro da cidade de Catânia) ou Aeroporto Régio da Calábria Tito Menniti (a 80 km do centro da cidade de Catânia).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Catânia?

Com voos a um preço médio de 213 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Catânia é Aeroporto Comiso. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Catânia Fontanarossa encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Catânia Fontanarossa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
9 ago
7:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 45m
2 escalas
17:10
Catânia Fontanarossa
13 ago
5:05
Catânia Fontanarossa
9h 25m
1 escala
14:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 ago
3:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 25m
1 escala
17:10
Catânia Fontanarossa
13 ago
5:05
Catânia Fontanarossa
9h 25m
1 escala
14:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
28 mar
16:55
Porto
10h 35m
1 escala
3:30
Catânia Fontanarossa
11 abr
4:25
Catânia Fontanarossa
13h 05m
1 escala
17:30
Porto
Várias companhias aéreas
3 abr
15:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 30m
2 escalas
10:20
Catânia Fontanarossa
11 abr
8:40
Catânia Fontanarossa
20h 35m
2 escalas
5:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
26 mar
12:45
Porto
18h 25m
1 escala
7:10
Catânia Fontanarossa
11 abr
7:55
Catânia Fontanarossa
23h 20m
1 escala
7:15
Porto
Várias companhias aéreas
2 abr
20:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 55m
2 escalas
18:40
Catânia Fontanarossa
11 abr
8:40
Catânia Fontanarossa
20h 35m
2 escalas
5:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Catânia Fontanarossa

Se procuras voos de ida baratos para Catânia, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Várias companhias aéreas
3 abr
16:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 10m
3 escalas
9:40
Catânia Fontanarossa
Várias companhias aéreas
3 abr
16:10
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 10m
1 escala
10:20
Catânia Fontanarossa
KLM
10 mar
10:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 15m
2 escalas
8:40
Catânia Fontanarossa

Rotas populares para Catânia

Voos baratos para Catânia pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Catânia: voos
Duração do voo mais rápido
13h 25m
Preço mais baixo
87 €
Porto para Catânia: voos
Duração do voo mais rápido
10h 35m
Preço mais baixo
88 €
Lajes para Catânia: voos
Duração do voo mais rápido
59h 00m
Preço mais baixo
390 €
Ilha do Pico para Catânia: voos
Duração do voo mais rápido
49h 40m
Preço mais baixo
488 €
Ver mais

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe