Voos baratos Portugal - Campânia a partir de 10 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Portugal-Campânia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Campânia
Melhor preço encontrado35 €A melhor oferta de voo Portugal-Campânia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 35 €
Duração do voo mais rápido3h 00mO voo mais rápido de Portugal para Campânia demora 3h 00m
Voos diretossex, sáb e domVoos diretos de Portugal para Campânia, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Ryanair e TAP AIR PORTUGAL..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Campânia

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Campânia?

easyJet

Iberia, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Portugal a Campânia

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Campânia?

Porto - Nápoles

Voa de Porto a Nápoles pelos melhores preços nos voos Portugal - Campânia


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Campânia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Campânia, ao mudar de abas
Ryanair
13 nov
OPO4:20Porto
11h 00m
1 escala
NAP15:20Nápoles
14 nov
NAP5:40Nápoles
13h 40m
1 escala
OPO19:20Porto
Várias companhias aéreas
12 nov
OPO1:30Porto
27h 25m
2 escalas
NAP4:55Nápoles
14 nov
NAP5:40Nápoles
26h 15m
1 escala
OPO7:55Porto
Ryanair
13 nov
OPO4:20Porto
8h 45m
1 escala
NAP13:05Nápoles
14 nov
NAP5:40Nápoles
13h 40m
1 escala
OPO19:20Porto
Ryanair
6 nov
OPO5:20Porto
11h 00m
1 escala
NAP16:20Nápoles
7 nov
NAP5:40Nápoles
13h 40m
1 escala
OPO19:20Porto
Ryanair
19 nov
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
NAP8:45Nápoles
22 nov
NAP9:05Nápoles
3h 20m
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 nov
OPO4:20Porto
27h 15m
2 escalas
NAP7:35Nápoles
14 nov
NAP14:10Nápoles
17h 45m
1 escala
OPO7:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Campânia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Campânia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
15 nov
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
NAP8:10Nápoles
Ryanair
1 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
NAP9:10Nápoles
Várias companhias aéreas
10 nov
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 10m
1 escala
NAP8:05Nápoles

Encontra voos de última hora entre Campânia e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Campânia
Ryanair
27 out
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 30m
2 escalas
NAP8:45Nápoles
1 nov
NAP2:25Nápoles
34h 35m
2 escalas
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
30 out
OPO14:05Porto
19h 40m
1 escala
NAP9:45Nápoles
1 nov
NAP11:30Nápoles
32h 50m
2 escalas
OPO20:20Porto
Iberia
30 out
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 40m
1 escala
NAP7:20Nápoles
2 nov
NAP15:40Nápoles
13h 05m
1 escala
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
29 out
OPO10:15Porto
30h 35m
2 escalas
NAP16:50Nápoles
2 nov
NAP12:25Nápoles
24h 10m
2 escalas
OPO12:35Porto
Várias companhias aéreas
25 out
OPO15:45Porto
15h 15m
2 escalas
NAP7:00Nápoles
29 out
NAP2:50Nápoles
6h 05m
1 escala
OPO8:55Porto
Ryanair
27 out
OPO14:25Porto
18h 20m
1 escala
NAP8:45Nápoles
29 out
NAP2:50Nápoles
6h 05m
1 escala
OPO8:55Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Campânia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Campânia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 27 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
easyJet
PreçoDesde 40 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

8,0

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
Vueling
PreçoDesde 70 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
7,9

Embarque

7,9

Comfort

8,4

Tripulação

7,4

Entretenimento

7,7

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 72 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Iberia
PreçoDesde 84 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Lufthansa
PreçoDesde 126 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
KLM
PreçoDesde 150 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Alitalia
PreçoDesde 203 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Campânia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Campânia adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Campânia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Nápoles: voos
Duração do voo mais rápido8h 45m
Preço mais baixo40 €
Lisboa para Nápoles: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo43 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Campânia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Campânia