Voos baratos de Lisboa para Bangalore

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 1/10
sex 8/10

Informações dos voos Lisboa-Bangalore

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Bangalore
Melhor preço encontrado414 €A melhor oferta de voo Lisboa-Bangalore encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 414 €
Duração do voo mais rápido16h 25mO voo mais rápido de Lisboa para Bangalore demora 16h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Bangalore. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Bangalore Kempegowda.
Aeroportos em Bangalore1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Bangalore: Bangalore Kempegowda (BLR)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Bangalore

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Bangalore?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Bangalore é maio. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Bangalore partindo de Lisboa?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Bangalore?

de manhã

Os voos de Lisboa para Bangalore são cerca de 30% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Bangalore?

Jet Airways

Air France, British Airways, e Emirates são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Bangalore

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bangalore?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Bangalore Kempegowda

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Bangalore Kempegowda pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bangalore

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Bangalore?

14 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Bangalore é aproximadamente 14 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Bangalore

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Bangalore, ao mudar de abas
British Airways
20 jan
LIS2:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 25m
1 escala
BLR18:30Bangalore Kempegowda
20 mar
BLR3:10Bangalore Kempegowda
16h 10m
1 escala
LIS19:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 out
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 10m
2 escalas
BLR17:45Bangalore Kempegowda
8 dez
BLR22:45Bangalore Kempegowda
20h 50m
2 escalas
LIS19:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
19 out
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 15m
1 escala
BLR20:30Bangalore Kempegowda
9 dez
BLR2:10Bangalore Kempegowda
16h 05m
1 escala
LIS18:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
20 jan
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 05m
1 escala
BLR15:25Bangalore Kempegowda
19 mar
BLR23:35Bangalore Kempegowda
17h 15m
1 escala
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS16:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 25m
2 escalas
BLR20:20Bangalore Kempegowda
19 mar
BLR22:15Bangalore Kempegowda
18h 25m
2 escalas
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 10m
2 escalas
BLR22:20Bangalore Kempegowda
20 mar
BLR17:40Bangalore Kempegowda
21h 30m
2 escalas
LIS15:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Bangalore

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Bangalore, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air France e KLM
Várias companhias aéreas
19 jan
LIS3:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 45m
3 escalas
BLR20:20Bangalore Kempegowda
Várias companhias aéreas
18 out
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 30m
3 escalas
BLR1:10Bangalore Kempegowda
Várias companhias aéreas
19 jan
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 00m
2 escalas
BLR22:30Bangalore Kempegowda

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Bangalore

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Bangalore na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
British Airways
PreçoDesde 455 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Jet Airways
PreçoDesde 480 €
Cancelamento grátis
Classificação
0,0
Air France
PreçoDesde 487 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
7,9

Embarque

7,7

Comfort

8,3

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Emirates
PreçoDesde 743 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,7

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bangalore Kempegowda estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bangalore Kempegowda adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: British Airways, Jet Airways, e Emirates.

  • Quais as companhias aéreas que voam entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Bangalore Kempegowda com políticas de segurança em vigor devido à COVID-19?

    Etihad Airways implementou medidas adicionais de segurança para acomodar os viajantes. O uso de filtros HEPA, desinfeção programada, limpeza profunda de aeronaves, testes antes do embarque e políticas para o uso de máscara são algumas das práticas implementadas pelas companhias aéreas para te ajudar a viajar em segurança entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Bangalore Kempegowda. Lembra-te de que as políticas variam de acordo com a companhia aérea.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Bangalore Kempegowda de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Bangalore Kempegowda é 8824,0 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 15h 05m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bangalore

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Bangalore: voos
Duração do voo mais rápido30h 45m
Preço mais baixo528 €