Voos baratos Açores - Portugal a partir de 6 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Açores-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Açores-Portugal
Melhor preço encontrado17 €A melhor oferta de voo Açores-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 17 €
Duração do voo mais rápido0h 35mO voo mais rápido de Açores para Portugal demora 0h 35m
Voos diretosseg, ter, qua, sex, sáb e domVoos diretos de Açores para Portugal, segunda, terça, quarta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: SATA Air Acores, Ryanair e Azores Airlines..

Como conseguir o voo mais barato de Açores para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Ryanair

Azores Airlines, Ryanair, e SATA Air Acores são as companhias mais populares a operar de Açores a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Açores para Portugal?

Lajes - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Lajes a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Açores - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Açores a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Açores para Portugal, ao mudar de abas
Ryanair
10 nov
TER7:55Lajes
2h 20m
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER14:25Lajes
Várias companhias aéreas
10 nov
TER13:35Lajes
17h 20m
2 escalas
LIS6:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS11:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER14:25Lajes
TAP AIR PORTUGAL
14 abr
TER2:55Lajes
2h 20m
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 abr
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 30m
TER9:50Lajes
Ryanair
21 nov
TER4:05Lajes
2h 20m
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 nov
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER11:50Lajes
Várias companhias aéreas
22 nov
TER9:50Lajes
19h 55m
2 escalas
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER14:20Lajes
Azores Airlines
13 abr
TER5:15Lajes
2h 20m
LIS7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 mai
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 40m
TER8:35Lajes

Encontra os voos de ida mais baratos Açores-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Açores para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a SATA Air Acores e a TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
9 nov
TER14:00Lajes
2h 20m
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 fev
TER4:30Lajes
25h 30m
2 escalas
OPO6:00Porto
TAP AIR PORTUGAL
2 dez
TER6:50Lajes
2h 20m
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Portugal e Açores

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Açores e Portugal
Várias companhias aéreas
26 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 out
LIS10:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 30m
1 escala
PDL4:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Ryanair
29 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 25m
PDL4:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
SATA Air Acores
31 out
PDL4:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
1h 45m
1 escala
PIX5:55Ilha do Pico
3 nov
PIX13:30Ilha do Pico
1h 50m
1 escala
PDL15:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Várias companhias aéreas
29 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 05m
1 escala
PDL4:40Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Ryanair
29 out
TER9:05Lajes
2h 25m
OPO11:30Porto
15 nov
OPO13:05Porto
2h 40m
TER15:45Lajes
Ryanair
26 out
PDL2:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 15m
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 out
LIS5:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 20m
PDL8:15Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Melhores companhias aéreas que voam entre Açores e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Açores e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 29 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 46 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Azores Airlines
PreçoDesde 46 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

4,4

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2
SATA Air Acores
PreçoDesde 76 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,0
6,0

Embarque

8,0

Comfort

10,0

Tripulação

2,0

Entretenimento

2,0

Comida

Avaliações

Prós: Preocupação em justificar o atraso do voo.

Contras: O atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Açores para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Açores para Portugal adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, Azores Airlines, e TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Açores-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lajes para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo20 €
Ponta Delgada para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo38 €
Lajes para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo40 €
Ponta Delgada para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo57 €
Ponta Delgada para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo69 €
Ponta Delgada para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido0h 40m
Preço mais baixo73 €
Horta para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo94 €
Horta para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido0h 50m
Preço mais baixo95 €
Lajes para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 10m
Preço mais baixo100 €
Ponta Delgada para Horta: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo103 €
Lajes para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido0h 30m
Preço mais baixo107 €
Horta para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo111 €

Voos semelhantes ao itinerário Açores – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Açores a Portugal