Voos para Porto Santo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Porto Santo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Porto Santo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Porto Santo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Porto Santo

Lisboa (LIS) para Funchal (FNC)

No geral, os voos para Porto Santo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Funchal Aeroporto da Madeira, com um preço médio de 138 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA PORTO SANTO DESDE LISBOAjunho21% mais baratoO voo de Lisboa para Porto Santo custa, em média, apenas 205 € em junho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA PORTO SANTO DESDE LISBOAdezembro29% mais caroOs voos para Porto Santo custam cerca de 335 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA PORTO SANTO DESDE LISBOAagostoMais 482% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Porto Santo desde Lisboa é agosto

Qual é a melhor altura para marcar voos para Porto Santo?

  • Qual é o voo mais barato para Porto Santo?

    Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para Porto Santo a 52 €/pessoa, o que é 88% mais barato do que o voo médio para Porto Santo. Para encontrar o preço mais barato para Porto Santo desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Porto Santo?

    O mês de junho é, em média, o mês mais barato para voar para Porto Santo a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 205 €. Se não puderes voar para Porto Santo em junho, então maio é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Porto Santo durante maio têm uma média de cerca de 222 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Porto Santo?

    Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para Porto Santo 60 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para Porto Santo por 260 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Porto Santo a partir de 73 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Porto Santo?

    O dia mais barato para voar para Porto Santo é quarta, quando preços a partir de 248 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Ao voar no dia mais caro da semana, segunda, espera ver preços de voos a partir de Portugal para Porto Santo por cerca de 309 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Porto Santo?

    Segundo os nossos dados, à tarde é a hora mais barata do dia para voar para Porto Santo. Os utilizadores da momondo encontraram voos a partir de Portugal para Porto Santo, à tarde, desde 231 €. Tem em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que planeias viajar. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Porto Santo é de noite, quando os preços ficam por volta de 306 €.

  • Há outro aeroporto perto de Porto Santo?

    Existem alternativas para viajar para Porto Santo, como Funchal Aeroporto da Madeira.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Porto Santo?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Porto Santo é Aeroporto Porto Santo, onde o preço médio é 435 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Porto Santo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Porto Santo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Binter Canarias
4 abr
FNC14:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO14:55Porto Santo
7 abr
PXO4:30Porto Santo
0h 25m
FNC4:55Funchal Aeroporto da Madeira
Binter Canarias
23 dez
FNC2:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO2:55Porto Santo
30 dez
PXO14:30Porto Santo
0h 25m
FNC14:55Funchal Aeroporto da Madeira
Binter Canarias
27 dez
FNC2:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO2:55Porto Santo
28 dez
PXO14:30Porto Santo
0h 25m
FNC14:55Funchal Aeroporto da Madeira
Binter Canarias
19 nov
FNC2:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO2:55Porto Santo
21 nov
PXO3:30Porto Santo
0h 25m
FNC3:55Funchal Aeroporto da Madeira
Binter Canarias
15 nov
FNC2:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO2:55Porto Santo
15 nov
PXO14:30Porto Santo
0h 25m
FNC14:55Funchal Aeroporto da Madeira
Binter Canarias
6 nov
FNC3:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO3:55Porto Santo
6 nov
PXO15:30Porto Santo
0h 25m
FNC15:55Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra os voos de ida mais baratos para Porto Santo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Porto Santo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Binter Canarias
Binter Canarias
18 nov
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO13:55Porto Santo
Binter Canarias
7 dez
FNC13:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO13:55Porto Santo
Binter Canarias
31 out
FNC3:30Funchal Aeroporto da Madeira
0h 25m
PXO3:55Porto Santo

Que companhias aéreas voam para Porto Santo?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Porto Santo
  • Que companhias aéreas voam para Porto Santo?

    Com base nos nossos dados, as companhias aéreas mais populares com voos para Porto Santo a partir de Portugal são a TAP AIR PORTUGAL, Binter Canarias, Azores Airlines e easyJet. Poderá haver outras opções de companhias aéreas dependendo do teu aeroporto de origem em Portugal.


Rotas populares para Porto Santo

Voos baratos para Porto Santo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Funchal para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido0h 25m
Preço mais baixo73 €
Porto para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido5h 10m
Preço mais baixo160 €
Lisboa para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo168 €
Ponta Delgada para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo220 €
Faro para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido18h 50m
Preço mais baixo245 €