Voos baratos de Ponta Delgada para Funchal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 25/9
sáb 2/10

Informações dos voos Ponta Delgada-Funchal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Ponta Delgada-Funchal
Melhor preço encontrado129 €A melhor oferta de voo Ponta Delgada-Funchal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 129 €
Duração do voo mais rápido2h 05mO voo mais rápido de Ponta Delgada para Funchal demora 2h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Ponta Delgada para Funchal. A rota com escalas popular para este trajeto é Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II - Funchal Aeroporto da Madeira.
Aeroportos em Funchal1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Funchal: Funchal Aeroporto da Madeira (FNC)

Como conseguir o voo mais barato de Ponta Delgada para Funchal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Funchal?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Ponta Delgada a Funchal é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Funchal partindo de Ponta Delgada?

segunda

O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Ponta Delgada e Funchal?

de manhã

Os voos de Ponta Delgada para Funchal são cerca de 72% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Funchal?

Azores Airlines

Azores Airlines e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Ponta Delgada a Funchal

Qual é a rota de voo mais barata de Ponta Delgada para Funchal?

Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II - Funchal Aeroporto da Madeira

Voa de Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II a Funchal Aeroporto da Madeira pelos melhores preços nos voos Ponta Delgada - Funchal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Ponta Delgada e Funchal?

39 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Ponta Delgada a Funchal é aproximadamente 39 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Ponta Delgada a Funchal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Ponta Delgada para Funchal, ao mudar de abas
Azores Airlines
28 set
PDL4:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 05m
FNC6:15Funchal Aeroporto da Madeira
30 set
FNC1:15Funchal Aeroporto da Madeira
2h 05m
PDL3:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Azores Airlines
24 nov
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 05m
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
28 nov
FNC16:25Funchal Aeroporto da Madeira
11h 00m
1 escala
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Azores Airlines
28 set
PDL10:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
16h 00m
2 escalas
FNC2:55Funchal Aeroporto da Madeira
30 set
FNC7:55Funchal Aeroporto da Madeira
2h 05m
PDL10:00Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Azores Airlines
24 nov
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 05m
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
28 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
18h 05m
1 escala
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Azores Airlines
24 nov
PDL3:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22h 15m
1 escala
FNC2:00Funchal Aeroporto da Madeira
28 nov
FNC13:20Funchal Aeroporto da Madeira
14h 05m
1 escala
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
Azores Airlines
24 nov
PDL3:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
22h 15m
1 escala
FNC2:00Funchal Aeroporto da Madeira
28 nov
FNC9:20Funchal Aeroporto da Madeira
18h 05m
1 escala
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II

Encontra os voos de ida mais baratos Ponta Delgada-Funchal

Se procuras voos de ida baratos de Ponta Delgada para Funchal, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azores Airlines e TAP AIR PORTUGAL
Azores Airlines
14 out
PDL5:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 05m
FNC7:10Funchal Aeroporto da Madeira
Azores Airlines
22 nov
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 05m
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
Azores Airlines
9 fev
PDL3:25Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
2h 05m
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira

Melhores companhias aéreas que voam entre Ponta Delgada e Funchal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Ponta Delgada e Funchal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Azores Airlines
PreçoDesde 73 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

4,4

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 102 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5

  • As companhias aéreas que voam de Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II para Funchal Aeroporto da Madeira estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II para Funchal Aeroporto da Madeira adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Azores Airlines e TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II e Funchal Aeroporto da Madeira de avião?

    Um voo de Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II a Funchal Aeroporto da Madeira viaja cerca de 976,2 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 2h 05m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Ponta Delgada-Funchal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lajes para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 15m
Preço mais baixo69 €
Ponta Delgada para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido10h 45m
Preço mais baixo285 €