Voos para Santa Cruz das Flores

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Santa Cruz das Flores

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Santa Cruz das Flores a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Santa Cruz das Flores

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Santa Cruz das Flores

Lisboa (LIS) para Corvo Island (CVU)

No geral, os voos para Santa Cruz das Flores desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Corvo Island, com um preço médio de 124 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SANTA CRUZ DAS FLORES DESDE LISBOAnovembro37% mais baratoO voo de Lisboa para Santa Cruz das Flores custa, em média, apenas 79 € em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SANTA CRUZ DAS FLORES DESDE LISBOAdezembro38% mais caroOs voos para Santa Cruz das Flores custam cerca de 173 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SANTA CRUZ DAS FLORES DESDE LISBOAagostoMais 293% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Santa Cruz das Flores desde Lisboa é agosto

Qual é a melhor altura para marcar voos para Santa Cruz das Flores?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Santa Cruz das Flores?

    Em geral, novembro é o mês mais barato para voar de Portugal para Santa Cruz das Flores. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 79 €. Se não puderes visitar Santa Cruz das Flores durante o mês de novembro, voar a partir de Portugal durante o mês de janeiro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 82 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Santa Cruz das Flores?

    O melhor momento para reservar um voo para Santa Cruz das Flores a partir de Portugal é com 60 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 125 €. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 72 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Santa Cruz das Flores?

    Os nossos dados mostram que quarta é o dia mais barato para voar para Santa Cruz das Flores. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 129 €. Evita reservares o teu voo em sábado, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Santa Cruz das Flores em sábado é 159 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Santa Cruz das Flores?

    Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Santa Cruz das Flores é à tarde. Os voos de Portugal para Santa Cruz das Flores durante esse horário podem ter preços desde 105 €. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 158 €.


Preços de voos baratos para Santa Cruz das Flores encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Santa Cruz das Flores encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
22 nov
OPO7:55Porto
25h 10m
2 escalas
FLW9:05Santa Cruz das Flores
29 nov
FLW6:00Santa Cruz das Flores
24h 00m
2 escalas
OPO6:00Porto
Várias companhias aéreas
4 nov
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
42h 20m
2 escalas
FLW8:10Santa Cruz das Flores
7 nov
FLW6:15Santa Cruz das Flores
25h 55m
2 escalas
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 nov
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 15m
2 escalas
FLW6:50Santa Cruz das Flores
8 nov
FLW6:00Santa Cruz das Flores
23h 45m
2 escalas
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 nov
OPO7:55Porto
20h 40m
1 escala
FLW4:35Santa Cruz das Flores
29 nov
FLW6:00Santa Cruz das Flores
24h 00m
2 escalas
OPO6:00Porto
Várias companhias aéreas
5 nov
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 15m
2 escalas
FLW6:50Santa Cruz das Flores
8 nov
FLW6:00Santa Cruz das Flores
26h 10m
1 escala
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 nov
OPO7:55Porto
47h 35m
3 escalas
FLW7:30Santa Cruz das Flores
2 dez
FLW4:00Santa Cruz das Flores
10h 55m
2 escalas
OPO14:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Santa Cruz das Flores

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Santa Cruz das Flores, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela SATA Air Acores
Várias companhias aéreas
10 nov
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 45m
1 escala
FLW4:35Santa Cruz das Flores
Várias companhias aéreas
9 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 05m
2 escalas
FLW9:05Santa Cruz das Flores
Várias companhias aéreas
9 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 30m
3 escalas
FLW7:30Santa Cruz das Flores

Que companhias aéreas voam para Santa Cruz das Flores?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Santa Cruz das Flores
  • Que companhias aéreas voam para Santa Cruz das Flores?

    Pode haver outras companhias aéreas que voem para Santa Cruz das Flores a partir de Portugal, mas a mais popular entre os nossos utilizadores é a SATA Air Acores. Esta companhia aérea deve ter voos com direção a Santa Cruz das Flores regularmente se o teu aeroporto de partida for um dos mais populares em Portugal.


Rotas populares para Santa Cruz das Flores

Voos baratos para Santa Cruz das Flores pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido22h 55m
Preço mais baixo72 €
Lisboa para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido17h 45m
Preço mais baixo75 €
Horta para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido0h 50m
Preço mais baixo96 €
Ponta Delgada para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 25m
Preço mais baixo100 €
Lajes para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 10m
Preço mais baixo101 €

Começa a planear a tua viagem para Santa Cruz das Flores