Voos baratos de Lajes para Porto

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 21/9
ter 28/9

Informações dos voos Lajes-Porto

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lajes-Porto
Melhor preço encontrado102 €A melhor oferta de voo Lajes-Porto encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 102 €
Duração do voo mais rápido2h 25mO voo mais rápido de Lajes para Porto demora 2h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lajes para Porto. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lajes - Aeroporto Porto.
Aeroportos em Porto1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Porto: Porto (OPO)

Como conseguir o voo mais barato de Lajes para Porto

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Porto?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Lajes a Porto é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Porto partindo de Lajes?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lajes e Porto?

de noite

Os voos de Lajes para Porto são cerca de 44% mais caros ao meio-dia do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Porto?

Ryanair

Azores Airlines, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Lajes a Porto

Qual é a rota de voo mais barata de Lajes para Porto?

Lajes - Porto

Voa de Lajes a Porto pelos melhores preços nos voos Lajes - Porto

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lajes e Porto?

31 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lajes a Porto é aproximadamente 31 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lajes a Porto

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lajes para Porto, ao mudar de abas
Azores Airlines
16 nov
TER11:10Lajes
13h 50m
1 escala
OPO1:00Porto
18 nov
OPO8:00Porto
2h 40m
TER10:40Lajes
Ryanair
1 out
TER9:05Lajes
2h 25m
OPO11:30Porto
6 out
OPO4:25Porto
2h 35m
TER7:00Lajes
Várias companhias aéreas
1 out
TER4:25Lajes
11h 50m
2 escalas
OPO16:15Porto
6 out
OPO4:25Porto
2h 35m
TER7:00Lajes
Ryanair
1 out
TER9:05Lajes
2h 25m
OPO11:30Porto
6 out
OPO4:25Porto
2h 35m
TER7:00Lajes
Várias companhias aéreas
1 out
TER2:55Lajes
13h 20m
1 escala
OPO16:15Porto
6 out
OPO4:25Porto
2h 35m
TER7:00Lajes
Azores Airlines
16 nov
TER11:10Lajes
18h 50m
2 escalas
OPO6:00Porto
18 nov
OPO8:00Porto
2h 40m
TER10:40Lajes

Encontra os voos de ida mais baratos Lajes-Porto

Se procuras voos de ida baratos de Lajes para Porto, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azores Airlines, Ryanair e TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
29 set
TER6:35Lajes
2h 25m
OPO9:00Porto
Várias companhias aéreas
7 jan
TER6:45Lajes
23h 15m
2 escalas
OPO6:00Porto
TAP AIR PORTUGAL
31 out
TER7:50Lajes
20h 30m
1 escala
OPO4:20Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Lajes e Porto

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lajes e Porto na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 31 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Devia ter opção de carregamentos por USB

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 56 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,7

Comfort

8,0

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Excelente

1 / 5
Azores Airlines
PreçoDesde 85 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

4,4

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2

  • As companhias aéreas que voam de Lajes para Porto estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lajes para Porto, como Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Azores Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lajes e Porto de avião?

    A distância em linha reta de Lajes a Porto é 1592,6 km. 2h 25m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Lajes-Porto

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Ponta Delgada para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo19 €
Lajes para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo46 €
Ponta Delgada para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 15m
Preço mais baixo59 €
Ponta Delgada para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido0h 40m
Preço mais baixo63 €
Lajes para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 15m
Preço mais baixo69 €
Lajes para Velas: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo83 €
Horta para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido0h 50m
Preço mais baixo84 €
Horta para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo85 €
Ponta Delgada para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo103 €
Ponta Delgada para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 25m
Preço mais baixo110 €
Lajes para Horta: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo111 €
Lajes para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido25h 10m
Preço mais baixo112 €