Últimas ofertas
Avaliações
Perguntas Frequentes
Monitorizador

Reserva voos com a SATA Air Acores

1 adulto
0 malas
De?
Para?
Di 27/2
Di 5/3
"Este ano, a momondo é o site número 1 para encontrar voos na internet."
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023

Informações sobre SATA Air Acores

Encontra informações sobre a duração, preços e rotas de voo para SATA Air Acores

Rota mais barata

29 €

Rota mais popular

Voos de duração TER para PDL

Voo mais curto

0h 30m

Voo mais longo

1h 25m
A rota mais barata da SATA Air Acores é de Santa Cruz das Flores Aeroporto de Santa Cruz para Corvo Island Aeroporto da Ilha do Corvo por 29 €
Base Aérea das Lajes – Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II é atualmente a rota mais popular da SATA Air Acores
A rota mais rápida da SATA Air Acores dura 0h 30m, de Ponta Delgada (PDL) para Vila do Porto (SMA)
A rota mais longa da SATA Air Acores dura 1h 25m, de Ponta Delgada (PDL) para Santa Cruz das Flores (FLW)

Ofertas de voos de ida e volta da SATA Air Acores

Compara ofertas de voos de ida e volta internacionais e domésticos da SATA Air Acores encontrados por utilizadores da momondo
SATA Air Acores
12 jun.
TER9:35Base Aérea das Lajes
0h 45m
PDL10:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13 jun.
PDL7:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
5h 05m
1 escala
TER12:40Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
8 jul.
TER18:00Base Aérea das Lajes
2h 45m
1 escala
PDL20:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
15 jul.
PDL14:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
3h 20m
1 escala
TER17:30Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
12 jun.
TER8:35Base Aérea das Lajes
0h 45m
PDL9:20Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13 jun.
PDL11:50Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
0h 40m
TER12:30Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
12 jun.
TER9:25Base Aérea das Lajes
5h 40m
1 escala
PDL15:05Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
13 jun.
PDL7:35Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
5h 05m
1 escala
TER12:40Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
4 mar.
TER8:45Base Aérea das Lajes
0h 35m
HOR9:20Horta
7 mar.
HOR17:35Horta
3h 10m
1 escala
TER20:45Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
3 mar.
TER9:20Base Aérea das Lajes
0h 35m
PIX9:55Aeroporto da Ilha do Pico
7 mar.
PIX13:00Aeroporto da Ilha do Pico
0h 35m
TER13:35Base Aérea das Lajes

Ofertas de voos só de ida da SATA Air Acores

Encontra e compara preços de voos da SATA Air Acores de voos internacionais e domésticos só de ida
SATA Air Acores
3 mar.
TER8:10Base Aérea das Lajes
10h 45m
1 escala
PDL18:55Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
SATA Air Acores
18 ago.
TER20:00Base Aérea das Lajes
0h 45m
PDL20:45Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
SATA Air Acores
27 jun.
FLW10:30Santa Cruz das Flores Aeroporto de Santa Cruz
1h 05m
TER11:35Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
3 mar.
TER11:25Base Aérea das Lajes
0h 45m
PDL12:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
SATA Air Acores
5 ago.
TER9:35Base Aérea das Lajes
6h 25m
2 escalas
FLW16:00Santa Cruz das Flores Aeroporto de Santa Cruz
SATA Air Acores
27 jun.
FLW16:25Santa Cruz das Flores Aeroporto de Santa Cruz
40h 45m
2 escalas
TER9:10Base Aérea das Lajes

Avaliações do SATA Air Acores

7,5
BomCom base em 23 avaliações de hóspedes verificados
7,3Embarque
7,5Comfort
8,3Tripulação
6,9Comida
7,0Entretenimento

Ordenar por:
6,0 Aceitável
KAYAK
Prós:Preocupação em justificar o atraso do voo.
Contras:O atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.
2,0 Fraco
KAYAK
Devido ao elevado tempo de atraso dez com que perdêssemos o vôo de ligação Lajes - Lisboa. Neste momento encontramo-nos ainda na Ilha Terceira, iremos fazer escala em Ponta Delgada para posteriormente seguir para Lisboa. Mas com receio de voltarmos a perder o avião, porque a escala é demasiado escassa.

Informações sobre o voo com a SATA Air Acores

Quais são os principais aeroportos em que opera a SATA Air Acores?

O Base Aérea das Lajes é o aeroporto principal em que a SATA Air Acores opera. O Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II e o Horta também são aeroportos populares que a SATA Air Acores utiliza regularmente.

Como consulto o estado de um voo da SATA Air Acores?

Para conheceres o estado de qualquer voo da SATA Air Acores, usa o Monitorizador de voos. Basta introduzires o nome de um aeroporto ou número de voo e clicar em Monitorizar voo para receberes atualizações como horas de partida e chegada ou números de porta e terminal. Também podes receber atualizações acerca do estado de um voo diretamente da SATA Air Acores, ao ligar para o 707 22 7282 ou no site da companhia (sata.pt).

Qual é o voo doméstico mais barato da SATA Air Acores?

Atualmente, a viagem de Horta para Santa Cruz das Flores Aeroporto de Santa Cruz, com 1 escala e a 60 €, é voo doméstico de ida e volta mais barato com a SATA Air Acores que encontramos. Por apenas 29 € por bilhete e 1 escala, o voo doméstico só de ida mais barato da SATA Air Acores é de Santa Cruz das Flores Aeroporto de Santa Cruz para Corvo Island Aeroporto da Ilha do Corvo.


Monitorizador de voos da SATA Air Acores

Pesquisa por rota ou número do voo da SATA Air Acores para ver o estado desse voo
Fr 2/23

Poupa quando reservares voos com a momondo
Grandes marcas e ofertas
Grandes marcas e ofertas
Pesquisa centenas de sites de viagens e compara preços.
Filtra o que quiseres
Filtra o que quiseres
Wi-Fi grátis? Escalas? Personaliza a tua pesquisa.
Gratuito e independente
Gratuito e independente
Somos completamente gratuitos — sem taxas escondidas nem comissões.
Alertas de preço
Alertas de preço
Ainda não queres reservar? Cria um alerta para acompanhares os preços.

Encontra resultados melhores para a tua estadia

Rotas populares com a SATA Air Acores
Voos populares segundo o número de cliques nos últimos sete dias na momondo


Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
Voos com a SATA Air Acores
1 adulto
Di 27/2
Di 5/3
Quero receber emails com informações sobre produtos e serviços, promoções fantásticas e ofertas especiais da momondo e dos seus parceiros de viagem