Voos baratos de Portugal para Estado de Rio de Janeiro

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 31/10
dom 7/11

Informações dos voos Portugal-Estado de Rio de Janeiro

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Estado de Rio de Janeiro
Melhor preço encontrado340 €A melhor oferta de voo Portugal-Estado de Rio de Janeiro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 340 €
Duração do voo mais rápido10h 00mO voo mais rápido de Portugal para Estado de Rio de Janeiro demora 10h 00m
Voos diretosdomVoos diretos de Portugal para Estado de Rio de Janeiro, domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: TAP AIR PORTUGAL, EL AL e Azul..

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Estado de Rio de Janeiro

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Estado de Rio de Janeiro?

TAAG

KLM, LATAM Airlines, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Portugal a Estado de Rio de Janeiro

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Estado de Rio de Janeiro?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão pelos melhores preços nos voos Portugal - Estado de Rio de Janeiro


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Estado de Rio de Janeiro

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Estado de Rio de Janeiro, ao mudar de abas
LATAM Airlines
11 mar
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 35m
2 escalas
SDU8:15Rio de Janeiro Santos Dumont
26 mar
SDU17:30Rio de Janeiro Santos Dumont
30h 05m
2 escalas
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
31 jan
OPO6:15Porto
34h 25m
1 escala
GIG16:40Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
7 fev
GIG15:50Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
22h 30m
1 escala
OPO14:20Porto
Várias companhias aéreas
27 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 40m
1 escala
GIG16:40Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
14 fev
GIG11:30Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
22h 05m
1 escala
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
18 mar
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 00m
2 escalas
SDU10:30Rio de Janeiro Santos Dumont
12 abr
SDU7:45Rio de Janeiro Santos Dumont
19h 35m
2 escalas
LIS3:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
2 dez
OPO10:20Porto
31h 45m
1 escala
GIG18:05Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
11 dez
GIG16:50Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
17h 40m
1 escala
OPO10:30Porto
Lufthansa
7 abr
OPO2:00Porto
27h 35m
1 escala
GIG5:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
26 abr
GIG17:35Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
21h 10m
1 escala
OPO14:45Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Estado de Rio de Janeiro

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Estado de Rio de Janeiro, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM, a LATAM Airlines e a TAP AIR PORTUGAL
LATAM Airlines
9 fev
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
SDU18:40Rio de Janeiro Santos Dumont
Várias companhias aéreas
9 fev
OPO7:55Porto
27h 55m
2 escalas
SDU11:50Rio de Janeiro Santos Dumont
KLM
2 fev
OPO0:00Porto
20h 25m
2 escalas
SDU20:25Rio de Janeiro Santos Dumont

Encontra voos de última hora entre Estado de Rio de Janeiro e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Estado de Rio de Janeiro
Várias companhias aéreas
3 nov
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 00m
2 escalas
SDU12:40Rio de Janeiro Santos Dumont
2 dez
SDU3:20Rio de Janeiro Santos Dumont
33h 45m
3 escalas
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
1 nov
LIS4:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 25m
2 escalas
SDU10:05Rio de Janeiro Santos Dumont
28 fev
SDU4:20Rio de Janeiro Santos Dumont
42h 15m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
3 nov
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 25m
2 escalas
SDU12:40Rio de Janeiro Santos Dumont
5 dez
SDU13:20Rio de Janeiro Santos Dumont
34h 50m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
4 nov
OPO1:00Porto
16h 40m
1 escala
GIG17:40Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
28 nov
GIG15:50Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
22h 30m
1 escala
OPO14:20Porto
Lufthansa
1 nov
LIS12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 10m
2 escalas
GIG16:20Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
30 nov
GIG1:55Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
29h 35m
2 escalas
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SWISS
1 nov
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 30m
2 escalas
GIG16:20Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
18 nov
GIG11:40Rio de Janeiro do Rio de Janeiro-Galeão
18h 00m
2 escalas
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Estado de Rio de Janeiro

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Estado de Rio de Janeiro na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 333 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Lufthansa
PreçoDesde 353 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Royal Air Maroc
PreçoDesde 429 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
Air France
PreçoDesde 438 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
KLM
PreçoDesde 445 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
SWISS
PreçoDesde 451 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Azul
PreçoDesde 461 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
8,3

Embarque

8,1

Comfort

9,2

Tripulação

6,6

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Entretenimento a bordo não estava operando.

1 / 10
TAAG
PreçoDesde 466 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,6
LATAM Airlines
PreçoDesde 470 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Comprei assento conforto com a promessa de haver vaga exclusiva para colocação da mala de mão porém não havia e tive que colocar 6 fileiras atrás do meu assento.

1 / 8
Delta
PreçoDesde 477 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Rio de Janeiro estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Rio de Janeiro adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Iberia e Royal Air Maroc. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Estado de Rio de Janeiro

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido9h 55m
Preço mais baixo390 €
Porto para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido10h 25m
Preço mais baixo422 €
Faro para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido22h 15m
Preço mais baixo970 €
Ponta Delgada para Rio de Janeiro: voos
Duração do voo mais rápido35h 59m
Preço mais baixo1 214 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Estado de Rio de Janeiro

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Estado de Rio de Janeiro