Voos baratos de Portugal para Lácio desde 29 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
dom 2/4
dom 9/4

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Lácio

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Lácio

Melhor preço encontrado

29 €

Duração do voo mais rápido

2h 45m

Voos diretos

Diariamente
O melhor voo de ida para Lácio a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 29 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Lácio encontrado na momondo no mesmo período custa 62 €.
O voo mais rápido de Portugal para Lácio demora 2h 45m
Voos diretos de Portugal para Lácio todos os dias.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Lácio

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lácio?

Wizz Air. Air Europa, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Portugal a Lácio

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Lácio?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Roma Aeroporto de Roma Fiumicino. Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Roma Aeroporto de Roma Fiumicino pelos melhores preços nos voos Portugal - Lácio

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Lácio

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Lácio, ao mudar de abas
Ryanair
23 jun.
FAO2:45Aeroporto de Faro
2h 55m
FCO5:40Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
26 jun.
FCO7:05Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 00m
FAO10:05Aeroporto de Faro
Wizz Air
31 mai.
OPO5:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
FCO8:20Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
7 jun.
FCO2:40Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 10m
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
31 mai.
OPO15:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
5h 15m
1 escala
FCO20:15Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
7 jun.
FCO2:40Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 10m
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
22 set.
LIS16:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
FCO19:05Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
27 set.
FCO13:35Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 10m
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Wizz Air
10 mai.
OPO5:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
FCO8:20Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
17 mai.
FCO2:40Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 10m
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
19 jun.
FAO2:35Aeroporto de Faro
2h 55m
FCO5:30Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
23 jun.
FCO7:15Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 00m
FAO10:15Aeroporto de Faro

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Lácio

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Lácio, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a Vueling e a Wizz Air
Ryanair
17 abr.
FAO2:35Aeroporto de Faro
2h 55m
FCO5:30Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
Wizz Air
24 mai.
OPO5:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
FCO8:20Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
Vueling
20 set.
OPO17:55Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
10h 15m
1 escala
FCO4:10Roma Aeroporto de Roma Fiumicino

Encontra voos de última hora entre Lácio e Portugal

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portugal a Lácio
Ryanair
5 abr.
FAO15:05Aeroporto de Faro
5h 10m
1 escala
FCO20:15Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
11 abr.
FCO16:15Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
28h 15m
2 escalas
FAO20:30Aeroporto de Faro
Várias companhias aéreas
2 abr.
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 30m
2 escalas
FCO3:35Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
5 abr.
FCO2:00Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
18h 50m
1 escala
LIS20:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
7 abr.
OPO12:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
6h 00m
1 escala
FCO18:30Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
9 abr.
FCO11:35Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
8h 10m
2 escalas
OPO19:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Wizz Air
6 abr.
OPO5:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
2h 50m
FCO8:20Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
8 abr.
FCO2:40Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 10m
OPO5:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
5 abr.
FAO15:05Aeroporto de Faro
5h 10m
1 escala
FCO20:15Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
11 abr.
FCO5:10Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
10h 00m
1 escala
FAO15:10Aeroporto de Faro
Ryanair
4 abr.
FAO9:00Aeroporto de Faro
20h 30m
2 escalas
FCO5:30Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
12 abr.
FCO2:00Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
18h 30m
2 escalas
FAO20:30Aeroporto de Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Lácio

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Lácio na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
RyanairPreçoDesde 23 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
1 155 avaliações
Pesquisar voos da Ryanair
Wizz AirPreçoDesde 45 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
238 avaliações
Pesquisar voos da Wizz Air
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 78 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
316 avaliações
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
VuelingPreçoDesde 93 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
174 avaliações
Pesquisar voos da Vueling
Air EuropaPreçoDesde 107 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
60 avaliações
Pesquisar voos da Air Europa
IberiaPreçoDesde 117 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
415 avaliações
Pesquisar voos da Iberia
LufthansaPreçoDesde 177 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
596 avaliações
Pesquisar voos da Lufthansa
ITA AirwaysPreçoDesde 250 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
88 avaliações
Pesquisar voos da ITA Airways

Ryanair voos de Portugal para Lácio

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Portugal para Lácio
Ryanair
23 jun.
FAO2:45Aeroporto de Faro
2h 55m
FCO5:40Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
26 jun.
FCO7:05Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 00m
FAO10:05Aeroporto de Faro
Ryanair
19 jun.
FAO2:35Aeroporto de Faro
2h 55m
FCO5:30Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
23 jun.
FCO7:15Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 00m
FAO10:15Aeroporto de Faro
Ryanair
20 jun.
FAO9:00Aeroporto de Faro
21h 20m
1 escala
FCO6:20Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
26 jun.
FCO7:05Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 00m
FAO10:05Aeroporto de Faro

TAP AIR PORTUGAL voos de Portugal para Lácio

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Portugal para Lácio
TAP AIR PORTUGAL
22 set.
LIS16:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
FCO19:05Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
27 set.
FCO13:35Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
3h 10m
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
19 jul.
FNC17:45Funchal Aeroporto da Madeira
25h 20m
1 escala
FCO19:05Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
27 jul.
FCO13:35Roma Aeroporto de Roma Fiumicino
8h 35m
1 escala
FNC22:10Funchal Aeroporto da Madeira

Rotas alternativas para os voos Portugal-Lácio

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Roma: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo84 €
Porto para Roma: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo69 €
Faro para Roma: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo69 €
Funchal para Roma: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo136 €
Lajes para Roma: voos
Duração do voo mais rápido27h 05m
Preço mais baixo487 €
Ilha do Pico para Roma: voos
Duração do voo mais rápido11h 40m
Preço mais baixo543 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Lácio

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Lácio

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Portugal para Lácio. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

A momondo permite ver apenas voos para Lácio de Portugal com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.