Voos baratos Lisboa - Natal a partir de 466 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Natal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Natal

Melhor preço encontrado

466 €

Duração do voo mais rápido

7h 30m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Natal

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Natal a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 466 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Natal encontrado na momondo no mesmo período custa 759 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Natal demora 7h 30m
Nenhum voo direto de Lisboa para Natal. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Natal.
Há 1 aeroporto perto de Natal: Natal (NAT)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Natal

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Natal?

junho

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Natal é junho. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Natal partindo de Lisboa?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Natal?

ao meio-dia

Os voos de Lisboa para Natal são cerca de 37% mais caros à tarde do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Natal?

LATAM Airlines

Azul, LATAM Airlines, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Natal

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Natal?

Lisboa Humberto Delgado - Natal

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Natal pelos melhores preços nos voos Lisboa - Natal

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Natal?

55 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Natal é aproximadamente 55 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Natal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Natal, ao mudar de abas
Iberia
9 nov
LIS15:35Lisboa Humberto Delgado
21h 20m
2 escalas
NAT12:55Natal
22 nov
NAT22:10Natal
26h 55m
2 escalas
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
17 nov
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
38h 45m
2 escalas
NAT1:10Natal
23 nov
NAT10:40Natal
20h 25m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
15 nov
LIS11:45Lisboa Humberto Delgado
28h 20m
2 escalas
NAT16:05Natal
1 dez
NAT13:45Natal
22h 10m
2 escalas
LIS11:55Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
14 set
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
NAT20:45Natal
28 set
NAT19:00Natal
7h 10m
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 nov
LIS0:30Lisboa Humberto Delgado
24h 40m
2 escalas
NAT1:10Natal
23 nov
NAT10:40Natal
20h 25m
2 escalas
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
9 nov
LIS3:45Lisboa Humberto Delgado
40h 55m
2 escalas
NAT20:40Natal
23 nov
NAT13:45Natal
32h 55m
1 escala
LIS22:40Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Natal

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Natal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azul, a GOL e a TAP AIR PORTUGAL
GOL
24 ago
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
NAT20:45Natal
TAP AIR PORTUGAL
5 out
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
NAT20:45Natal
Azul
9 jun
LIS7:00Lisboa Humberto Delgado
26h 50m
2 escalas
NAT9:50Natal

Encontra voos de última hora entre Natal e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Natal
LATAM Airlines
1 jun
LIS15:10Lisboa Humberto Delgado
18h 35m
2 escalas
NAT9:45Natal
15 jun
NAT11:50Natal
37h 25m
2 escalas
LIS1:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jun
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
23h 30m
2 escalas
NAT0:30Natal
15 jun
NAT19:00Natal
7h 10m
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
1 jun
LIS13:15Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
NAT20:45Natal
15 jun
NAT19:00Natal
7h 10m
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
28h 00m
1 escala
NAT9:45Natal
15 jun
NAT19:00Natal
7h 10m
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
1 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
19h 45m
1 escala
NAT1:30Natal
15 jun
NAT11:50Natal
37h 25m
2 escalas
LIS1:15Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
28h 00m
1 escala
NAT9:45Natal
15 jun
NAT19:00Natal
7h 10m
LIS2:10Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Natal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Natal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
LATAM AirlinesPreçoDesde 469 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,1

Embarque

7,2

Comfort

7,7

Tripulação

6,7

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Poderia permitir escolher assento em algum momento

1 / 10
Pesquisar voos da LATAM Airlines
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 549 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
AzulPreçoDesde 599 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
8,0

Embarque

8,0

Comfort

8,5

Tripulação

6,9

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Tudo perfeito

1 / 10
Pesquisar voos da Azul
  • Voos da Azul de Lisboa para Natal

    A Azul é uma das companhias aéreas mais populares com voos de Lisboa para Natal, com uma média de 5 voos/semana nesta rota. Uma boa oferta de voos da Azul de Lisboa para Natal é 632 €, ida e volta, com um preço médio de 898 €. Os nossos utilizadores classificaram a Azul com 8,1/10.

  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Lisboa para Natal

    A TAP AIR PORTUGAL também é uma escolha popular para esta rota. As ofertas da TAP AIR PORTUGAL para voos de Lisboa para Natal começam em 580 € por uma viagem de ida e volta, dependendo das datas que selecionares, com uma média de ofertas da TAP AIR PORTUGAL na momondo à volta de 977 €. A TAP AIR PORTUGAL tem 5 voos para Natal de Lisboa numa semana típica. Os utilizadores atribuem-lhe uma classificação de 7,6/10 segundo 128 avaliações.


Iberia voos de Lisboa para Natal

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Lisboa para Natal
Iberia
9 nov
LIS15:35Lisboa Humberto Delgado
21h 20m
2 escalas
NAT12:55Natal
22 nov
NAT22:10Natal
26h 55m
2 escalas
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
Iberia
15 nov
LIS7:30Lisboa Humberto Delgado
29h 20m
2 escalas
NAT12:50Natal
30 nov
NAT22:10Natal
26h 55m
2 escalas
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado

LATAM Airlines voos de Lisboa para Natal

As nossas melhores ofertas da LATAM Airlines em bilhetes de avião de Lisboa para Natal
LATAM Airlines
15 nov
LIS11:45Lisboa Humberto Delgado
28h 20m
2 escalas
NAT16:05Natal
1 dez
NAT13:45Natal
22h 10m
2 escalas
LIS11:55Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
9 nov
LIS3:45Lisboa Humberto Delgado
40h 55m
2 escalas
NAT20:40Natal
23 nov
NAT13:45Natal
32h 55m
1 escala
LIS22:40Lisboa Humberto Delgado
LATAM Airlines
1 nov
LIS4:45Lisboa Humberto Delgado
40h 55m
2 escalas
NAT21:40Natal
7 nov
NAT23:55Natal
46h 45m
2 escalas
LIS22:40Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Natal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Natal adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, LATAM Airlines e Azul. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Natal de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Humberto Delgado a Natal é 5625,6 km. 7h 30m é a duração de voo normal para esta rota.



A Tap Air Portugal faz alguns voos de Lisboa até Natal que são diretos, mas também oferece opções com uma escala em Recife, Rio de Janeiro ou São Paulo. Partindo do Aeroporto Humberto Delgado (LIS), tens diversas opções com escalas, asseguradas pelas companhias aéreas Air Europa, LATAM Airlines, Azul, Air France, KLM, Air Canada, Ibéria e Gol. Caso optes pela LATAM Airlines, tens voos de ida de Lisboa para Natal com uma escala, que param em São Paulo. Já com a Air Europa, é habitual passar-se primeiro por Madrid, seguindo para São Paulo ou Salvador. Com a companhia Azul, podes fazer São Paulo-Recife e, com a LATAM Airlines, São Paulo-Rio de Janeiro. Se escolheres a Air France ou a Gol, existem trajetos como Paris-Rio de Janeiro. Com a KLM, tens a rota Amesterdão-São Paulo. Deves apenas ter em conta que, em alguns casos, as escalas podem implicar voar com outra companhia aérea, diferente da que partiu de Lisboa.

Tens alguns transportes disponíveis para te dirigires ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), em Lisboa. O metro é uma opção rápida e acessível, que faz a ligação ao centro de Lisboa através da linha vermelha. Apanhando o metro até à estação Oriente, tens acesso a comboios na Gare do Oriente, para te dirigires a outras cidades portuguesas. Também podes optar pelos autocarros, como por exemplo, o 722 em direção à praça de Londres ou o 783 para as Amoreiras. Se preferires, tens à tua disposição táxis nas zonas das partidas e chegadas. Ao chegares ao Aeroporto de Natal (NAT), existe a possibilidade de apanhares um táxi para te deslocares. A sua paragem encontra-se na entrada das áreas de partidas e chegadas. As aplicações de ridesharing também são uma opção, sendo que deves aguardar pela chegada do transporte na entrada do terminal. Em alternativa, podes utilizar um dos serviços de transfer existentes. Alugar um carro neste aeroporto também é uma hipótese.

O Aeroporto de Natal (NAT) encontra-se a uma distância de, pelo menos, meia hora de carro de Natal, mas é o mais próximo desta cidade brasileira. Outra das vantagens é que existem voos de Lisboa para Natal diretos para este aeroporto, com uma duração inferior a oito horas. Além disto, várias companhias aéreas partem do Aeroporto Humberto Delgado (LIS) para aqui, mesmo que tenham de fazer escalas. Já no caso de Lisboa, existe apenas um aeroporto, pelo que, se queres visitar a capital, esta é a melhor opção. A sua proximidade com o centro é, sem dúvida, um ponto positivo. Lisboa tem uma vasta rede de transportes, o que também facilita a deslocação do aeroporto até vários locais da cidade. O facto de haver hotéis a poucos minutos a pé do aeroporto é também uma mais-valia. Tens outros aeroportos em Faro e no Porto, mas estes encontram-se a uma distância considerável da capital portuguesa.


Os transportes públicos são uma forma bastante prática de chegares a outras cidades do Brasil a partir do Aeroporto de Natal (NAT). Optando pela linha R, podes alcançar a cidade Parnamirim e visitar as praias de Pirangi do Norte ou de Cotovelo, mas também a cidade de São Gonçalo do Amarante e fazer turismo religioso. Aproveita os voos baratos de Lisboa para Natal e vai visitar Maracajaú (conhecida como o "caribe brasileiro"), que se encontra a uma distância bastante aceitável de Natal. Vale a pena, pelas suas piscinas naturais, nas quais podes fazer mergulho. Alugar um carro ou apanhar um táxi são duas alternativas para ires até esta cidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Natal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Natal: voos
Duração do voo mais rápido13h 45m
Preço mais baixo791 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Natal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Natal

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Natal de Lisboa é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Natal, o que te poupa tempo e dinheiro.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Natal de Lisboa com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Natal de Lisboa. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Lisboa para Natal, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Natal e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.