Voos baratos Porto - Olbia a partir de 46 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Olbia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Olbia

Melhor preço encontrado

46 €

Duração do voo mais rápido

7h 05m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Olbia

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Olbia a partir de Porto nas últimas 72 horas custa 46 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto para Olbia encontrado na momondo no mesmo período custa 219 €.
O voo mais rápido de Porto para Olbia demora 7h 05m
Nenhum voo direto de Porto para Olbia. A rota com escalas popular para este trajeto é Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Olbia Costa Smeralda.
Há 1 aeroporto perto de Olbia: Olbia Costa Smeralda (OLB)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Olbia

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Olbia?

setembro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Olbia é setembro. A mais cara é março

Qual é o dia mais barato para voar para Olbia partindo de Porto?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Olbia?

à tarde

Os voos de Porto para Olbia são cerca de 31% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Olbia?

easyJet

ITA Airways, Iberia, e Vueling são as companhias mais populares a operar de Porto a Olbia

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Olbia?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Olbia Costa Smeralda

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Olbia Costa Smeralda pelos melhores preços nos voos Porto - Olbia

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Olbia?

51 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Olbia é aproximadamente 51 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Olbia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Olbia, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 00m
1 escala
OLB3:05Olbia Costa Smeralda
27 jun
OLB9:00Olbia Costa Smeralda
4h 50m
1 escala
OPO13:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 30m
2 escalas
OLB6:50Olbia Costa Smeralda
27 jun
OLB9:00Olbia Costa Smeralda
4h 50m
1 escala
OPO13:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 30m
2 escalas
OLB6:50Olbia Costa Smeralda
27 jun
OLB9:00Olbia Costa Smeralda
4h 50m
1 escala
OPO13:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
3 out
OPO2:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 40m
1 escala
OLB16:25Olbia Costa Smeralda
9 out
OLB17:45Olbia Costa Smeralda
16h 30m
1 escala
OPO10:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
3 out
OPO9:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 30m
2 escalas
OLB11:15Olbia Costa Smeralda
9 out
OLB17:45Olbia Costa Smeralda
16h 30m
1 escala
OPO10:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
17 set
OPO17:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26h 10m
1 escala
OLB19:10Olbia Costa Smeralda
24 set
OLB12:45Olbia Costa Smeralda
31h 05m
2 escalas
OPO19:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Olbia

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Olbia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Vueling
Várias companhias aéreas
20 jun
OPO2:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
23h 35m
1 escala
OLB2:20Olbia Costa Smeralda
Vueling
22 ago
OPO17:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 25m
1 escala
OLB9:15Olbia Costa Smeralda
Várias companhias aéreas
21 jun
OPO13:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 30m
2 escalas
OLB6:50Olbia Costa Smeralda

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Olbia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Olbia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJetPreçoDesde 111 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,9

Comfort

7,8

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Cumprimento dos horários.

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
IberiaPreçoDesde 145 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
VuelingPreçoDesde 203 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,5

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Excelente piloto.

1 / 2
Pesquisar voos da Vueling
ITA AirwaysPreçoDesde 304 €Cancelamento grátisClassificação
4,0
Pesquisar voos da ITA Airways

  • As companhias aéreas que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Olbia Costa Smeralda estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Olbia Costa Smeralda, como easyJet, Vueling e Iberia podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Olbia Costa Smeralda de avião?

    Olbia Costa Smeralda encontra-se a 1517,0 km de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro. Normalmente, este trajeto demora 5h 55m de avião.



Rotas alternativas para os voos Porto-Olbia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Cagliari: voos
Duração do voo mais rápido2h 25m
Preço mais baixo64 €
Lisboa para Cagliari: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo101 €
Lisboa para Algueiro: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo101 €
Lisboa para Olbia: voos
Duração do voo mais rápido6h 05m
Preço mais baixo104 €
Porto para Algueiro: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo107 €
Faro para Cagliari: voos
Duração do voo mais rápido14h 55m
Preço mais baixo229 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Olbia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Olbia

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Olbia de Porto é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Olbia, o que te poupa tempo e dinheiro.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Olbia de Porto com esta política.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Porto para Olbia, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Porto para Olbia e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.