Voos baratos Lisboa - Angola a partir de 273 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Angola

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Angola

Melhor preço encontrado

273 €

Duração do voo mais rápido

7h 15m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Angola a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 273 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Angola encontrado na momondo no mesmo período custa 370 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Angola demora 7h 15m
Nenhum voo direto de Lisboa para Angola. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Luanda 4 de Fevereiro.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Angola

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Angola?

Brussels Airlines

Air France, Brussels Airlines, e Emirates são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Angola

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Angola?

Lisboa Humberto Delgado - Luanda 4 de Fevereiro

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Luanda 4 de Fevereiro pelos melhores preços nos voos Lisboa - Angola


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Angola

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Angola, ao mudar de abas
TAAG
29 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
7h 15m
LAD12:55Luanda 4 de Fevereiro
15 ago
LAD9:05Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 jul
LIS15:15Lisboa Humberto Delgado
11h 10m
1 escala
LAD2:25Luanda 4 de Fevereiro
15 ago
LAD9:05Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
Air France
10 nov
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
LAD0:45Luanda 4 de Fevereiro
15 nov
LAD17:15Luanda 4 de Fevereiro
17h 50m
1 escala
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
27 set
LIS19:35Lisboa Humberto Delgado
7h 35m
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
10 out
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS12:45Lisboa Humberto Delgado
Brussels Airlines
1 jun
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
29h 50m
1 escala
LAD13:55Luanda 4 de Fevereiro
16 jun
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
16h 35m
2 escalas
LIS7:35Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
2 jun
LIS8:05Lisboa Humberto Delgado
17h 25m
1 escala
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
8 jun
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
17h 25m
1 escala
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Angola

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Angola, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAAG, a TAP AIR PORTUGAL e a Turkish Airlines
Turkish Airlines
16 jun
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
22h 40m
1 escala
LAD11:05Luanda 4 de Fevereiro
Várias companhias aéreas
30 jun
LIS3:00Lisboa Humberto Delgado
32h 05m
2 escalas
LAD11:05Luanda 4 de Fevereiro
TAP AIR PORTUGAL
5 jul
LIS19:35Lisboa Humberto Delgado
7h 35m
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro

Encontra voos de última hora entre Angola e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Angola
Air France
26 mai
LIS8:10Lisboa Humberto Delgado
18h 25m
1 escala
LAD2:35Luanda 4 de Fevereiro
31 mai
LAD18:00Luanda 4 de Fevereiro
19h 55m
1 escala
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mai
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
39h 00m
2 escalas
LAD2:35Luanda 4 de Fevereiro
3 jun
LAD17:30Luanda 4 de Fevereiro
20h 25m
1 escala
LIS13:55Lisboa Humberto Delgado
Brussels Airlines
25 mai
LIS15:55Lisboa Humberto Delgado
33h 35m
2 escalas
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
16 jun
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
24h 00m
2 escalas
LIS15:00Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
26 mai
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
21 jun
LAD15:00Luanda 4 de Fevereiro
26h 40m
2 escalas
LIS17:40Lisboa Humberto Delgado
SWISS
25 mai
LIS11:25Lisboa Humberto Delgado
38h 05m
2 escalas
LAD1:30Luanda 4 de Fevereiro
30 mai
LAD18:10Luanda 4 de Fevereiro
16h 25m
2 escalas
LIS10:35Lisboa Humberto Delgado
Turkish Airlines
26 mai
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
22h 40m
1 escala
LAD11:05Luanda 4 de Fevereiro
8 jun
LAD8:20Luanda 4 de Fevereiro
27h 15m
1 escala
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Angola

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Angola na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air FrancePreçoDesde 323 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France
LufthansaPreçoDesde 371 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa
Royal Air MarocPreçoDesde 373 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da Royal Air Maroc
Brussels AirlinesPreçoDesde 374 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
7,0

Embarque

7,1

Comfort

7,4

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 385 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,4

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
TAAGPreçoDesde 393 €Cancelamento grátisClassificação
6,6
Pesquisar voos da TAAG
SWISSPreçoDesde 406 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
Turkish AirlinesPreçoDesde 408 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
Pesquisar voos da Turkish Airlines
EmiratesPreçoDesde 516 €Cancelamento grátisClassificação
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,6

Tripulação

8,6

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Pesquisar voos da Emirates

TAAG voos de Lisboa para Angola

As nossas melhores ofertas da TAAG em bilhetes de avião de Lisboa para Angola
TAAG
29 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
7h 15m
LAD12:55Luanda 4 de Fevereiro
15 ago
LAD9:05Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
TAAG
31 mai
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
LAD2:30Luanda 4 de Fevereiro
20 jun
LAD9:05Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
TAAG
7 jun
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
LAD2:30Luanda 4 de Fevereiro
20 jun
LAD9:05Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado

TAP AIR PORTUGAL voos de Lisboa para Angola

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Lisboa para Angola
TAP AIR PORTUGAL
27 set
LIS19:35Lisboa Humberto Delgado
7h 35m
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
10 out
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS12:45Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
29 set
LIS19:35Lisboa Humberto Delgado
7h 35m
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
10 out
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS12:45Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
6 out
LIS19:35Lisboa Humberto Delgado
7h 35m
LAD3:10Luanda 4 de Fevereiro
10 out
LAD4:55Luanda 4 de Fevereiro
7h 50m
LIS12:45Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Angola estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Humberto Delgado para Angola adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAAG, TAP AIR PORTUGAL, e Emirates.



Além do Aeroporto Humberto Delgado (LIS), os mais próximos da capital portuguesa são o Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO) e o Aeroporto de Faro (FAO). Estes dois últimos ainda estão a uma distância considerável de Lisboa, já que se encontram a norte e a sul da capital. Já para o aeroporto de Lisboa, os acessos são fáceis e rápidos, existindo uma boa variedade de transportes. Podes chegar lá de metro, autocarro, táxi ou transporte privado. Vindo de outras cidades próximas, os acessos também são bons, nomeadamente, através da Gare do Oriente. Além disso, tens também um hotel a poucos minutos, onde podes passar a noite caso o teu voo seja muito cedo. Os voos de Lisboa para Angola têm, por norma, o Aeroporto de Luanda (LAD) como destino. Este é também o maior aeroporto de Angola. Aqui, os viajantes de Business e Primeira Classe podem beneficiar do conforto dos seus lounges. Outro tipo de viajante também pode ter acesso a estes, mediante pagamento definido na altura.


Chegar ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), em Lisboa, não tem como enganar. Tens vários meios de transportes desde o centro de Lisboa, dos quais podemos destacar o metro, já que a linha vermelha vai diretamente para este aeroporto. Dependendo da tua localização, os autocarros também podem ser uma alternativa, tais como o número 722 ou o número 783. Se não te quiseres preocupar com os horários dos transportes, podes sempre ir de táxi ou chamar um carro privado com motorista. No Aeroporto de Luanda (LAD), os táxis podem ser uma alternativa bastante confortável para te deslocares. Recomendamos apenas que acordes o preço do trajeto antes de seguir viagem. Já os autocarros são uma opção económica que podes ter em conta. Porém, o transporte da bagagem dentro destes pode não ser muito prático. Para viajares por Angola dentro dos teus horários, alugar um carro poderá ser a solução que procuras.

Ao aterrares no Aeroporto de Luanda (LAD), num dos voos de ida de Lisboa para Angola, a primeira coisa que tens a fazer é ir visitar esta cidade. Aproveita para explorar as suas praias, passear pela marginal, descobrir o Parque Nacional da Quicama e observar os seus vários monumentos, tais como a Fortaleza de São Miguel. Depois, segue para outras cidades vizinhas em Angola. Podes ir à pequena cidade de Muxima, local onde se encontra a Igreja de Nossa Senhora da Muxima. Ainda podes ir a Mussulo, uma ilha com águas calmas e muitas atividades para te entreter.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Angola

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Luanda: voos
Duração do voo mais rápido7h 15m
Preço mais baixo337 €
Porto para Luanda: voos
Duração do voo mais rápido13h 50m
Preço mais baixo405 €
Faro para Luanda: voos
Duração do voo mais rápido46h 45m
Preço mais baixo534 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Angola

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Angola

Voos baratos para outras cidades em Angola

Perdeste a vontade de viajar para Angola? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Angola

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Lisboa para Angola.

Todas as pesquisas de voos de Lisboa para Angola na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

Quando efetuas uma pesquisa no formulário na página, a momondo mostra-te informações e filtros úteis. Podes ver os dias e horas em que é mais barato voar, bem como filtrar opções para fazeres uma escolha informada ao reservar voos para Angola de Lisboa.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Lisboa para Angola e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.