Voos Europa Itália Sardenha Cagliari Voos de duração Porto para Cagliari

Voos baratos de Porto para Cagliari

Ida e volta
Económica
Porto (OPO)
Cagliari (CAG)
sábado 15/5
sábado 22/5
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Porto-Cagliari

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Cagliari
Melhor preço encontrado20 €A melhor oferta de voo Porto-Cagliari encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 20 €
Duração do voo mais rápido2h 25mO voo mais rápido de Porto para Cagliari demora 2h 25m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Cagliari. A rota com escalas popular para este trajeto é Porto - Cagliari Elmas.
Aeroportos em Cagliari1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Cagliari: Cagliari Elmas (CAG)

Como encontrar voos baratos Porto-Cagliari

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Cagliari?

janeiro
A época do ano mais barata para voar de Porto a Cagliari é janeiro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Cagliari partindo de Porto?

sexta
O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Cagliari?

à tarde
Os voos de Porto para Cagliari são cerca de 74% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Cagliari?

Vueling
Vueling, Ryanair, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Porto a Cagliari

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Cagliari?

Porto - Cagliari Elmas
Voa de Porto a Cagliari Elmas pelos melhores preços nos voos Porto - Cagliari
OPO
Porto
CAG
Cagliari Elmas

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Cagliari?

39 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Cagliari é aproximadamente 39 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Porto-Cagliari - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Porto-Cagliari nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Porto-Cagliari mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Ryanair
17 mai
2:05Porto
2h 25m
4:30Cagliari Elmas
21 mai
6:15Cagliari Elmas
2h 40m
8:55Porto
Ryanair
17 mai
2:05Porto
2h 25m
4:30Cagliari Elmas
21 mai
6:15Cagliari Elmas
2h 40m
8:55Porto
Ryanair
11 jun
2:25Porto
2h 25m
4:50Cagliari Elmas
18 jun
6:15Cagliari Elmas
2h 40m
8:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Cagliari

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Cagliari, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Ryanair
9 ago
2:05Porto
2h 25m
4:30Cagliari Elmas
SWISS
8 ago
23:05Porto
16h 10m
1 escala
15:15Cagliari Elmas
Várias companhias aéreas
8 ago
23:05Porto
17h 20m
2 escalas
16:25Cagliari Elmas

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Cagliari

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Cagliari na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 50 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,6
5,5

Embarque

5,9

Comfort

6,7

Tripulação

4,5

Entretenimento

4,9

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso de 1 hora

1 / 6
Vueling
PreçoDesde 61 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
easyJet
PreçoDesde 85 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
6,6

Embarque

6,5

Comfort

7,2

Tripulação

5,6

Entretenimento

4,8

Comida

Avaliações

Prós: Embarque

Contras: Espaço entre cadeiras e atraso no voo. Bagagem demorou muitotemoi a chegar

1 / 4
Iberia
PreçoDesde 87 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Lufthansa
PreçoDesde 272 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8

As companhias aéreas que voam de Porto para Cagliari Elmas estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Cagliari Elmas adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ryanair, Iberia e Vueling. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ryanair.


Rotas alternativas para os voos Porto-Cagliari

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Cagliari: voos
Duração do voo mais rápido
6h 00m
Preço mais baixo
99 €
Porto para Algueiro: voos
Duração do voo mais rápido
34h 40m
Preço mais baixo
102 €
Lisboa para Algueiro: voos
Duração do voo mais rápido
14h 20m
Preço mais baixo
107 €
Lisboa para Olbia: voos
Duração do voo mais rápido
7h 35m
Preço mais baixo
114 €
Porto para Olbia: voos
Duração do voo mais rápido
5h 20m
Preço mais baixo
135 €
Faro para Cagliari: voos
Duração do voo mais rápido
10h 40m
Preço mais baixo
285 €
Ver mais

Voos de Porto para:

Voos para Cagliari de:

Voos Europa Itália Sardenha Cagliari Voos de duração Porto para Cagliari
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe