Voos baratos Lisboa - Acra a partir de 247 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 21/10
qui 28/10

Informações dos voos Lisboa-Acra

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Acra
Melhor preço encontrado402 €A melhor oferta de voo Lisboa-Acra encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 402 €
Duração do voo mais rápido5h 35mO voo mais rápido de Lisboa para Acra demora 5h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Acra. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Acra Kotoka.
Aeroportos em Acra1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Acra: Acra Kotoka (ACC)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Acra

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Acra?

julho

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Acra é julho. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Acra partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Acra?

de noite

Os voos de Lisboa para Acra são cerca de 11% mais caros à tarde do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Acra?

Turkish Airlines

Royal Air Maroc, TAP AIR PORTUGAL, e Turkish Airlines são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Acra

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Acra?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Acra Kotoka

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Acra Kotoka pelos melhores preços nos voos Lisboa - Acra

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Acra?

37 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Acra é aproximadamente 37 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Acra

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Acra, ao mudar de abas
Turkish Airlines
13 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
ACC1:25Acra Kotoka
17 nov
ACC15:10Acra Kotoka
19h 30m
1 escala
LIS10:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 30m
3 escalas
ACC12:20Acra Kotoka
17 nov
ACC17:30Acra Kotoka
5h 40m
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Brussels Airlines
2 mar
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 05m
1 escala
ACC13:20Acra Kotoka
17 mar
ACC18:25Acra Kotoka
15h 10m
1 escala
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
22 jan
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
1 escala
ACC14:55Acra Kotoka
24 fev
ACC17:15Acra Kotoka
24h 55m
1 escala
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
11 jan
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
ACC1:25Acra Kotoka
19 fev
ACC15:10Acra Kotoka
14h 10m
1 escala
LIS5:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 nov
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 05m
1 escala
ACC1:25Acra Kotoka
17 nov
ACC17:30Acra Kotoka
5h 40m
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Acra

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Acra, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela British Airways, a TAP AIR PORTUGAL e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
25 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 45m
2 escalas
ACC22:05Acra Kotoka
British Airways
19 mar
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 20m
1 escala
ACC15:55Acra Kotoka
Turkish Airlines
25 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 45m
1 escala
ACC1:25Acra Kotoka

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Acra

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Acra na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Turkish Airlines
PreçoDesde 267 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Royal Air Maroc
PreçoDesde 512 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 519 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Acra Kotoka estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Acra Kotoka adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Royal Air Maroc e Turkish Airlines. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Acra Kotoka de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Acra Kotoka é 3789,1 km. 11h 05m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Acra

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Acra: voos
Duração do voo mais rápido27h 50m
Preço mais baixo488 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Acra

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Acra