Voos baratos Lisboa - Córsega a partir de 103 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 23/10
sáb 30/10

Informações dos voos Lisboa-Córsega

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Córsega
Melhor preço encontrado228 €A melhor oferta de voo Lisboa-Córsega encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 228 €
Duração do voo mais rápido5h 40mO voo mais rápido de Lisboa para Córsega demora 5h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Córsega. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Figari Figari-Sud Corse e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Ajácio Campo Dell Oro e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Bastia Poretta.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Córsega

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Córsega?

Iberia

Air France, Iberia, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Córsega

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Córsega?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Ajácio Campo Dell Oro

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Ajácio Campo Dell Oro pelos melhores preços nos voos Lisboa - Córsega


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Córsega

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Córsega, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
10 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 05m
2 escalas
AJA1:30Ajácio Campo Dell Oro
26 nov
AJA14:20Ajácio Campo Dell Oro
23h 25m
1 escala
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
9 dez
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 40m
2 escalas
AJA15:10Ajácio Campo Dell Oro
13 dez
AJA3:00Ajácio Campo Dell Oro
8h 05m
2 escalas
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 nov
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 05m
2 escalas
AJA1:30Ajácio Campo Dell Oro
26 nov
AJA14:20Ajácio Campo Dell Oro
28h 45m
2 escalas
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
25 nov
LIS11:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 00m
2 escalas
CLY11:00Calvi Ste Catherine
28 nov
CLY6:20Calvi Ste Catherine
28h 45m
2 escalas
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
25 nov
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 30m
2 escalas
CLY11:00Calvi Ste Catherine
28 nov
CLY9:25Calvi Ste Catherine
33h 00m
2 escalas
LIS18:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 nov
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 30m
2 escalas
AJA9:40Ajácio Campo Dell Oro
7 nov
AJA11:40Ajácio Campo Dell Oro
17h 15m
2 escalas
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Córsega

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Córsega, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela easyJet
Várias companhias aéreas
30 dez
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 20m
1 escala
AJA13:50Ajácio Campo Dell Oro
easyJet
30 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 15m
1 escala
AJA10:15Ajácio Campo Dell Oro
Várias companhias aéreas
30 dez
LIS3:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 05m
2 escalas
AJA11:30Ajácio Campo Dell Oro

Encontra voos de última hora entre Córsega e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Córsega
Várias companhias aéreas
25 out
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
BIA7:15Bastia Poretta
27 out
BIA8:40Bastia Poretta
8h 20m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 out
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
BIA7:15Bastia Poretta
27 out
BIA8:40Bastia Poretta
8h 20m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 out
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
BIA7:15Bastia Poretta
27 out
BIA8:40Bastia Poretta
27h 30m
2 escalas
LIS12:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 out
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 55m
1 escala
BIA6:25Bastia Poretta
30 out
BIA13:00Bastia Poretta
6h 15m
1 escala
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 out
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 00m
2 escalas
BIA4:10Bastia Poretta
27 out
BIA8:40Bastia Poretta
8h 20m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 out
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
BIA7:15Bastia Poretta
27 out
BIA8:40Bastia Poretta
28h 05m
3 escalas
LIS12:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Córsega

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Córsega na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 194 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air France
PreçoDesde 206 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
easyJet
PreçoDesde 225 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

8,0

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Córsega estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Córsega adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Air France, easyJet, e Iberia.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Córsega

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Ajácio: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo140 €
Lisboa para Ajácio: voos
Duração do voo mais rápido5h 40m
Preço mais baixo142 €
Porto para Bastia: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo152 €
Porto para Figari: voos
Duração do voo mais rápido23h 20m
Preço mais baixo165 €
Lisboa para Figari: voos
Duração do voo mais rápido8h 45m
Preço mais baixo176 €
Lisboa para Calvi: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo267 €
Lisboa para Bastia: voos
Duração do voo mais rápido11h 45m
Preço mais baixo282 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Córsega

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Córsega