Voos para Estrasburgo

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 27/9
seg 4/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Estrasburgo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Estrasburgo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Estrasburgo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Estrasburgo

Lisboa (LIS) para Estrasburgo (SXB)

No geral, os voos para Estrasburgo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Estrasburgo Entzheim, com um preço médio de 188 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA ESTRASBURGO DESDE LISBOAmarço27% mais baratoO voo de Lisboa para Estrasburgo custa, em média, apenas 138 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA ESTRASBURGO DESDE LISBOAjulho22% mais caroOs voos para Estrasburgo custam cerca de 230 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA ESTRASBURGO DESDE LISBOAdezembroMais 452% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Estrasburgo desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Estrasburgo?

  • Qual é o voo mais barato para Estrasburgo?

    102 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Estrasburgo. Este voo partiu de Lisboa e é 48% mais barato do que a maioria dos voos para Estrasburgo. Para encontrares o preço mais barato para Estrasburgo a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Estrasburgo?

    O mês mais barato para voar para Estrasburgo desde Portugal é março. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 138 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não podes viajar para Estrasburgo durante o mês de março, voar em junho também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 142 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Estrasburgo?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Estrasburgo com cerca de 60 dias de antecedência, quando as passagens custam 188 €, em média. No entanto, nas últimas 72 horas, utilizadores encontraram voos a partir de Portugal desde 108 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Estrasburgo?

    O dia mais barato para voar para Estrasburgo é quarta, quando preços a partir de 177 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 278 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Estrasburgo?

    Os nossos dados mais recentes mostram que a melhor hora do dia para voar para Estrasburgo é de manhã. Os voos de Portugal para Estrasburgo durante esse horário podem ter preços desde 211 €. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Estrasburgo é de noite, quando os preços ficam por volta de 728 €.

  • Há outro aeroporto perto de Estrasburgo?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Estrasburgo. Se estiveres a planear um voo para Estrasburgo, considera reservar bilhetes para Aeroporto Mulhouse EuroAirport (a 110 km do centro da cidade de Estrasburgo), Aeroporto Metz Metz / Nancy Lorraine (a 120 km do centro da cidade de Estrasburgo) ou Aeroporto Épinal (a 127 km do centro da cidade de Estrasburgo).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Estrasburgo?

    Com voos a um preço médio de 178 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Estrasburgo é Aeroporto Mulhouse EuroAirport. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Estrasburgo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Estrasburgo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
29 set
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 00m
1 escala
SXB12:35Estrasburgo Entzheim
6 out
SXB10:10Estrasburgo Entzheim
7h 15m
1 escala
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 out
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 25m
1 escala
SXB17:15Estrasburgo Entzheim
10 out
SXB13:05Estrasburgo Entzheim
25h 10m
1 escala
LIS14:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 nov
OPO7:45Porto
6h 40m
1 escala
SXB14:25Estrasburgo Entzheim
21 nov
SXB12:05Estrasburgo Entzheim
24h 35m
1 escala
OPO12:40Porto
Várias companhias aéreas
26 nov
OPO14:55Porto
27h 00m
2 escalas
SXB17:55Estrasburgo Entzheim
30 nov
SXB11:00Estrasburgo Entzheim
27h 15m
2 escalas
OPO14:15Porto
Lufthansa
28 out
OPO6:40Porto
4h 30m
1 escala
SXB11:10Estrasburgo Entzheim
3 nov
SXB8:50Estrasburgo Entzheim
5h 05m
1 escala
OPO13:55Porto
Várias companhias aéreas
26 nov
OPO14:55Porto
27h 00m
2 escalas
SXB17:55Estrasburgo Entzheim
30 nov
SXB14:30Estrasburgo Entzheim
23h 45m
1 escala
OPO14:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Estrasburgo

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Estrasburgo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Iberia
Várias companhias aéreas
7 out
OPO2:40Porto
5h 55m
1 escala
SXB8:35Estrasburgo Entzheim
Várias companhias aéreas
21 out
OPO6:55Porto
6h 30m
1 escala
SXB13:25Estrasburgo Entzheim
Várias companhias aéreas
6 out
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 00m
1 escala
SXB13:25Estrasburgo Entzheim

Rotas populares para Estrasburgo

Voos baratos para Estrasburgo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Estrasburgo: voos
Duração do voo mais rápido5h 25m
Preço mais baixo101 €
Porto para Estrasburgo: voos
Duração do voo mais rápido4h 30m
Preço mais baixo107 €

Começa a planear a tua viagem para Estrasburgo