Voos para Ajácio

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/9
qua 6/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Ajácio

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Ajácio a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Ajácio

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Ajácio

Lisboa (LIS) para Bastia (BIA)

No geral, os voos para Ajácio desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bastia Poretta, com um preço médio de 278 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA AJÁCIO DESDE LISBOAjulho19% mais baratoO voo de Lisboa para Ajácio custa, em média, apenas 238 € em julho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA AJÁCIO DESDE LISBOAdezembro73% mais caroOs voos para Ajácio custam cerca de 511 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA AJÁCIO DESDE LISBOAjulhoMais 611% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Ajácio desde Lisboa é julho

Qual é a melhor altura para marcar voos para Ajácio?

  • Qual é o voo mais barato para Ajácio?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Ajácio desde Nantes por 29 €. Isto é 89% mais barato do que a maioria dos voos para Ajácio. Para encontrar o voo mais barato para Ajácio desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Ajácio?

    Se não puderes visitar Ajácio durante o mês de julho, voar a partir de Portugal durante o mês de junho também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 246 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Ajácio?

    Em média, o dia mais barato para voar para Ajácio a partir de Portugal é sábado. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em sábado desde 255 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em quinta, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 325 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Ajácio.

  • Há outro aeroporto perto de Ajácio?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Ajácio poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Figari Figari-Sud Corse (a 56 km do centro da cidade de Ajácio), Aeroporto Calvi Ste Catherine (a 67 km do centro da cidade de Ajácio) ou Aeroporto Bastia Poretta (a 93 km do centro da cidade de Ajácio).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Ajácio?

    Com voos a uma média de 183 € por pessoa, Aeroporto Bastia Poretta é geralmente o aeroporto mais barato para chegar a Ajácio. Este preço médio varia em função do local de partida. Para encontrar um voo mais barato, experimenta usar o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Ajácio encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Ajácio encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
18 out
OPO18:05Porto
13h 15m
2 escalas
AJA7:20Ajácio Campo Dell Oro
24 out
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
4h 45m
1 escala
OPO13:50Porto
Várias companhias aéreas
18 out
OPO1:05Porto
14h 35m
3 escalas
AJA15:40Ajácio Campo Dell Oro
24 out
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
4h 45m
1 escala
OPO13:50Porto
Várias companhias aéreas
13 out
OPO15:55Porto
17h 15m
3 escalas
AJA9:10Ajácio Campo Dell Oro
17 out
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
4h 45m
1 escala
OPO13:50Porto
Várias companhias aéreas
19 out
OPO8:30Porto
18h 15m
1 escala
AJA2:45Ajácio Campo Dell Oro
24 out
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
4h 45m
1 escala
OPO13:50Porto
Várias companhias aéreas
13 out
OPO14:50Porto
18h 20m
2 escalas
AJA9:10Ajácio Campo Dell Oro
17 out
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
4h 45m
1 escala
OPO13:50Porto
Várias companhias aéreas
18 out
OPO12:05Porto
18h 45m
1 escala
AJA6:50Ajácio Campo Dell Oro
24 out
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
4h 45m
1 escala
OPO13:50Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Ajácio

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Ajácio, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela easyJet
Várias companhias aéreas
1 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 50m
3 escalas
AJA12:00Ajácio Campo Dell Oro
Várias companhias aéreas
29 jan
OPO14:55Porto
18h 10m
2 escalas
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro
Várias companhias aéreas
29 jan
OPO12:45Porto
20h 20m
1 escala
AJA9:05Ajácio Campo Dell Oro

Rotas populares para Ajácio

Voos baratos para Ajácio pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Ajácio: voos
Duração do voo mais rápido8h 50m
Preço mais baixo124 €
Lisboa para Ajácio: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo378 €

Começa a planear a tua viagem para Ajácio