Voos para Nantes

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 17/5
seg 24/5

Voos mais baratos para aeroportos em: Nantes

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Nantes a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Nantes

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Nantes

Lisboa (LIS) para Nantes (NTE)

No geral, os voos para Nantes desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Nantes Atlantique, com um preço médio de 96 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA NANTES DESDE LISBOAdezembro25% mais baratoO voo de Lisboa para Nantes custa, em média, apenas 72 € em dezembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA NANTES DESDE LISBOAabril25% mais caroOs voos para Nantes custam cerca de 121 € desde Lisboa em abril
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA NANTES DESDE LISBOAdezembroMais 304% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Nantes desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Nantes?

  • Qual é o voo mais barato para Nantes?

    Os utilizadores a reservar viagens para Nantes desde Porto encontraram voos 89% mais baratos do que o preço médio do voo para Nantes. Para encontrar o preço mais barato para Nantes a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Nantes?

    Se não puderes voar para Nantes em dezembro, então janeiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Nantes durante janeiro têm uma média de cerca de 86 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Nantes?

    O melhor momento para reservar um voo para Nantes a partir de Portugal é com 27 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 96 €. No entanto, os voos podem ser mais baratos fora desse período. Por exemplo: utilizadores encontraram recentemente voos de Portugal para Nantes a partir de 56 € na momondo.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Nantes?

    O dia mais barato para voar para Nantes é sexta, quando preços a partir de 85 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Evita reservares o teu voo em terça, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Nantes em terça é 119 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Nantes?

    A hora mais barata do dia para voar para Nantes é à tarde, quando os voos podem ser comprados por preços desde 72 €. Há mais demanda para voar para Nantes ao meio-dia, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 112 € por bilhete.

  • Há outro aeroporto perto de Nantes?

    Existem alternativas para viajar para Nantes, como Aeroporto Saint-Nazaire St. Nazaire Montoir, Aeroporto Rennes St Jacques, Aeroporto Angers Marce, Aeroporto La Rochelle Laleu ou Aeroporto Lorient Lann Bihoue.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Nantes?

    Consegues encontrar ofertas para Aeroporto Rennes St Jacques por uma média de 128 € por pessoa, mas esse preço pode mudar em função do teu aeroporto de partida. Para poupar dinheiro, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Nantes encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Nantes encontradas recentemente por utilizadores da momondo
easyJet
24 out
OPO8:30Porto
1h 35m
NTE10:05Nantes Atlantique
29 out
NTE7:15Nantes Atlantique
1h 40m
OPO8:55Porto
Transavia France
21 mai
OPO9:25Porto
1h 40m
NTE11:05Nantes Atlantique
30 mai
NTE6:00Nantes Atlantique
1h 40m
OPO7:40Porto
Transavia France
4 jun
OPO9:25Porto
1h 40m
NTE11:05Nantes Atlantique
7 jun
NTE8:00Nantes Atlantique
1h 40m
OPO9:40Porto
Transavia France
6 jun
OPO6:25Porto
1h 40m
NTE8:05Nantes Atlantique
14 jun
NTE8:00Nantes Atlantique
1h 40m
OPO9:40Porto
Transavia France
11 jun
OPO9:25Porto
1h 40m
NTE11:05Nantes Atlantique
13 jun
NTE8:55Nantes Atlantique
1h 40m
OPO10:35Porto
Transavia France
21 mai
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 00m
NTE18:25Nantes Atlantique
24 mai
NTE13:20Nantes Atlantique
2h 05m
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Nantes

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Nantes, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Transavia France, Volotea e easyJet
Transavia France
2 jul
OPO9:25Porto
1h 40m
NTE11:05Nantes Atlantique
Transavia France
28 mai
OPO9:25Porto
1h 40m
NTE11:05Nantes Atlantique
Transavia France
28 mai
OPO9:25Porto
1h 40m
NTE11:05Nantes Atlantique

Que companhias aéreas voam para Nantes?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Nantes

Rotas populares para Nantes

Voos baratos para Nantes pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo53 €
Lisboa para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo67 €
Faro para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo200 €
Funchal para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido28h 55m
Preço mais baixo260 €
Ponta Delgada (Açores) para Nantes: voos
Duração do voo mais rápido12h 05m
Preço mais baixo310 €

Começa a planear a tua viagem para Nantes