Voos para Bastia

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Bastia (BIA)
terça 2/3
terça 9/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Bastia

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Bastia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Porto
Bastia

ROTA MAIS BARATA DE Porto PARA Bastia

Porto (OPO) para Ajácio (AJA)

No geral, os voos para Bastia desde Porto são mais baratos ao viajar de Porto para Ajácio Campo Dell Oro, com um preço médio de 249 €


Qual é a melhor altura para marcar voos para Bastia?

Qual é o voo mais barato para Bastia?

O melhor preço na momondo para Bastia foi 28 €/pessoa desde Nantes, o que é 88% mais barato do que o preço médio de voos para Bastia. Para encontrar o preço mais barato para Bastia desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Bastia?

Em geral, dezembro é o mês mais barato para voar de Portugal para Bastia. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 187 €. Se não puderes voar para Bastia em dezembro, então junho é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Bastia durante junho têm uma média de cerca de 214 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Bastia?

O dia mais barato para voar de Portugal a Bastia é terça, quando preços desde 191 € podem ser encontrados. Evita reservares o teu voo em segunda, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Bastia em segunda é 287 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Bastia?

Segundo os nossos dados, de noite é a hora mais barata do dia para voar para Bastia. Os utilizadores da momondo encontraram voos a partir de Portugal para Bastia, de noite, desde 109 €. Tem em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que planeias viajar. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar de manhã, quando os preços custam uma média de 268 €. Os voos para Bastia a partir de Portugal de manhã geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

Há outro aeroporto perto de Bastia?

Existem alternativas para viajar para Bastia, como Aeroporto Calvi Ste Catherine, Aeroporto Ajácio Campo Dell Oro ou Aeroporto Figari Figari-Sud Corse.

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Bastia?

Com voos a um preço médio de 177 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Bastia é Aeroporto Bastia Poretta. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Bastia Poretta encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Bastia Poretta encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
2 ago
8:50
Porto
4h 30m
1 escala
13:20
Bastia Poretta
26 ago
3:00
Bastia Poretta
8h 35m
2 escalas
11:35
Porto
Várias companhias aéreas
2 ago
8:50
Porto
4h 30m
1 escala
13:20
Bastia Poretta
26 ago
3:00
Bastia Poretta
12h 20m
1 escala
15:20
Porto
Várias companhias aéreas
6 ago
7:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 20m
2 escalas
18:05
Bastia Poretta
21 ago
7:55
Bastia Poretta
7h 30m
1 escala
15:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
6 ago
8:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 50m
2 escalas
18:05
Bastia Poretta
21 ago
3:00
Bastia Poretta
8h 50m
2 escalas
11:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
23 jul
5:15
Porto
10h 50m
1 escala
16:05
Bastia Poretta
6 ago
5:40
Bastia Poretta
8h 05m
1 escala
13:45
Porto
Várias companhias aéreas
23 jul
10:25
Porto
5h 40m
1 escala
16:05
Bastia Poretta
6 ago
15:45
Bastia Poretta
15h 35m
2 escalas
7:20
Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Bastia Poretta

Se procuras voos de ida baratos para Bastia, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
19 mar
8:10
Porto
4h 25m
1 escala
12:35
Bastia Poretta
Várias companhias aéreas
15 mar
9:30
Porto
5h 10m
1 escala
14:40
Bastia Poretta
Air France
12 mar
7:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 25m
1 escala
16:40
Bastia Poretta

Rotas populares para Bastia

Voos baratos para Bastia pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Bastia: voos
Duração do voo mais rápido
4h 30m
Preço mais baixo
163 €
Lisboa para Bastia: voos
Duração do voo mais rápido
6h 25m
Preço mais baixo
185 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe