Voos baratos de Equador para Portugal

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 22/10
sex 29/10

Informações dos voos Equador-Portugal

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Equador-Portugal
Melhor preço encontrado415 €A melhor oferta de voo Equador-Portugal encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 415 €
Duração do voo mais rápido14h 05mO voo mais rápido de Equador para Portugal demora 14h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Equador para Portugal. As rotas com escalas populares para este trajeto são Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo - Aeroporto Porto e Aeroporto Quito Mariscal Sucr - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Aeroporto Quito Mariscal Sucr - Aeroporto Porto.

Como conseguir o voo mais barato de Equador para Portugal

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Portugal?

Air Europa

Air Europa e Iberia são as companhias mais populares a operar de Equador a Portugal

Qual é a rota de voo mais barata de Equador para Portugal?

Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo - Porto

Voa de Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo a Porto pelos melhores preços nos voos Equador - Portugal


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Equador a Portugal

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Equador para Portugal, ao mudar de abas
KLM
22 fev
GYE15:00Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
21h 20m
1 escala
OPO12:20Porto
4 mar
OPO15:10Porto
27h 20m
2 escalas
GYE18:30Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
Várias companhias aéreas
12 fev
UIO12:30Quito Mariscal Sucr
20h 20m
2 escalas
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 mar
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 45m
2 escalas
UIO17:15Quito Mariscal Sucr
Air Europa
14 dez
UIO3:40Quito Mariscal Sucr
25h 25m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 jan
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 35m
1 escala
UIO6:25Quito Mariscal Sucr
Iberia
20 nov
GYE15:40Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
30h 05m
1 escala
OPO21:45Porto
10 jan
OPO15:40Porto
26h 50m
1 escala
GYE18:30Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
Turkish Airlines
16 nov
UIO13:30Quito Mariscal Sucr
63h 10m
2 escalas
OPO4:40Porto
26 nov
OPO10:40Porto
54h 47m
3 escalas
UIO17:27Quito Mariscal Sucr
American Airlines
26 nov
GYE21:25Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
32h 40m
2 escalas
OPO6:05Porto
7 dez
OPO3:20Porto
20h 03m
2 escalas
GYE23:23Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo

Encontra os voos de ida mais baratos Equador-Portugal

Se procuras voos de ida baratos de Equador para Portugal, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Europa e a KLM
Air Europa
28 dez
GYE6:45Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
14h 05m
1 escala
LIS20:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
2 fev
UIO10:24Quito Mariscal Sucr
23h 01m
2 escalas
OPO9:25Porto
Várias companhias aéreas
1 fev
UIO23:30Quito Mariscal Sucr
34h 40m
2 escalas
OPO10:10Porto

Encontra voos de última hora entre Portugal e Equador

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Equador e Portugal
Várias companhias aéreas
22 out
UIO19:55Quito Mariscal Sucr
40h 55m
2 escalas
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 out
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 35m
2 escalas
UIO22:10Quito Mariscal Sucr
Iberia
25 out
UIO17:30Quito Mariscal Sucr
28h 15m
1 escala
OPO21:45Porto
8 nov
OPO10:45Porto
34h 20m
2 escalas
UIO21:05Quito Mariscal Sucr
American Airlines
22 out
UIO21:30Quito Mariscal Sucr
48h 20m
2 escalas
LIS21:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30 out
LIS16:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 19m
2 escalas
UIO2:59Quito Mariscal Sucr
KLM
22 out
UIO12:00Quito Mariscal Sucr
21h 05m
1 escala
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 40m
1 escala
UIO16:40Quito Mariscal Sucr
Várias companhias aéreas
25 out
UIO12:00Quito Mariscal Sucr
35h 45m
2 escalas
OPO23:45Porto
8 nov
OPO7:00Porto
37h 10m
2 escalas
UIO20:10Quito Mariscal Sucr
Várias companhias aéreas
23 out
UIO19:55Quito Mariscal Sucr
38h 00m
2 escalas
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
44h 10m
2 escalas
UIO21:10Quito Mariscal Sucr

Melhores companhias aéreas que voam entre Equador e Portugal

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Equador e Portugal na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 452 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Air Europa
PreçoDesde 583 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5

  • As companhias aéreas que voam de Equador para Portugal estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Equador para Portugal, como Iberia e Air Europa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Equador-Portugal

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Guaiaquil para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 25m
Preço mais baixo481 €
Quito para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido17h 10m
Preço mais baixo485 €
Quito para Porto: voos
Duração do voo mais rápido20h 13m
Preço mais baixo559 €
Guaiaquil para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido14h 05m
Preço mais baixo563 €
Cuenca para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido29h 25m
Preço mais baixo1 275 €

Voos semelhantes ao itinerário Equador – Portugal

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Equador a Portugal