Voos baratos Edimburgo - Faro a partir de 27 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 1/2
ter 8/2

Informações dos voos Edimburgo-Faro

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Edimburgo-Faro
Melhor preço encontrado48 €A melhor oferta de voo Edimburgo-Faro encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 48 €
Duração do voo mais rápido3h 10mO voo mais rápido de Edimburgo para Faro demora 3h 10m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Edimburgo para Faro. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Edimburgo - Aeroporto Faro.
Aeroportos em Faro1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Faro: Faro (FAO)

Como conseguir o voo mais barato de Edimburgo para Faro

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Faro?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Edimburgo a Faro é novembro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Faro partindo de Edimburgo?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Edimburgo e Faro?

à tarde

Os voos de Edimburgo para Faro são cerca de 45% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a rota de voo mais barata de Edimburgo para Faro?

Edimburgo - Faro

Voa de Edimburgo a Faro pelos melhores preços nos voos Edimburgo - Faro

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Edimburgo e Faro?

50 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Edimburgo a Faro é aproximadamente 50 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Edimburgo a Faro

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Edimburgo para Faro, ao mudar de abas
Ryanair
8 mar
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
15 mar
FAO11:55Faro
3h 20m
EDI15:15Edimburgo
Várias companhias aéreas
12 fev
EDI10:15Edimburgo
3h 15m
FAO13:30Faro
27 fev
FAO14:00Faro
3h 25m
EDI17:25Edimburgo
Jet2
24 fev
EDI4:45Edimburgo
3h 25m
FAO8:10Faro
27 fev
FAO14:00Faro
3h 25m
EDI17:25Edimburgo
Ryanair
1 mar
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
15 mar
FAO11:55Faro
3h 20m
EDI15:15Edimburgo
Ryanair
28 mar
EDI2:45Edimburgo
3h 10m
FAO5:55Faro
1 abr
FAO6:10Faro
3h 10m
EDI9:20Edimburgo
Ryanair
30 mar
EDI12:35Edimburgo
3h 10m
FAO15:45Faro
4 abr
FAO6:20Faro
3h 10m
EDI9:30Edimburgo

Encontra os voos de ida mais baratos Edimburgo-Faro

Se procuras voos de ida baratos de Edimburgo para Faro, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
Várias companhias aéreas
12 mar
EDI14:35Edimburgo
23h 40m
1 escala
FAO15:15Faro
Ryanair
12 mar
EDI14:15Edimburgo
24h 25m
2 escalas
FAO15:40Faro

Encontra voos de última hora entre Faro e Edimburgo

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Edimburgo a Faro
Ryanair
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
12 mar
FAO13:55Faro
3h 20m
EDI17:15Edimburgo
Várias companhias aéreas
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
28 set
FAO2:00Faro
9h 15m
2 escalas
EDI11:15Edimburgo
Ryanair
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
12 mar
FAO13:55Faro
3h 20m
EDI17:15Edimburgo
Ryanair
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
27 set
FAO2:45Faro
11h 50m
1 escala
EDI14:35Edimburgo
Várias companhias aéreas
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
1 out
FAO7:05Faro
9h 10m
1 escala
EDI16:15Edimburgo
Ryanair
1 fev
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
12 mar
FAO4:45Faro
5h 40m
1 escala
EDI10:25Edimburgo

Ryanair voos de Edimburgo para Faro

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Edimburgo para Faro
Ryanair
8 mar
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
15 mar
FAO11:55Faro
3h 20m
EDI15:15Edimburgo
Ryanair
1 mar
EDI14:45Edimburgo
3h 15m
FAO18:00Faro
15 mar
FAO11:55Faro
3h 20m
EDI15:15Edimburgo
Ryanair
28 mar
EDI2:45Edimburgo
3h 10m
FAO5:55Faro
1 abr
FAO6:10Faro
3h 10m
EDI9:20Edimburgo

Lufthansa voos de Edimburgo para Faro

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Edimburgo para Faro
Lufthansa
4 fev
EDI7:30Edimburgo
23h 05m
1 escala
FAO6:35Faro
7 fev
FAO12:20Faro
18h 30m
2 escalas
EDI6:50Edimburgo
Lufthansa
4 fev
EDI7:30Edimburgo
24h 40m
2 escalas
FAO8:10Faro
7 fev
FAO12:20Faro
18h 30m
2 escalas
EDI6:50Edimburgo

  • As companhias aéreas que voam de Edimburgo para Faro estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Edimburgo para Faro, como Jet2 podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Edimburgo e Faro de avião?

    A distância em linha reta de Edimburgo a Faro é 2133,5 km.


Rotas alternativas para os voos Edimburgo-Faro

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Edimburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo52 €
Glasgow para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo60 €
Edimburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo31 €
Edimburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo95 €
Inverness para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido9h 15m
Preço mais baixo92 €
Glasgow para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo50 €
Glasgow para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo85 €
Glasgow para Porto: voos
Duração do voo mais rápido8h 00m
Preço mais baixo101 €
Aberdeen para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo130 €
Aberdeen para Porto: voos
Duração do voo mais rápido4h 50m
Preço mais baixo112 €
Edimburgo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido7h 50m
Preço mais baixo113 €
Aberdeen para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo151 €

Voos semelhantes ao itinerário Edimburgo – Faro

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Edimburgo a Faro