Voos baratos de Portugal para Curitiba

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Portugal-Curitiba

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Curitiba
Melhor preço encontrado437 €A melhor oferta de voo Portugal-Curitiba encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 437 €
Duração do voo mais rápido16h 00mO voo mais rápido de Portugal para Curitiba demora 16h 00m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Curitiba. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Curitiba e Aeroporto Porto - Aeroporto Curitiba.
Aeroportos em Curitiba1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Curitiba: Curitiba (CWB)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Curitiba

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Curitiba?

LATAM Airlines

Air France, American Airlines, e Azul são as companhias mais populares a operar de Portugal a Curitiba

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Curitiba?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Curitiba

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Curitiba pelos melhores preços nos voos Portugal - Curitiba


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Curitiba

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Curitiba, ao mudar de abas
LATAM Airlines
11 mar
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 05m
1 escala
CWB19:45Curitiba
21 mar
CWB13:00Curitiba
34h 35m
1 escala
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 jan
OPO6:15Porto
39h 25m
2 escalas
CWB21:40Curitiba
14 fev
CWB14:40Curitiba
47h 40m
2 escalas
OPO14:20Porto
SWISS
11 nov
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 25m
2 escalas
CWB7:25Curitiba
18 nov
CWB5:20Curitiba
24h 20m
2 escalas
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
11 fev
OPO6:15Porto
51h 00m
2 escalas
CWB9:15Curitiba
15 fev
CWB11:05Curitiba
27h 15m
2 escalas
OPO14:20Porto
Azul
19 mar
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 35m
2 escalas
CWB22:35Curitiba
23 mar
CWB3:40Curitiba
20h 20m
3 escalas
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
14 jan
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 15m
2 escalas
CWB7:25Curitiba
25 jan
CWB9:35Curitiba
26h 20m
2 escalas
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Curitiba

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Curitiba, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia e a LATAM Airlines
Iberia
24 jan
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 20m
2 escalas
CWB11:50Curitiba
Várias companhias aéreas
21 jan
LIS14:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 45m
2 escalas
CWB12:35Curitiba
LATAM Airlines
22 out
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 25m
3 escalas
CWB10:35Curitiba

Encontra voos de última hora entre Curitiba e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Curitiba
Várias companhias aéreas
20 out
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 55m
2 escalas
CWB13:30Curitiba
15 nov
CWB5:20Curitiba
30h 30m
2 escalas
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
19 out
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 45m
2 escalas
CWB10:20Curitiba
3 nov
CWB7:05Curitiba
32h 20m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
20 out
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 30m
2 escalas
CWB13:00Curitiba
4 nov
CWB12:15Curitiba
35h 20m
2 escalas
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
19 out
OPO8:10Porto
24h 15m
2 escalas
CWB8:25Curitiba
27 out
CWB9:40Curitiba
29h 05m
2 escalas
OPO14:45Porto
United Airlines
19 out
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 25m
2 escalas
CWB13:50Curitiba
5 nov
CWB10:30Curitiba
37h 40m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
19 out
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
2 escalas
CWB8:25Curitiba
16 nov
CWB3:40Curitiba
20h 05m
2 escalas
LIS23:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Curitiba

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Curitiba na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Azul
PreçoDesde 532 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
8,1

Embarque

8,0

Comfort

9,1

Tripulação

6,5

Entretenimento

5,7

Comida

Avaliações

Wi-Fi no voo gratuito faz toda diferença!

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 541 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
LATAM Airlines
PreçoDesde 598 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,1

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não vejo sentido em etiquetar uma bagagem em um Totem se a mesma será pesada no checkin.

1 / 6
KLM
PreçoDesde 669 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Air France
PreçoDesde 679 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
8,0

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
American Airlines
PreçoDesde 682 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Curitiba estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Curitiba adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Azul, LATAM Airlines, e TAP AIR PORTUGAL.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Curitiba

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Curitiba: voos
Duração do voo mais rápido13h 50m
Preço mais baixo345 €
Porto para Curitiba: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo455 €
Lisboa para Foz do Iguaçu: voos
Duração do voo mais rápido15h 00m
Preço mais baixo463 €
Lisboa para Maringá: voos
Duração do voo mais rápido13h 40m
Preço mais baixo496 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Curitiba

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Curitiba