Voos baratos Alemanha - Lisboa a partir de 9 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 29/1
sáb 5/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Alemanha-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Alemanha-Lisboa
Duração do voo mais rápido3h 05mO voo mais rápido de Alemanha para Lisboa demora 3h 05m
Voos diretoster, qua, qui, sex, sáb e domVoos diretos de Alemanha para Lisboa, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Aegean Airlines, Azul e Air China..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Alemanha para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Brussels Airlines

Brussels Airlines, Eurowings, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Alemanha a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Alemanha para Lisboa?

Karlsruhe / Baden-Baden - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Karlsruhe / Baden-Baden a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Alemanha - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Alemanha a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Alemanha para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
5 fev
FKB11:50Karlsruhe / Baden-Baden
2h 50m
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
9 fev
LIS11:50Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
FKB14:40Karlsruhe / Baden-Baden
Várias companhias aéreas
8 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
30 mar
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
3h 40m
BER5:55Berlim-Brandemburgo
Ryanair
15 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
23 fev
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER14:40Berlim-Brandemburgo
easyJet
15 fev
BER15:00Berlim-Brandemburgo
3h 45m
LIS18:45Lisboa Humberto Delgado
17 fev
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
3h 40m
BER13:25Berlim-Brandemburgo
Ryanair
8 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
17 fev
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER16:15Berlim-Brandemburgo
Ryanair
8 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
15 fev
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER13:50Berlim-Brandemburgo

Encontra os voos de ida mais baratos Alemanha-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Alemanha para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a easyJet
Ryanair
22 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
easyJet
17 mar
BER16:00Berlim-Brandemburgo
3h 45m
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
2 fev
BER16:10Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Alemanha

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Alemanha a Lisboa
Ryanair
2 fev
FKB16:10Karlsruhe / Baden-Baden
2h 50m
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
5 fev
LIS14:05Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
FKB16:55Karlsruhe / Baden-Baden
Ryanair
2 fev
BER16:10Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
9 fev
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER14:40Berlim-Brandemburgo
Várias companhias aéreas
3 fev
BER13:05Berlim-Brandemburgo
26h 55m
2 escalas
LIS16:00Lisboa Humberto Delgado
9 fev
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER14:40Berlim-Brandemburgo
Ryanair
29 jan
FKB11:50Karlsruhe / Baden-Baden
2h 50m
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
2 fev
LIS11:50Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
FKB14:40Karlsruhe / Baden-Baden
Ryanair
2 fev
BER16:10Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
10 fev
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER16:15Berlim-Brandemburgo
Ryanair
2 fev
BER16:10Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS19:45Lisboa Humberto Delgado
8 fev
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER13:50Berlim-Brandemburgo

Melhores companhias aéreas que voam entre Alemanha e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Alemanha e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 36 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Eurowings
PreçoDesde 56 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,7
easyJet
PreçoDesde 59 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,9

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

The flight was two hours late on departure and made me loose a connection flight. The nobody wanted to help me to find a solution

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 66 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Great flight crew

1 / 10
Brussels Airlines
PreçoDesde 74 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,2

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Iberia
PreçoDesde 97 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comfort

7,5

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Lufthansa
PreçoDesde 107 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Air France
PreçoDesde 168 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
7,8

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Austrian Airlines
PreçoDesde 209 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2

Voos da easyJet de Alemanha para Lisboa

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Alemanha para Lisboa
easyJet
15 fev
BER15:00Berlim-Brandemburgo
3h 45m
LIS18:45Lisboa Humberto Delgado
17 fev
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
3h 40m
BER13:25Berlim-Brandemburgo
easyJet
8 fev
BER15:00Berlim-Brandemburgo
3h 45m
LIS18:45Lisboa Humberto Delgado
10 fev
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
3h 40m
BER13:25Berlim-Brandemburgo
easyJet
10 fev
BER15:00Berlim-Brandemburgo
3h 45m
LIS18:45Lisboa Humberto Delgado
15 fev
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
3h 40m
BER13:25Berlim-Brandemburgo

Voos da Ryanair de Alemanha para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Alemanha para Lisboa
Ryanair
5 fev
FKB11:50Karlsruhe / Baden-Baden
2h 50m
LIS14:40Lisboa Humberto Delgado
9 fev
LIS11:50Lisboa Humberto Delgado
2h 50m
FKB14:40Karlsruhe / Baden-Baden
Ryanair
15 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
23 fev
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER14:40Berlim-Brandemburgo
Ryanair
8 fev
BER15:20Berlim-Brandemburgo
3h 35m
LIS18:55Lisboa Humberto Delgado
17 fev
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
3h 35m
BER16:15Berlim-Brandemburgo

  • As companhias aéreas que voam de Alemanha para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Alemanha para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, Ryanair, e Lufthansa.


Quais são as companhias aéreas que voam diretamente de Alemanha para Lisboa?

Várias companhias aéreas realizam voos da Alemanha até Lisboa, muitos deles diretos. A Tap Air Portugal, a easyJet, a Ryanair, a Eurowings e a Lufthansa são as que mais costumam fazer esta rota sem escalas. Tens ainda vários voos destas companhias com uma paragem, mas também da Air Europa, Ryanair, easyJet, KLM, Air France, Iberia, Vueling, Lufthansa, SWISS, Brussels Airlines, Tap Air Portugal, Aegean Airlines, Austrian Airlines, British Airways, Luxair, entre outras. A maioria das paragens é em cidades na Europa, tais como Madrid, Bérgamo, Londres, Roma, Dublin, Basileia, Amesterdão, Paris, Madrid, Barcelona, Zurique, Bruxelas, Milão e Genebra. Os voos baratos da Alemanha para Lisboa, com duas escalas, fazem rotas como Dusseldorf-Munique, Frankfurt-Munique, Viena-Zurique ou Amesterdão-Paris. Deves ter em conta que, entre escalas, podes ter de trocar de companhia aérea. Como exemplo, podes partir com a British Airways e depois mudar de avião para a Iberia.

Qual é a melhor maneira de chegar e sair dos aeroportos da Alemanha e de Lisboa?

Os aeroportos na Alemanha têm várias ligações ao centro das cidades mais próximas, bem como a outras localidades do país. Para ires até ao Aeroporto de Berlim-Brandemburgo (BER), podes apanhar a linha S9 ou S45 do comboio, desde o centro de Berlim. Os autocarros X7, X71, BER1 e BER2 também vão em direção ao aeroporto. Para maior tranquilidade, apanha um táxi ou um carro privado. Se os voos de ida da Alemanha para Lisboa tiverem origem no Aeroporto de Frankfurt (FRA), podes lá chegar através das linhas de comboio S8, S9, RE59, RE2 ou RE3. Existe ainda a opção de apanhares os autocarros 61 ou 62. Chegando ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS), em Lisboa, podes ir passear até ao centro da cidade seguindo na linha vermelha do metro. Tens ainda alguns autocarros para determinadas zonas da cidade, como o 722 ou o 783. Táxis e aplicações de transporte privado também se encontram à tua disposição.

Quais são as vantagens dos diferentes aeroportos na Alemanha e em Lisboa?

Existem várias opções de voos da Alemanha para Lisboa, que partem de inúmeras zonas do país. Para viajares diretamente tens, por exemplo, o Aeroporto de Berlim-Brandemburgo (BER) e o Aeroporto de Frankfurt (FRA). Ambos têm boas conexões para chegares a outras cidades, mas o de Berlim tem a clara vantagem de estar na capital. Além disso, tem também uma infraestrutura muito recente. Já o Aeroporto de Frankfurt é o maior da Alemanha e oferece diversas formas de entretenimento enquanto esperas pelo teu voo. Desde um museu, a serviços para ver filmes, passando por áreas para praticar ioga, entre outros. No caso do Aeroporto de Lisboa, o Humberto Delgado é o único da capital e, portanto, o que dá acessos mais diretos à zona Centro. Se o teu voo tiver um horário mais tardio, tens ainda a possibilidade de encontrar um hotel a poucos minutos do aeroporto.


A que cidades se pode chegar a partir do Aeroporto de Lisboa?

O Aeroporto Humberto Delgado (LIS) está bastante próximo do centro de Lisboa, o que acaba por ser uma mais-valia para quem nunca visitou a capital portuguesa. Podes passear pela Avenida da Liberdade até à Baixa, chegando, por fim, ao Cais do Sodré. Daqui, podes apanhar o barco até Almada e, quem sabe, ir até às praias da Costa da Caparica. Tens também facilidade em chegar ao Parque das Nações, a Belém ou a Cascais, três zonas com o privilégio de ter o rio ou o mar na sua proximidade. A rede de transportes, a partir do Aeroporto de Lisboa, é bastante funcional e ainda te permite chegar a outras cidades de forma descomplicada.


Rotas alternativas para os voos Alemanha-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Frankfurt para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo42 €
Dusseldorf para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo54 €
Munique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo84 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo19 €
Hamburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo41 €
Frankfurt para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo51 €
Colónia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo29 €
Dusseldorf para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo22 €
Frankfurt para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo88 €
Dusseldorf para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo101 €
Frankfurt para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo25 €
Munique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo80 €

Voos semelhantes ao itinerário Alemanha – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Alemanha a Lisboa