Voos Europa Reino Unido Manchester Lisboa - Manchester

Voos baratos de Lisboa para Manchester

Ida
Volta
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Lisboa para Manchester comparação de voos facilitada

Abaixo podes ver as melhores tarifas para a tua rota nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos mais rápidos e mais baratos de Lisboa para Manchester ao mudar de separador.
Mais rápido
Mais barato
Ryanair
Ryanair
LIS
16:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
19:00
MAN
Manchester
Ryanair
MAN
18:00
Manchester
2h 45m
20:45
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
47 EUR
Ryanair
Ryanair
LIS
10:25
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
13:25
MAN
Manchester
Ryanair
MAN
18:00
Manchester
2h 45m
20:45
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
49 EUR
Ryanair
Ryanair
LIS
17:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 00m
20:00
MAN
Manchester
Ryanair
MAN
18:00
Manchester
2h 45m
20:45
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
51 EUR
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
LIS
7:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
10:40
MAN
Manchester
TAP AIR PORTUGAL
MAN
21:55
Manchester
2h 50m
0:45
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
85 EUR
Ryanair
Ryanair
LIS
22:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
1:05
+1
MAN
Manchester
Ryanair
MAN
21:55
Manchester
2h 50m
0:45
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
53 EUR
TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
LIS
7:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
10:40
MAN
Manchester
TAP AIR PORTUGAL
MAN
21:55
Manchester
2h 50m
0:45
+1
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
99 EUR

Como encontrar voos baratos de Lisboa para Manchester

Não procures mais. Passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e os detalhes para encontrar o voo mais barato para a tua viagem
MÊS MAIS BARATO PARA VOAR
novembro
A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Manchester é novembro. A mais cara é julho
DIA MAIS BARATO PARA VOAR
quinta
O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente segunda
ÉPOCA MAIS BARATA PARA VOAR
à tarde
Os voos de Lisboa para Manchester são cerca de 110% mais caros ao meio-dia do que à tarde
COMPANHIA AÉREA MAIS BARATA
Eurowings
Eurowings, Ryanair, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Manchester
ROTA MAIS BARATA
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Manchester
Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Manchester pelos melhores preços nos voos Lisboa - Manchester
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
MAN
Manchester
ALTURA MAIS BARATA PARA RESERVAR
60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Manchester é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Informação do voo partindo de Lisboa para Manchester

Encontra informações sobre a duração de voo, voos diretos e aeroportos para o teu voo barato de Lisboa para Manchester
Duração do voo mais rápido
2h 55min
O voo mais rápido de Lisboa para Manchester demora 2h 55min.
Voos diretos
Diariamente
Voos diretos de Lisboa para Manchester todos os dias.
Aeroportos – Manchester
1 aeroporto
Existe 1 aeroporto perto de Manchester: Manchester (MAN)

Comparação de preços entre Lisboa e Manchester

Compara os custo de artigos do dia a dia entre Lisboa e Manchester
Comida
Restaurante barato
8 EUR
Lisboa
16 EUR
Manchester
Fast food
Refeição do McDonald's
6,01 EUR
Lisboa
6 EUR
Manchester
Refrigerante
0.33 litros
1,35 EUR
Lisboa
1 EUR
Manchester
Café
Cappuccino
1,49 EUR
Lisboa
3 EUR
Manchester
Transporte público
Bilhete só de ida
1,51 EUR
Lisboa
3 EUR
Manchester

Voos de Lisboa para:

Voos para Manchester de:

  • Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
  • Portugal
  • Europa
*Os preços de voos a Manchester são baseados em preços para bilhetes em classe económica encontrados por utilizadores da momondo nas últimas 72 horas. Esses preços podem já não estar disponíveis.
Voos Europa Reino Unido Manchester Lisboa - Manchester