Voos baratos Lisboa - Carolina do Norte a partir de 263 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Lisboa-Carolina do Norte

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Carolina do Norte
Melhor preço encontrado493 €A melhor oferta de voo Lisboa-Carolina do Norte encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 493 €
Duração do voo mais rápido13h 55mO voo mais rápido de Lisboa para Carolina do Norte demora 13h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Carolina do Norte. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Charlotte Douglas e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Raleigh Raleigh-Durham e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Greensboro/H. Point.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Carolina do Norte

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Carolina do Norte?

Air France

Air France, American Airlines, e British Airways são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Carolina do Norte

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Carolina do Norte?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Charlotte Douglas

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Charlotte Douglas pelos melhores preços nos voos Lisboa - Carolina do Norte


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Carolina do Norte

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Carolina do Norte, ao mudar de abas
United Airlines
23 dez
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
1 escala
CLT0:05Charlotte Douglas
6 jan
CLT14:21Charlotte Douglas
20h 44m
2 escalas
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 nov
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 10m
2 escalas
RDU14:05Raleigh Raleigh-Durham
11 nov
RDU10:35Raleigh Raleigh-Durham
14h 20m
1 escala
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
2 nov
LIS8:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 52m
1 escala
RDU14:47Raleigh Raleigh-Durham
11 nov
RDU10:35Raleigh Raleigh-Durham
14h 20m
1 escala
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
9 fev
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 25m
2 escalas
RDU18:25Raleigh Raleigh-Durham
13 fev
RDU11:10Raleigh Raleigh-Durham
17h 25m
2 escalas
LIS4:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
9 fev
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 45m
2 escalas
RDU17:15Raleigh Raleigh-Durham
13 fev
RDU8:00Raleigh Raleigh-Durham
17h 20m
2 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
9 fev
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
RDU18:15Raleigh Raleigh-Durham
13 fev
RDU9:24Raleigh Raleigh-Durham
12h 46m
1 escala
LIS22:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Carolina do Norte

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Carolina do Norte, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France, a Delta e a United Airlines
Várias companhias aéreas
26 out
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
40h 56m
3 escalas
CLT19:56Charlotte Douglas
Delta
10 fev
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 39m
2 escalas
CLT22:09Charlotte Douglas
Air France
30 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 25m
2 escalas
CLT21:55Charlotte Douglas

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Carolina do Norte

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Carolina do Norte na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air France
PreçoDesde 612 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
British Airways
PreçoDesde 636 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
American Airlines
PreçoDesde 700 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
United Airlines
PreçoDesde 726 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Carolina do Norte estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Carolina do Norte adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são United Airlines, American Airlines e British Airways. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a United Airlines.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Carolina do Norte

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Charlotte: voos
Duração do voo mais rápido13h 55m
Preço mais baixo533 €
Porto para Charlotte: voos
Duração do voo mais rápido15h 55m
Preço mais baixo543 €
Porto para Raleigh: voos
Duração do voo mais rápido17h 10m
Preço mais baixo608 €
Lisboa para Raleigh: voos
Duração do voo mais rápido18h 25m
Preço mais baixo635 €
Lisboa para Greensboro: voos
Duração do voo mais rápido20h 33m
Preço mais baixo734 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Carolina do Norte

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Carolina do Norte