Voos para Chicago

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 17/5
seg 24/5

Voos mais baratos para aeroportos em: Chicago

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Chicago a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Chicago O'Hare

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Chicago

Lisboa (LIS) para Aeroporto Chicago O'Hare (ORD)

No geral, os voos para Chicago desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Chicago O'Hare, com um preço médio de 548 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CHICAGO DESDE LISBOAjaneiro13% mais baratoO voo de Lisboa para Chicago custa, em média, apenas 486 € em janeiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CHICAGO DESDE LISBOAjulho24% mais caroOs voos para Chicago custam cerca de 691 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CHICAGO DESDE LISBOAoutubroMais 551% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Chicago desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Chicago?

  • Qual é o voo mais barato para Chicago?

    Os utilizadores a reservar viagens para Chicago desde Madrid encontraram voos 50% mais baratos do que o preço médio do voo para Chicago. Para encontrar o preço mais barato para Chicago a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Chicago?

    O mês de janeiro é, em média, o mês mais barato para voar para Chicago a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 486 €. Se não puderes voar para Chicago em janeiro, então fevereiro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Chicago durante fevereiro têm uma média de cerca de 500 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Chicago?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Chicago ao reservares 32 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Chicago por cerca de 558 € ao pesquisares com 32 dias de antecedência. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Chicago em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 364 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Chicago?

    O dia mais barato para viajar de Portugal a Chicago é quinta. Os viajantes que escolherem quinta para viajar a Chicago poderão encontrar voos a partir de 524 €. O dia mais caro para voar a Chicago é domingo, com os preços de bilhetes a uma média de 613 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Chicago?

    À tarde é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Chicago, quando encontras preços de voos desde 502 €. Voar para Chicago à tarde é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Há mais demanda para voar para Chicago ao meio-dia, por isso os preços geralmente são mais altos, custando cerca de 638 € por bilhete.

  • Há outro aeroporto perto de Chicago?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Chicago poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Chicago O'Hare (a 26 km do centro da cidade de Chicago) ou Aeroporto Chicago Greater Rockford (a 126 km do centro da cidade de Chicago).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Chicago?

    Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Chicago é Aeroporto Chicago Midway, com um preço médio de 532 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Chicago encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Chicago encontradas recentemente por utilizadores da momondo
KLM
8 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 10m
1 escala
ORD16:10Chicago O'Hare
12 out
ORD10:10Chicago O'Hare
14h 45m
2 escalas
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
3 set
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
ORD19:45Chicago O'Hare
24 set
ORD12:00Chicago O'Hare
12h 55m
1 escala
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
16 set
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 36m
2 escalas
MDW19:16Chicago Midway
16 out
MDW13:05Chicago Midway
15h 45m
2 escalas
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jun
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 40m
2 escalas
ORD20:40Chicago O'Hare
13 jun
ORD15:25Chicago O'Hare
16h 50m
2 escalas
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
8 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 56m
2 escalas
ORD23:26Chicago O'Hare
11 out
ORD6:15Chicago O'Hare
14h 30m
2 escalas
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
8 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 56m
2 escalas
ORD23:26Chicago O'Hare
11 out
ORD6:15Chicago O'Hare
14h 30m
2 escalas
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Chicago

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Chicago, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air France, Delta e KLM
KLM
8 jun
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 28m
2 escalas
MDW18:28Chicago Midway
Air France
18 jun
LIS1:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
ORD19:45Chicago O'Hare
Delta
15 jun
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 26m
2 escalas
ORD20:26Chicago O'Hare

Que companhias aéreas voam para Chicago?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Chicago

Aeroportos próximos a Chicago

Veja abaixo todos os aeroportos em Chicago e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Chicago

Voos baratos para Chicago pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Chicago: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo364 €
Porto para Chicago: voos
Duração do voo mais rápido14h 50m
Preço mais baixo485 €
Faro para Chicago: voos
Duração do voo mais rápido26h 30m
Preço mais baixo602 €

Começa a planear a tua viagem para Chicago